Севастополь

Севастополец спас свою бабушку из мариупольского подвала

Сейчас пожилая женщина в безопасности.

Севастополец спас свою бабушку из мариупольского подвала

Житель Севастополя Александр Пацановский в числе других волонтеров отправился в Мариуполь с грузом гуманитарной помощи. Но была у него еще одна цель - найти в полуразрушенном городе свою 94-летнюю бабушку. К счастью, и для него, и для бабушки все закончилось благополучно. Об этом случае рассказал своим зрителям телеканал НТС.

Связь с бабушкой родственники потеряли вскоре после начала боевых действий. Попытки получить какую-нибудь информацию оказались тщетными. И тогда внук Александр решил сам поехать в Мариуполь. И почти совершил чудо - расценить эту историю иначе трудно. Но еще труднее было бабушку найти.

«Последняя черта, когда вот кажется – мы пришли, а вдруг её нет. Был страх, что я её просто сейчас там не найду. Потому что – ну, что вот дальше делать?» - вспоминает Александр Пацановский.

94-летняя Нина Ивановна Лукацкая обнаружилась в одном из подвалов. Вместе с другими местными жителями она скрывалась здесь от обстрелов. Описать встречу, которая запечатлена приведенных в сюжете видеокадрах, трудно. Счастье, что все закончилось хорошо. Сейчас бабушка в Севастополе, со своими родными. Хотя верит в это, по собственному признанию, не до конца.

«Не верится ещё. Дети у меня очень хорошие, конечно. Не каждые дети так ринутся, как они, спасать бабушку», - говорит Нина Ивановна.

В Мариуполе она прожила большую часть своей жизни. И представить не могла, что полтора месяца 2022 года ей придется провести в тёмном подвале. Использовать свечи люди боятся - они могут привлечь нежелательное внимание.

внук спас бабушку в Мариуполе

Квартиру Нины Ивановны разграбили мародеры. В подвале люди, пока не начала поступать гуманитарная помощь, питались кормом для животных. Но главное - они живы. Так повезло не всем: соседку Нины Лукацкой пришлось похоронить прямо во дворе жилого дома.

Сейчас Нина Ивановна привыкает жить в нормальных условиях. В ближайшее время ее здоровьем займутся севастопольские врачи.

Елена Макарова

 

4048
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user НаТаШа..
71

Как невероятно и трогательно, замечательный внук . Побольше бы таких хороших новостей.

Profile picture for user olga-smirnova2006
2569

Жаль, что не у каждого сидящего в мариупольском подвале есть любящий внук в Севастополе

Profile picture for user kostoprav
6245

to olga-smirnova2006:  внуки может и есть. только вот вопрос: готовы ли они поехать рисковать жизнью ради бабушки? И судя по всему, хохлоСМИ вовсю врут, ибо до сих пор кричат, что Мариуполь под обстрелом, что русские вытеснены оттуда. Сразу было ясно, что брешут

Profile picture for user Artemp
185

to kostoprav:  

to olga-smirnova2006:  внуки может и есть. только вот вопрос: готовы ли они поехать рисковать жизнью ради бабушки? И судя по всему, хохлоСМИ вовсю врут, ибо до сих пор кричат, что Мариуполь под обстрелом, что русские вытеснены оттуда. Сразу было ясно, что брешут

 А разве в наших воинах, которые штурмуют уже 50 дней хохломариуполь нет таких внуков? Многие внуки уверен одели форму и приняли присягу, чтобы разнести оплот нацизма и спасти вот таких бабушек. Даже может пусть они и не являются родными. Вам и не дано понять, что эти внуки сразу едут  на броне вызвалять  людей, которые годами сидели в этих мариупольских подвалах и мучились. 

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
310

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
347

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
27230

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2291

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
81
9353

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11624