Новости Севастополя

Севастопольская продавщица грудью встала на пути грабителя

Женщина помогла задержать пьяного вора.

Служба новостей ForPost

Севастопольская продавщица помогла правоохранителям задержать грабителя, орудовавшего в магазине на улице Богданова. Поступок женщины был высоко отмечен сотрудниками городского управления полиции.

Антагонистом в этой истории стал 54-летний нетрезвый мужчина, который, воспользовавшись отсутствием посторонних глаз, проник кассе и достал оттуда наличные суммой в 3 тысячи рублей.

Однако орудовавшего у прилавка негодяя вскоре заметила сотрудница магазина. Судя по видео с места происшествия, женщина, протянув к незнакомцу руку, сначала предложила добровольно вернуть украденное, однако тот нетвёрдой поступью всё равно направился к выходу.

«При попытке скрыться с похищенными деньгами ему воспрепятствовала продавец магазина — женщина буквально вступила в рукопашную схватку с налётчиком, а затем заблокировала его в торговом зале и вызвала полицию», — уточняется в сообщении УМВД России по городу Севастополю.

Злоумышленник, которому сначала пришлось преодолеть преграду в виде пододвинутого холодильника, покинуть помещение так и не смог. Вскоре его задержали прибывшие на место сотрудники уголовного розыска и местный участковый.

В отношении гражданина было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабёж), ему грозит до четырёх лет лишения свободы.

Читайте ещё: В Севастополе осудят создателя табачной империи

Андрей Гринев

Фото и видео: пресс-служба УМВД России по городу Севастополю

3734
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (12)
Йоланда
3613
Йоланда

Продавцу делать нечего,а если бы у нетрезвого нож был? Целых три тысячи..у нас вон миллиардами воруют и никто "грудью не встает",народ все восполнит...

Oleg K
1629
Oleg K

Автор уже определитесь в  тексте . грабитель он или пьяный вор .Вор и грабитель разные вещи .И если грабёж это тяжкое преступление ,то кража нет.

val61
1421
val61

Она сделала так как посчитала нужным,она умная женщина и оценила обстановку,зная этот контингент. Молодец.

Elsa lebn
2332
Elsa lebn

 

Продавцу делать нечего,а если бы у нетрезвого нож был? Целых три тысячи..у нас вон миллиардами воруют и никто "грудью не встает",народ все восполнит...

 

to Йоланда:  видимо для Вас три тысячи а, может быть и более, просто банальная мелочь. В отличие от продавщицы на которую, действуй она по Вашему сценарию, хозяин повесил бы, кроме выручки, еще десяток-другой остальных "собак"...

Йоланда
3613
Йоланда

to Elsa lebn:   Вы уверены,что поняли ,о чем я написала? Для меня лично три тысячи деньги. Но из-за чужих трех(пяти и т. д.) тысяч рисковать здоровьем и жизнью(продавец наверняка не владелец магазина) думаю не стоит. Тем более ее работа торговать,а для таких случаев должен быть охранник.  

Топотушка
2567
Топотушка

Раньше женщины коня на скаку останавливали  , теперь - гопников .

UINSHEDOW
2914
UINSHEDOW

Женщина безусловно смелая и решительная. Но вступать в схватку с человеком уже пошедшим на преступление - ошибка. Тем более камеры есть, где видно всё. Мог как говорится в известном анекдоте "и бритвочкой полоснуть".

UINSHEDOW
2914
UINSHEDOW

to Йоланда:  

Абсолютно с Вами согласен. Смело, но безрассудно. Пьяные люди это те же наркоманы. Они неадекватны. Мог ножом пырнуть и уйти, а утром и не вспомнить. А лица на камеру не видно было.

ОлегПеретятко
4347
ОлегПеретятко

Поэтому к камере наблюдения обязательно должен быть в комплекте баллон с усыпляющим газом, а также система распознавания лиц.

to Йоланда:  Абсолютно с Вами согласен. Смело, но безрассудно. Пьяные люди это те же наркоманы. Они неадекватны. Мог ножом пырнуть и уйти, а утром и не вспомнить.

 

al1234
258
al1234

Продавщица прекрасно понимала, что недостачу повесят на нее вот и вынуждена была рисковать своей жизнью, вот такой расклад к сожалению.

КРЫМЧАК
16831
КРЫМЧАК

"Люди гибнут за металл"...

Остряки
7516
Остряки

to Йоланда:  

to Elsa lebn:   Вы уверены,что поняли ,о чем я написала? Для меня лично три тысячи деньги. Но из-за чужих трех(пяти и т. д.) тысяч рисковать здоровьем и жизнью(продавец наверняка не владелец магазина) думаю не стоит. Тем более ее работа торговать,а для таких случаев должен быть охранник.  

 А вы поняли что сказали? Продавщица несёт ответственность за всё чем она торгует и в случае ущерба будет его возмещать. А держать пару охранников в малых торговых точках просто невозможно по причине, что не хватит людей у нас в городе, да и возможности у хозяина магазина, ведь кроме ЗП он обязан оплатить все налоги за этих работников. Потом будете возмущаться почему так дорого стоят продукты. Женщина молодец, побольше бы таких смелых людей которые открыто вступают в борьбу со злом, не на словах и анонимно.

Главное за день

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
1358

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
969

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
766

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2832

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
288

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
4009
Туризм

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
1406

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
5503

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
790

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
2447

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
971

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15624