61
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севастопольская «Ракушка» переедет с Приморского бульвара

На время.

Обсуждение (61)

Аватар пользователя настойчивый
постов:
263
настойчивый (Севастополь)
- 12/04/2019 в 12:49

А что в зимнее время ремонтировать Заратустра не разрешает?

Аватар пользователя Психиатр ВВС
постов:
11
Психиатр ВВС (Славный город)
- 12/04/2019 в 12:50

Было бы великолепно, если б на месте "Ивушки" сделали не временную сцену а постоянную. Как то помнится, именно для "Ивушки" даже проект был интересный с фонтанами и а-ля греческим амфитеатром.

Аватар пользователя настойчивый
постов:
263
настойчивый (Севастополь)
- 12/04/2019 в 12:59

Кстати, 15 млн руб это 6 новых уютных двухкомнатных квартирок площадью 60 кв. метров каждая

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
1350
Patriot1. (Севастополь)
- 12/04/2019 в 12:59

"Ракушку"  переносить  нельзя...Ремонтировать можно...и крайне необходимо...

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
676
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 12/04/2019 в 13:02

"Ракушка"-это история многих поколений севастопольцев. Это один из символов города-героя!

Аватар пользователя Atos
постов:
5471
Atos (Севастополь)
- 12/04/2019 в 13:10

Поддерживаю выше написавших комментарии, что "Ракушку" нельзя переносить! Это равносильно, переместить Памятник затопленным кораблям!(((((((((((((

Аватар пользователя Oberon
постов:
2154
Oberon ()
- 12/04/2019 в 13:13

в качестве альтернативы власти организуют сцену в районе бывшей танцплощадки «Ивушка» в Артбухте

а скейтпарк уберут? пора бы уже порядок навести. слишком травмоопасный вид, из категории экстремальных. только для подготовленных и в соответствующей защитной аммуниции. мелкие насмотрятся и сами полезут повторять, без подготовки. потом претензии к тем, кто санкционировал установку, за руки-ноги переломанные/суставы вывернутые.

Аватар пользователя strelec
постов:
16654
strelec (Севастополь)
- 12/04/2019 в 13:25

Бедная "Ивушка!" На ней то полигон с трибунами под солнцем предлагается,то Гуливер в виде 6-метрового Потемкина,теперь вот "Ракушку" надумали перенести.Вместо того,чтобы посадить молодые ивы ,хорошо растущие на грунтовых водах,и устроить место отдыха возле них.

Аватар пользователя gevic
постов:
6531
gevic (Sevastopol)
- 12/04/2019 в 13:32

Два...  Как-то оно не радостно ни за ''Ивушку'', ни за _''Ракушку''.....  Да и за все площади города  становится боязно - а вдруг и там ''освояль щики '' замахнутся   ?.....  '' Вошли  в охоту'' как бы ./

 

Аватар пользователя В.Федорин
постов:
706
В.Федорин (Севастополь)
- 12/04/2019 в 13:33

В прошлый ремонт исчезли спинки на лавочках. На ракушку приходят очень много пожилых севастопольцев ( сидеть 2-3 часа утомительно ) но это наших чиновников не волнует ! Им бы побольше "откатать" от сметы, которая изобилует возможностями "отщипнуть". А то, что летом Ракушка должна радовать севастопольцев и гостей многочисленными мероприятиями наших "понаехав" не волнует ! ВСЕ, ЧТО ОНИ ПЫТАЮТСЯ ДЕЛАТЬ, ПОЧЕМУ ТО ПОЛУЧАЕТСЯ ВО ВРЕД ! ЕХАЛИ БЫ ДОМОЙ И ВРЕДИЛИ ТАМ !

НЕ ТРОЖЬТЕ ОДИН ИЗ СИМВОЛОВ СЕВАСТОПОЛЯ !

Аватар пользователя Добрый Бобр
постов:
607
Добрый Бобр (Севастополь)
- 12/04/2019 в 13:38

Если эстрадная площадка «Ракушка» переедет на место бывшей танцплощадки «Ивушка», так куда же Овсянников с Моложавенко собираются двухэтажного Потемкина впихнуть? Уж не на место ли «Ракушки»? 

Аватар пользователя mila710
постов:
11933
mila710 (город-герой Севастополь)
- 12/04/2019 в 13:43

Блин, "переедет" временно, на время ремонта. Потёмкин тут причём? Вы хоть статью читаете, прежде чем коммент тиснуть?

Аватар пользователя Solomln
постов:
181
Solomln (Севастополь)
- 12/04/2019 в 13:49

to mila710:  А зачем? Не это главное!

Аватар пользователя Постовой
постов:
1163
Постовой (Россия Севастополь)
- 12/04/2019 в 13:52

Гении руководят городом - летом устраивать ремонт в самом посещаемом месте Севастополя...

Задрали эти должностные туристы!

Аватар пользователя Andronson
постов:
46
Andronson (Севастополь)
- 12/04/2019 в 13:56

Ага, подвести отопление и застеклить сцену))

Аватар пользователя И.И.И.
постов:
91
И.И.И.
- 12/04/2019 в 13:57

Большая часть "комментаторов" прочитало только заголовок...

"Уважаемый" Форпост можно в заголовке статьи слово - "...переедет..." написать в кавычках...так правильнее...

А по тексту успехов в ремонте...главное что-бы не получилось "как всегда"...

Аватар пользователя GP
постов:
2588
GP (Севастополь)
- 12/04/2019 в 14:03

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 12/04/2019 в 14:14

  Сколько же срубят на этом капусту...?

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3252
Тина Севастополь
- 12/04/2019 в 14:15

Вопль вопиющего в пустыне:
КОГДА   БУДЕТ   ГЕНПЛАН   ???
Хватит затягивать принятие генплана !!!

Аватар пользователя суржик
постов:
2902
суржик (Севастополь)
- 12/04/2019 в 14:22

 

Два...  Как-то оно не радостно ....
 

 не то что не радостно - страшно!

страшно за всё что губер со товарищи берется!

а 9ое мая низя подождать, чтоб ветераны хотя День Победы отметили?

Аватар пользователя GP
постов:
2588
GP (Севастополь)
- 12/04/2019 в 14:27

to суржик:  9-е мая - это не их праздник. Это наш Праздник !

Аватар пользователя Академист
постов:
404
Академист
- 12/04/2019 в 14:29

Почему-то, не удивляет.

 

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23595
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 12/04/2019 в 14:32

 

Ага, подвести отопление и застеклить сцену))

 Двухметровый забор забыли. 

Аватар пользователя настойчивый
постов:
263
настойчивый (Севастополь)
- 12/04/2019 в 14:34

И фонтан по середине, как же без фонтана-то.

Аватар пользователя Taisy
постов:
796
Taisy (Севастополь)
- 12/04/2019 в 14:43

9 Мая без Ракушки? Неужели неделю нельзя подождать и после всех майских праздников начать ремонт? Что за тупоголовые сидят в правительстве! Сходите хоть раз на парад и посмотрите сколько людей в центре города и на Приморском бульваре! И тут вдруг ремонт посреди праздника...

Аватар пользователя Линьков
постов:
20817
Линьков (Севастополь)
- 12/04/2019 в 14:44

Что мешало «культуристам» отремонтировать «Ракушку» зимой.

Аватар пользователя Absolut
постов:
966
Absolut (Севастополь)
- 12/04/2019 в 14:46

Впереди 75-летие Освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков. Отчеканены памятные медали (спасибо губернатору!). До 9 мая достаточно времени сделать ремонт "Ракушки" (Восстановление лепнины и циклёвка пола) . Забор вокруг летней эстрады на Приморском бульваре во время Дня Победы  смахивает на провокацию.После прохождения "Бессмертного полка" именно на Приморском бульваре будут концерты. Из этой же серии и исчезновение слова "героической" из названия "Музей  героической обороны и освобождения Севастополя". Что происходит?

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 12/04/2019 в 15:15

 
to настойчивый:  
to Линьков:  
 
в команде рыжих гастролеров даже не задумываются о таких вещах, там только в одну строну мысля идет: как быстрей и побольше капусты срубить.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
342
Aleksd
- 12/04/2019 в 15:19

Вам не кажется земляки,  что как то в одно время, уж оооочень рьяно  пришлые начальники начали  "улучшать"  городские достопримечательности?  Такое ощущение,  что хотят обездушить  эти  места, заодно и заработать...     

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
385
∆∆∆ (Севастополь)
- 12/04/2019 в 15:53

Вы сначала на Ивушке времянку откройте, а потом закрывайте на ремонт! А то получится как всегда, закроют, а нового не предоставят и будут лапшу на уши вешать!

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 12/04/2019 в 16:02

 

А что в зимнее время ремонтировать Заратустра не разрешает?

 Не Заратустра, а Дедушка Мороз.biggrin

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 12/04/2019 в 16:41

 

9 Мая без Ракушки? Неужели неделю нельзя подождать и после всех майских праздников начать ремонт? Что за тупоголовые сидят в правительстве! Сходите хоть раз на парад и посмотрите сколько людей в центре города и на Приморском бульваре! И тут вдруг ремонт посреди праздника...

 Так это пошло уже оскробление властей  это штраф 100  тыч  рублей  или  15 суток в сизо  это к тебе  сведению..Нельзя так  просто  оскорблять власть  тем более  от Единной Россиии ....В душе смаковал   так им надо 

Аватар пользователя Тема Д
постов:
100
Тема Д (Севастополь)
- 12/04/2019 в 17:07

Другие города приводят в порядок и ремонтируют туристические объекты к сезону, наши деб.лы в начале сезона, цель- максимальному кол-ву людей показать, что в городе все ремонтируют? 

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 12/04/2019 в 17:10

to суржик:  а 9ое мая низя подождать, чтоб ветераны хотя День Победы отметили?
 
Парк Победы разрушен, Матросский бульвар в ямах, Приморский тоже в стройке. Графская в синих будках туалета ( или уже убрали?)  . Приходите, гости дорогие...

Аватар пользователя Шурин
постов:
2178
Шурин (Севастополь)
- 12/04/2019 в 17:12

Да чё вы паритесь? Еще чуть-чуть, и -- "Входъ нижним чинам и собакам на Приморский бульвар воспрещенъ!"

Аватар пользователя Шохолов Владимир
постов:
180
Шохолов Владимир (Севастополь)
- 12/04/2019 в 17:34

to Olegbsss:  Как помнится, этой зимой снег лежал лишь один день(если память не изменяет, 22февраля). А дни с отрицательной температурой воздуха можно пересчитать по пальцам. Почему-то дедушка Мороз про нас забывает...

Аватар пользователя lorani
постов:
324
lorani (Судак)
- 12/04/2019 в 17:35

Ломать - не строить! У губернатора Севастополя это хорошо получается.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23595
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 12/04/2019 в 17:46

 

  9 Мая без Ракушки? Неужели неделю нельзя подождать и после всех майских праздников начать ремонт? Что за тупоголовые сидят в правительстве! Сходите хоть раз на парад и посмотрите сколько людей в центре города и на Приморском бульваре! И тут вдруг ремонт посреди праздника...  Так это пошло уже оскробление властей  это штраф 100  тыч  рублей  или  15 суток в сизо  это к тебе  сведению..Нельзя так  просто  оскорблять власть  тем более  от Единной Россиии ....В душе смаковал   так им надо 

 

"Депутаты КПРФ внесли в Госдуму законопроект, предлагающий ввести штрафы до полумиллиона рублей для представителей власти за оскорбительные высказывания в адрес граждан". 
 

Аватар пользователя *Ксения**
постов:
246
*Ксения** ()
- 12/04/2019 в 17:52

Полное безобразие - ремонт Ракушки в разгар сезона. Ещё чего доброго, черным или коричневым металлом нагрузят. На Фиоленте стеклянный павильон соорудили, как здрась...те  среди ночи, ни уму, ни сердцу. Новоделы,  без обсуждения с горожанами, очередную безвкусицу водрузят.... Почему то ожидание подвоха. Сроки не обозначены, штрафы за срывы сроков не объявлены, очередное недоразумение на радость жителям и гостям города. Почему разумные хозяйки дом приводят в порядок до прихода гостей, а у нас межсезонья не хватило, надо в разгар сезона?  

 

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 12/04/2019 в 18:43

to Линьков:  
Что мешало «культуристам» отремонтировать «Ракушку» зимой.

 Спросите плохих танцоров-они точно знают!

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5043
Galaxe (Севастополь)
- 12/04/2019 в 18:46

 а в качестве альтернативы власти организуют сцену в районе бывшей танцплощадки «Ивушка»

Аватар пользователя nucho
постов:
278
nucho (Севастополь)
- 12/04/2019 в 18:59

to Линьков:  

(Что мешало «культуристам» отремонтировать «Ракушку» зимой.) А зимой некогда. Надо асфальт ложить.

Аватар пользователя Добромир
постов:
310
Добромир (Севастополь)
- 12/04/2019 в 19:51

На Ракушку выделено 91 млн.руб., в т.ч 15,5 млн.руб.за счет бюджета города. Ракушку отдали ДК Андреевка. Зачем или почему - никто объяснит не может. Вдуматься, 91 миллион рублей! И это не реконструкция, а капитальный ремонт. А сколько той Ракушки...?  За эти деньги можно построить ДК не только в селе Широкое. Кому это выгодно...???

Аватар пользователя pryanik210
постов:
303
pryanik210 (Cевастополь)
- 12/04/2019 в 19:51
Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 12/04/2019 в 20:04

На Ракушку выделено 91 млн.руб., в т.ч 15,5 млн.руб.за счет бюджета города. Вдуматься, 91 миллион рублей!

И это не реконструкция, а капитальный ремонт.hysterical

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 12/04/2019 в 20:33

91 млн.руб.,    выделяют  на  ракушку   !!!!!!!!!!!!!!!!!  91 млн руб

Аватар пользователя CoFFee
постов:
266
CoFFee (Севастополь)
- 12/04/2019 в 20:40

Уже как-то делали Ракушку: и мягкой кровлей покрыли, и прогнившие доски на сцене заменили, и декоративные багеты на сцене приклеили..

Да только вышло всё опять через ж.пу

Багеты отвалились кусками прчти сразу, доски на полу поднимались вместе с гвоздями (перед выступлением детей,  тренеру или родителям приходилось выходить на сцену и вбивать торчащие гвозди, а уж потом выпускать детей), туалет почти всегда был на ремонте, на втором этаже в гримёрках никакого движения воздуха (окно не открыть - всё наглухо закрыто в целях безопасности, но и вентиляции никакой не предусмотрено), купольная крыша сильно нагревается летом и держит неимоверно высокую температуру внутри (в такой душегубке переодеваться невозможно).

Зачем такой ремонт? Просто деньги на ветер.

 

Аватар пользователя strelec
постов:
16654
strelec (Севастополь)
- 12/04/2019 в 20:55

to Шохолов Владимир:  23 февраля снег выпал. smile

Аватар пользователя kostoprav
постов:
796
kostoprav (Бахчисарай)
- 12/04/2019 в 21:46

особо предприимчивые гиды уже настраиваются на новые экскурсии по городу, как по гигантской стройке. А есть на что посмотреть: ремонт Исторического бульвара, Парка Победы, обновленная Синопская лестница и сквер возле Владимирского собора, Матросский бульвар, площадь Нахимова с биотуалетами при наличии рядом на катерном спуске капитального. А самое забавное, что желающие находятся посмотреть именно на сие действо, вроде экстрим-туризма. И это далеко не выходцы с Украины. Похоже скоро появится еще в экскурсионной программе Ракушка, Здание Художественного музея и театра им. Луначарского. К туристическому сезону готовы! Осталось еще с пляжами разобраться, и вообще все в ажуре

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 12/04/2019 в 22:49

все в ажуре

Только, все правительственные причендалы на абажуре!

Экстрим-туризм в Севастополе, которого все так долго и трепетно ждали, - наконец сбылось:

Когда из гвардии, иные от двора
Сюда на время приезжали:
Кричали женщины: ура!
И в воздух чепчики бросали!

Страницы