Лента новостей

Севастополь

3302
25

Севастопольская медицина станет доступнее жителям Фиолента

Добавят социальных благ и обитателям другого густонаселённого района.
ForPost - Новости : Севастопольская медицина станет доступнее жителям Фиолента

В Севастополе появится ещё одна поликлиника при 1-й горбольнице на 400 посещений в смену в Гагаринском районе и врачебная амбулатория на сто посещений в смену на Фиоленте. Об этом сообщалось в понедельник, 13 декабря, на заседании правительства.

Как уточнялось, проектирование новых медучреждений будет проводиться за счёт бюджета субъекта — для этого перераспределят 40,9 млн рублей. Само строительство предполагается вести за счёт федеральных средств, по соглашению с Минздравом РФ.

В горздраве ForPost сообщили, что новая поликлиника на 400 посещений в сутки будет построена на улице Молодых Строителей. В ней организуют врачебный, хирургический и специализированный приём, а также медицинскую профилактику. Пациентам поликлиники будет доступен дневной стационар, отделение восстановительного лечения, а также кабинеты функциональной диагностики и эндоскопических исследований. Кроме этого, в новой поликлинике оборудуют приёмно-смотровой бокс и блок лучевой терапии.

Отметим: сейчас в единственной амбулатории семейной медицины на улице Шевченко приём ведёт единственный терапевт, попасть к которому можно только в порядке живой очереди.

Врачебную амбулаторию планируется построить на Фиоленте в районе СТ «Боевик». Здесь разместятся четыре терапевтических кабинета, кабинеты педиатра, гинеколога, стоматолога, неотложной помощи, смотровые, процедурные кабинеты и кабинет забора крови. Также будет предусмотрена возможность выездных приёмов профильных специалистов.

«Это позволит сделать медицинскую помощь доступной для жителей Фиолента», — подчеркнули в горздраве.

Амбулаторию на Фиоленте планируется построить до конца 2023 года, поликлинику на Молодых Строителей — до конца 2025 года. Оба объекта будут построены в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения.

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (25)

Аватар пользователя byrgik
постов:
2038
byrgik (Севастополь)
- 15/12/2021 в 10:12

Ну построили ФАП на 10-м км, и...? Простоял пару лет пустой - теперь подстанция медицины катастроф. Ну хоть какая-то польза.

Аватар пользователя shuraionov
постов:
72
shuraionov (Севастополь)
- 15/12/2021 в 10:16

А че у нас кроме Фиолента больше ЛЮДИ ни где не живут?! Сапун-Гора огромный массив, балка Бермана....куча народа! Или дают тем, кто громче всех орет?)))) Все на Фиолент...и ИВС, и поликлинику, и дороги! Там похоже самые активные понаехи поселились.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 15/12/2021 в 11:07

В Севастополе появится ещё одна поликлиника при 1-й горбольнице на 400 посещений в смену в Гагаринском районе.

Одной из причин строительства медкластера, где вырубались зеленые насаждения стала оптимизация мед.учреждений, которая подразумевает ликвидацию части старых поликлиник и больниц. Мол неэффетивно. А в крастере соберем всем вречей  и будеи он многопрофильный. Короче счастье будет больным всего города. Что поделать, капитализм во всей красе, и он от таких издержек избавляется. Но получается какой то сюрреализм, там они не нужны, а здесь почему то очень очень. Я желаю жителям Фиолента только хорошей медицины и свою поликлинику, но почему в таком случае хотят ее лишить в других районах? Вывод один, стройка ради стройки. Ради нее можно и повырубать все, и оптимизировать старые лекарни.

Аватар пользователя Ангал
постов:
1692
Ангал (Севстополь)
- 15/12/2021 в 11:10

 Приезжие скупают дачи  у моря и требуют к себе внимания. А горожане пусть выживают как могут.
 
А че у нас кроме Фиолента больше ЛЮДИ ни где не живут?! 

 

Аватар пользователя правдивый пользователь
постов:
28
правдивый пользователь
- 15/12/2021 в 11:12

Лучше газ проведите на Фиолент, чтобы люди не болели.Тогда и частные больницы на Фиоленте появятся и все другие удобства.А то обещали провести еще в 2018 hysterical

Аватар пользователя Незнайка
постов:
145
Незнайка (Севастополь)
- 15/12/2021 в 11:51

детскую поликлинику в Стрелке уже "построили" crazy взамен 2х комнатной квартиры на Гагарина.

Зачем принимали Программу развития здравоохранения? если проблемные объекты из неё просто исчезают

Аватар пользователя Маклюра
постов:
1532
Маклюра
- 15/12/2021 в 11:54

В каждое садовое товарищество по поликлинике!!! На Ерошенко в жилом районе поликлинику 5 год ремонтируют и нет просвета,а садоводам....бац и своя поликлиника!!! Там живёт г-н Лебедев,вот пусть и строит за свои наворованные!!!!

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2731
partizzan76 (Севастополь)
- 15/12/2021 в 11:59

to правдивый пользователь:  для помидоров газ не нужен. Там же огороды?

Аватар пользователя strelec
постов:
22832
strelec (Севастополь)
- 15/12/2021 в 12:03

    В самом большом спальном районе Героев Сталинграда - Корчагине -Героев Бреста -Кесаева -Колобова-Челнокова-Античный -Пр.Октябрьской Революции - - Фадеева-Степаняна  нет поликлиники,а дачникам Феолента она,по мнению должностных туристов,нужнее. ДБ

Аватар пользователя Йоланда
постов:
2557
Мария Рожкова (Севастополь)
- 15/12/2021 в 12:23

to правдивый пользователь: Пусть САДОВОДЫ жители Фиолента проводят газ себе сами! Понаехала элита,газ проведи дорогу построй,свет увелич и т. д. Сами,сами,законы пусть читают. У нас люди в городе и в селах без газа,а тут срочно надо садоводов обеспечить за счет бюджета города. Не нравится,пожалуста пусть едут по месту прежднего проживания и там требуют.

Аватар пользователя byrgik
постов:
2038
byrgik (Севастополь)
- 15/12/2021 в 12:52

to strelec:  
    В самом большом спальном районе Героев Сталинграда - Корчагине -Героев Бреста -Кесаева -Колобова-Челнокова-Античный -Пр.Октябрьской Революции - - Фадеева-Степаняна  нет поликлиники,а дачникам Феолента она,по мнению должностных туристов,нужнее. ДБ

 Зато у вас много-премного больших, высоких, новых человейников. Вместо объектов инфраструктуры можно ещё больше построить и продать -это ж деньжищи какие.

Аватар пользователя правдивый пользователь
постов:
28
правдивый пользователь
- 15/12/2021 в 12:57

 

to правдивый пользователь:  для помидоров газ не нужен. Там же огороды?

 Вы наверно давно на Фиоленте не были, там круглогодично 1/3 городских жителей живет, а фиолентовская дорога больше загружена чем в центре города, построены универмаги , супермаркеты, куча строительных магазинов , кафе и ресторановok

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1949
Мицуко
- 15/12/2021 в 13:09

Гражданин губернатор, примите волевое решение, закончите ремонт поликлиники на Ерошенко. А потом хоть 10 штук на Фиоленте стройте.

Аватар пользователя Маклюра
постов:
1532
Маклюра
- 15/12/2021 в 13:56

Чтобы на Фиоленте чтото строить за бюджетные деньги нужно всё снести,все эти хибары понатыканные кто как хочет и построить микрорайон малоэтажек 3-4 этажа согласно плана постройки города!

Аватар пользователя Худи
постов:
288
Худи (Правду говорить легко и приятно)
- 15/12/2021 в 14:13

to strelec:  А что, на Фиоленте не люди живут, не Севастопольцы? Хотите разжечь межрайонную рознь? Уголовный кодекс Вам в помощь.

Аватар пользователя strelec
постов:
22832
strelec (Севастополь)
- 15/12/2021 в 15:32

to Худи:  
     За бюджетный счет инфраструктура должна создаваться в жилых районах,а не в районах с/т. В Госактах на земельные участки в садоводческих товариществах указано целевое назначение земли "Для ведения садоводства", участки выделялись не для постоянного проживания.Вот и нечего тянуть деньги из бюджета в ущерб настоящим жилым районам.

Аватар пользователя смерч
постов:
3884
смерч (Севастополь)
- 15/12/2021 в 16:48

А пишут - где Севастополю взять деньги?

Аватар пользователя Худи
постов:
288
Худи (Правду говорить легко и приятно)
- 15/12/2021 в 17:00

to strelec:  
За бюджетный счет инфраструктура должна создаваться в жилых районах hysterical

Вас почитать, классических фантастов не надо, то вы про распилы при строительствах жилых районов, то пусть на Фиоленте за свой счёт трубы для нехватающей воды городу проводят) Двойные стандарты, товаристчь. 

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
582
Александр Чулков (Севастополь)
- 15/12/2021 в 17:46

to strelec:  
    В самом большом спальном районе Героев Сталинграда - Корчагине -Героев Бреста -Кесаева -Колобова-Челнокова-Античный -Пр.Октябрьской Революции - - Фадеева-Степаняна  нет поликлиники,а дачникам Феолента она,по мнению должностных туристов,нужнее. ДБ

 А поликлиника номер 3 на Бориса Михайлова 4 ?

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
877
Дальневосточница ()
- 15/12/2021 в 18:32

Прежде, чем новые возводить, обеспечьте кадрами существующие. Стало невозможно даже к терапевту попасть. Когда все жилые районы будут обеспечены медучреждениями, тогда и будете на дачах амбулатории строить. А материковые оказались хитропопыми, но и нахрапистыми. Знали, где селились, а теперь оказывается все им предоставь. Не нужно считать себя умнее других.

Аватар пользователя strelec
постов:
22832
strelec (Севастополь)
- 15/12/2021 в 18:47

to Александр Чулков:  
    Поликлиника на Б.Михайлова рассчитана только на р-н Камышовой бухты.

Аватар пользователя Даккар
постов:
6233
Даккар (Севастополь)
- 15/12/2021 в 18:53

Ну,ну. Онко центр до сих пор "строят".hysterical

Аватар пользователя strelec
постов:
22832
strelec (Севастополь)
- 15/12/2021 в 18:55

to Худи:  
   Что за бред ? Какие  "распилы при строительствах жилых районов,"?  Какие  "трубы для нехватающей воды городу" ?  Согласно уставам с/т, там все должно создаваться за счет целевых взносов членов с/т. В Севастополе не все жилые районы обеспечены газом,канализацией,поликлиниками,шволами и садиками,не все дороги асфальтированы.
С какого бодуна  должностные туристы устраивают преференции дачникам?

Аватар пользователя Йоланда
постов:
2557
Мария Рожкова (Севастополь)
- 15/12/2021 в 19:43

to strelec: Всегда об этом пишу.У родителей был участок,даже дома не было,просто огород,рядом все застроено и люди живут в СНТ,так все сами! И дороги и трубы, и гордскую воду, и свет столбы,потом на новые столбы,сейчас газ-ВСЕ ЗА СВОЙ СЧЕТ И родители на все сдавали(кроме газа) хотя последние лет 15 ничего не сажали и ничем не пользовались!. А на Фиоленте хитросделанные,еще и кричат,что они обделенные севастопольцы,там у местных дачи1\10 уже осталась,остальные "севастопольцы" с момента как с Украины побежали в Крым и Севастополь,а теперь ,да с материка едут.

Аватар пользователя kaban
постов:
219
kaban (sevastopol)
- 15/12/2021 в 19:47

Кто же там работать будет? Хороших врачей в городе по пальцам пересчитать можно.