Новости Севастополя

Севастопольская команда Овсянникова пополнится руководителем Счётной палаты

Служба новостей ForPost

Кандидатура нынешнего главы Счётной палаты Севастополя Дмитрия Гладского 6 сентября будет вынесена на согласование законодательного собрания для назначения на должность заместителя губернатора города.

Об этом ForPost сообщили источники, близкие к правительству и законодательному собранию Севастополя. Один из собеседников уточнил, что Дмитрий Гладский будет курировать экономическое развитие города.

«Согласование назначения на должности четырёх вице-губернаторов по представлению градоначальника Дмитрия Овсянникова будет на заседании заксобрания 6 сентября. Будут представлены нынешний исполняющий обязанности заместителя губернатора Илья Пономарёв, пока что глава администрации города Заречный Пензенской области Вячеслав Гладков, действующий руководитель Счётной палаты Севастополя Дмитрий Гладский. Кто будет четвёртым, пока точно не известно», – уточнил один из источников.

По его сведениям, на днях планируется встреча Овсянникова с бизнесменом из Санкт-Петербурга Игорем Белоусовым, о возможном назначении которого замгубернатора Севастополя ForPost писал ранее. Наш источник полагает, что на этой встрече Белоусову будет сделано окончательное предложение войти в состав городского правительства.

Дмитрий Гладский сказал ForPost, что он не комментирует информацию о будущем назначении вице-губернаторов, поскольку кадровые вопросы являются прерогативой губернатора и заксобрания.

«Я хотел бы, чтобы экономическим развитием Севастополя занимался человек, который понимает, как это делать, имеет соответствующие навыки и любит город, – отметил заместитель председателя законодательного собрания Севастополя Александр Кулагин. – Безусловно, он должен быть специалистом в экономике – это первое требование к условиям его работы».

Алексей Лохвицкий

Фото sevzakon.ru

 

7894
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (26)
ielel
1820
ielel

Верните Шаповалова!

Роман Слюсарев
59
Роман Слюсарев

Какая разница , команда или ещё как , главное что люди дела делают и знают что делать . Им надо будет очень много работать чтоб город вытащить из такой ямы . Главное чтоб в будущем не забыли для чего они сюда приехали . Но а пока молодцы так держать.

Андрей О.
70
Андрей О.

А чо он волосатый такой, байкер что ли?

Скорее хиппи-битломан))
А если серьезно - то столь высококлассный специалист по вопросам экономики и экономии Севастополю точно не помешает. Одобряю!

Вифлеем
5754
Вифлеем

Кандидатура нынешнего главы Счётной палаты Севастополя Дмитрия Гладского 6 сентября будет вынесена на согласование законодательного собрания для назначения на должность заместителя губернатора города.
АКСИОС!!!! (Достоин)

Морозов Алекс
284
Морозов Алекс

Мечты сбываются!

Севастополь = Томск 2.0.

Бедный Овсянников. Отвечать-то ему - за все.

маскаль
473
маскаль

Так вроде ж Гладский не претендовал на должность. Видать сильно хорош, раз привлекают к работе в правительстве. Посмотрим результаты работы.

космосвязь
103
космосвязь

Хоть один инженер попадет наконец у "команду"? Или э ти,как и те собираются проедать деньги центра, а создавать предприятия им не интересно?

Линьков
32381
Линьков

Такие вопросы, как назначения на должности замов губернатора, с кондачка (за несколько дней) не решаются.

sapun
9619
sapun

Д-да, лицо имеет неприглядное...

Schizoid
64
Schizoid

to sapun Д-да, лицо имеет неприглядное...

Наверное. Хорошо, что это не главное :)
Судя по его выступлениям с отчётами в зак.собрании - достаточно компетентный человек. Я несколько прямых трансляций с его участием смотрел.

Рыбаков Н.С
4367
Рыбаков Н.С

to Schizoid (Севастополь) Наверное. Хорошо, что это не главное :)
Судя по его выступлениям с отчётами в зак.собрании - достаточно компетентный человек. Я несколько прямых трансляций с его участием смотрел.

Согласен. Энтони Хопкинс вообще парализован. Но кажется ни кто в мире не оспаривает его гениальность.

Вифлеем
5754
Вифлеем

to Schizoid (Севастополь) to sapun Д-да, лицо имеет неприглядное... Наверное. Хорошо, что это не главное :) Судя по его выступлениям с отчётами в зак.собрании - достаточно компетентный человек. Я несколько прямых трансляций с его участием смотрел.Тоже смотрела и меня он впечатлил . Как на него не топал ногами Меняйло , как не пытался ему рот закрыть , он стоял на своем и блестяще отбивался . Молодец . Такого не запугать.И судя по докладам , грамотный . Никто , ничего не смог ему возразить.

sosedka
4401
sosedka

to sapun Д-да, лицо имеет неприглядное...
Не опускайтесь до обсуждения лица, оставьте для базарных баб, это их удел

Tolia
546
Tolia

Извините.....а у Д. Овсянникова----тоже будет 2400 чел. в администрации???

космосвязь
103
космосвязь

А я запомнил ,как на заседании ЗС Гладской толково и жестко отбивался от наезда Меняйло. На место его поставил. Так и сказал: не вам указывать Счетной палате.
Хорошо.

sosedka
4401
sosedka

to dnevnoi_dozor (Севастополь) to sosedka (Севастополь) to sapun Д-да, лицо имеет неприглядное... Не опускайтесь до обсуждения лица, оставьте для базарных баб, это их удел Вы очень дипломатичны Лично мне кандидатура Дмитрия Гладского очень импонирует. Серого кардинала Ахтемова и его особо приближенных еще с украинского периода наконец-то оторвут от кормушки.
Мне он тоже импонирует.
Он профессионал, а это главное.
Удачи ему и его ведомству.

Тень
744
Тень

Я так поняла, что севастопольцев нам не ждать на руководящих должностях(( Жаль

космосвязь
103
космосвязь

Пока все идет неплохо. Но,есть и сомнение...прошлые связи Чалого и Николаева с либерастами. Не дай Бог окажется.что Чалый приташит сюда всю эту космополитическую шелупонь. Не лай Бог!

космосвязь
103
космосвязь

Важно чтобы Чалый и Овсянников не были в приятельских отношениях с партией РОСТА. Там одни либерасты. Про ЯБЛОКО вообще не говорю. Уж лучше ,пусть будут беспартийными.

Oph
287
Oph

Д. Гладской - хороший, грамотный специалист, имеющий профильное образование и опыт работы.

bakula
213
bakula

Выглядит оптимистично!

Легат
509
Легат

Решение хорошее

Абориген 6 поколения
816
Абориген 6 поколения

Интересно, а куда будет пристраиваться "наш" Гадик? (он же "говорящая голова ПР" , "советник Адмирала", "главный хоккеист" и прочее и конечно бывший депутат ВР избранный СЕВАСТОПОЛЬЦАМИ , не уж то в нем разочаровались?)

Суринов Лука
22
Суринов Лука

Согласен. Энтони Хопкинс вообще парализован. Но кажется ни кто в мире не оспаривает его гениальность.
Видимо, вы имели ввиду Стивена Хоккинга...?))) Старик Хопкинс-то по-прежнему вовсю в кино снимается в свои 78 лет, дай бог ему здоровья...! )))

Суринов Лука
22
Суринов Лука

Лично мне кандидатура Дмитрия Гладского очень импонирует. Серого кардинала Ахтемова и его особо приближенных еще с украинского периода наконец-то оторвут от кормушки.
Совершенно верно. Главное - что он профессионал своего дела, а всё остальное имеет второстепенное значение.

Тукан
393
Тукан

to Tolia Извините.....а у Д. Овсянникова----тоже будет 2400 чел. в администрации???
Нет, серьезные сокращения планируются. Должно остаться не более 2350 чел.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Учёные против блогеров: как создают видео о древностях Крыма

Археологи делают историю полуострова понятной и интересной для молодёжи.
04/10/2026 19:00
459

Как граф Тотлебен превратил Севастополь в крепость

Причем сделано это было уже после начала войны.
02/10/2026 20:00
3359

Русский, украинец и падающий Boeing — что произошло на рейсе Дубай - Тель-Авив

Кто посадил падающий Boeing после драки пилотов на рейсе в Израиль?
30/09/2026 21:03
8109

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3665
Туризм

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
4002

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1340

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
11053

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
14152

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
9971