Новости Севастополя

Севастопольская «Ракушка» переедет с Приморского бульвара

Служба новостей ForPost

На время.

Севастопольская «Ракушка» переедет с Приморского бульвара
Фото:
ГАУК «Центр народного творчества»

Открытая летняя эстрада «Ракушка» на Приморском бульваре в Севастополе в начале мая этого года будет закрыта на ремонт, а в качестве альтернативы власти организуют сцену в районе бывшей танцплощадки «Ивушка» в Артбухте. Об этом ForPost сообщил начальник главного управления культуры Севастополя Николай Краснолицкий.

О плачевном состоянии летней эстрады на Приморском бульваре ForPost писал уже не раз. Её предстоящий ремонт неоднократно становился предметом наших публикаций в течение последних лет, тем не менее площадка до сих пор так и не отремонтирована.

«1 мая мы проведем мероприятия, а после этого «Ракушка» до октября становится на плановый ремонт. За то, что это будет в летний сезон, пусть севастопольцы не переживают, мы открываем на лето площадку в районе «Ивушки», будем ставить сцену и предоставлять возможность тем, кто работал на «Ракушке», выступать там», – сказал Краснолицкий.

Он пояснил, что в зимний период «Ракушку» было ремонтировать нецелесообразно, так как это открытое помещение. Кроме того, раньше ремонт начать было нельзя и по причине отсутствия средств.

Читайте по теме: Ремонт эстрады «Ракушка» в Севастополе откладывается из-за конфликта заказчика и подрядчика

При этом он напомнил, что «Ракушка» не ремонтировалась с 2008 года, и предстоит решить множество задач, например, отремонтировать протекающую крышу, подвести отопление. При этом концертная площадка внешний вид после реконструкции не изменит и сохранит привычные и любимые севастопольцами очертания.

Согласно информации на сайте госзакупок, капремонт «Ракушки» обойдется в 15,5 млн рублей. Сведений о том, кто будет ремонтировать эстраду, на сайте пока не содержится.

Андрей Мединский

Как выглядела "Ракушка" в разные годы (источник фото: ГАУК «Центр народного творчества»):

Севастопольская «Ракушка» переедет с Приморского бульвара
Севастопольская «Ракушка» переедет с Приморского бульвара
Севастопольская «Ракушка» переедет с Приморского бульвара
Севастопольская «Ракушка» переедет с Приморского бульвара
11636
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (27)
Психиатр ВВС
13
Психиатр ВВС

Было бы великолепно, если б на месте "Ивушки" сделали не временную сцену а постоянную. Как то помнится, именно для "Ивушки" даже проект был интересный с фонтанами и а-ля греческим амфитеатром.

Patriot1.
5465
Patriot1.

"Ракушку"  переносить  нельзя...Ремонтировать можно...и крайне необходимо...

strelec
25727
strelec

Бедная "Ивушка!" На ней то полигон с трибунами под солнцем предлагается,то Гуливер в виде 6-метрового Потемкина,теперь вот "Ракушку" надумали перенести.Вместо того,чтобы посадить молодые ивы ,хорошо растущие на грунтовых водах,и устроить место отдыха возле них.

Atos
8267
Atos

Поддерживаю выше написавших комментарии, что "Ракушку" нельзя переносить! Это равносильно, переместить Памятник затопленным кораблям!(((((((((((((

Oberon
6930
Oberon

в качестве альтернативы власти организуют сцену в районе бывшей танцплощадки «Ивушка» в Артбухте

а скейтпарк уберут? пора бы уже порядок навести. слишком травмоопасный вид, из категории экстремальных. только для подготовленных и в соответствующей защитной аммуниции. мелкие насмотрятся и сами полезут повторять, без подготовки. потом претензии к тем, кто санкционировал установку, за руки-ноги переломанные/суставы вывернутые.

В.Федорин
805
В.Федорин

В прошлый ремонт исчезли спинки на лавочках. На ракушку приходят очень много пожилых севастопольцев ( сидеть 2-3 часа утомительно ) но это наших чиновников не волнует ! Им бы побольше "откатать" от сметы, которая изобилует возможностями "отщипнуть". А то, что летом Ракушка должна радовать севастопольцев и гостей многочисленными мероприятиями наших "понаехав" не волнует ! ВСЕ, ЧТО ОНИ ПЫТАЮТСЯ ДЕЛАТЬ, ПОЧЕМУ ТО ПОЛУЧАЕТСЯ ВО ВРЕД ! ЕХАЛИ БЫ ДОМОЙ И ВРЕДИЛИ ТАМ !

НЕ ТРОЖЬТЕ ОДИН ИЗ СИМВОЛОВ СЕВАСТОПОЛЯ !

Добрый Бобр
636
Добрый Бобр

Если эстрадная площадка «Ракушка» переедет на место бывшей танцплощадки «Ивушка», так куда же Овсянников с Моложавенко собираются двухэтажного Потемкина впихнуть? Уж не на место ли «Ракушки»? 

Solomln
374
Solomln

to mila710:  А зачем? Не это главное!

Постовой
1895
Постовой

Гении руководят городом - летом устраивать ремонт в самом посещаемом месте Севастополя...

Задрали эти должностные туристы!

Andronson
78
Andronson

Ага, подвести отопление и застеклить сцену))

Тина Севастополь
10113
Тина Севастополь

Вопль вопиющего в пустыне:

КОГДА   БУДЕТ   ГЕНПЛАН   ???

Хватит затягивать принятие генплана !!!

суржик
6950
суржик

 

Два...  Как-то оно не радостно ....

 

 не то что не радостно - страшно!

страшно за всё что губер со товарищи берется!

а 9ое мая низя подождать, чтоб ветераны хотя День Победы отметили?

Taisy
1124
Taisy

9 Мая без Ракушки? Неужели неделю нельзя подождать и после всех майских праздников начать ремонт? Что за тупоголовые сидят в правительстве! Сходите хоть раз на парад и посмотрите сколько людей в центре города и на Приморском бульваре! И тут вдруг ремонт посреди праздника...

Линьков
32381
Линьков

Что мешало «культуристам» отремонтировать «Ракушку» зимой.

∆∆∆
2340
∆∆∆

Вы сначала на Ивушке времянку откройте, а потом закрывайте на ремонт! А то получится как всегда, закроют, а нового не предоставят и будут лапшу на уши вешать!

Тема Д
191
Тема Д

Другие города приводят в порядок и ремонтируют туристические объекты к сезону, наши деб.лы в начале сезона, цель- максимальному кол-ву людей показать, что в городе все ремонтируют? 

Шурин
2652
Шурин

Да чё вы паритесь? Еще чуть-чуть, и -- "Входъ нижним чинам и собакам на Приморский бульвар воспрещенъ!"

*Ксения**
281
*Ксения**

Полное безобразие - ремонт Ракушки в разгар сезона. Ещё чего доброго, черным или коричневым металлом нагрузят. На Фиоленте стеклянный павильон соорудили, как здрась...те  среди ночи, ни уму, ни сердцу. Новоделы,  без обсуждения с горожанами, очередную безвкусицу водрузят.... Почему то ожидание подвоха. Сроки не обозначены, штрафы за срывы сроков не объявлены, очередное недоразумение на радость жителям и гостям города. Почему разумные хозяйки дом приводят в порядок до прихода гостей, а у нас межсезонья не хватило, надо в разгар сезона?  

 

Galaxe
9778
Galaxe

 а в качестве альтернативы власти организуют сцену в районе бывшей танцплощадки «Ивушка»

Добромир
330
Добромир

На Ракушку выделено 91 млн.руб., в т.ч 15,5 млн.руб.за счет бюджета города. Ракушку отдали ДК Андреевка. Зачем или почему - никто объяснит не может. Вдуматься, 91 миллион рублей! И это не реконструкция, а капитальный ремонт. А сколько той Ракушки...?  За эти деньги можно построить ДК не только в селе Широкое. Кому это выгодно...???

КРЫМЧАК
16942
КРЫМЧАК

На Ракушку выделено 91 млн.руб., в т.ч 15,5 млн.руб.за счет бюджета города. Вдуматься, 91 миллион рублей!

И это не реконструкция, а капитальный ремонт.hysterical

strelec
25727
strelec

to Шохолов Владимир:  23 февраля снег выпал. smile

КРЫМЧАК
16942
КРЫМЧАК

все в ажуре

Только, все правительственные причендалы на абажуре!

Экстрим-туризм в Севастополе, которого все так долго и трепетно ждали, - наконец сбылось:

Когда из гвардии, иные от двора

Сюда на время приезжали:

Кричали женщины: ура!

И в воздух чепчики бросали!

lara-lr3
900
lara-lr3

to Постовой:  

Гении руководят городом - летом устраивать ремонт в самом посещаемом месте Севастополя... Задрали эти должностные туристы!

Вот именно так! Иду по пр. Нахимова и обгоняю небольшую группу людей(5 человек),слышу разговор:"Во приехали! Исторический закрыт,на Матроский бульвар не попадёшь,музей Крошицкого весь запеленали,что хоть посмотреть то ещё можно? А то вернёмся и рассказать будет не о чем." Откуда эти гости были не знаю,но уж точно в тему. 

AlexanderJazzrio
25
AlexanderJazzrio

Надо вернуть городу статус военно-морской базы ,а то Севастополь окончательно превратится в прибежище всяких торгашей и буржуев и связанной с этим коррупцией!Может военные наведут порядок !

 

ENG
45
ENG

 

  Ага, подвести отопление и застеклить сцену))  Двухметровый забор забыли. 

прямо таки с языка сняли!!!про забор то.оптимизаторы

Главное за день

Чем может удивить и напугать Черное море

В международный день Чёрного моря напомним о его разнообразных обитателях.
31/10/2026 19:00
1153

Подогнали под отель: в Севастополе опять переписывают правила застройки Херсонеса

Градостроительные регламенты из-за проекта застройки меняют не в первый раз.
31/10/2026 17:01
7731

Горькая правда последних дней обороны Севастополя летом 1942 года

Что происходило в Севастополе после эвакуации адмирала Октябрьского и генерала Петрова.
28/10/2026 20:01
6016

Севастополю вернут автобусы до поездов на материк

Расписание автобусов обещают состыковать с московскими и петербургскими поездами. Дату запуска перевозчик пока не назвал.
28/10/2026 15:01
10288

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
8281

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
5285
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
36142

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
273

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
17560

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13033

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
914

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1185