Лента новостей

Севастополь

26 октября 2020 - 16:37
5463
17

Севастополец раскрыл грустную тайну молодой поросли на улице Льва Толстого

Отгадка – в старых трубах под новой дорогой, считает читатель.
Служба новостей ForPost
Фото: Pixabay

На ул. Льва Толстого в Севастополе весной снесли всю защитную зеленую зону, но сегодня на месте вырубленных деревьев в районе домов № 15 и № 17 явственно видно возродившуюся молодую поросль в два  два с половиной метра.  И это за каких-нибудь полгода, без дождей летом и осенью! Это кажется нереальным — если забыть о водопроводе.

Оказывается, что все это произросло как раз по трассе водопровода, только не везде, а, очевидно, в тех местах, где есть дыры в трубах. Логично предположить, что в результате работы строительной техники дыры увеличатся, и потери воды тоже увеличатся. Вот только через полгода, может, через год, придется положенный сейчас асфальт поднимать, трубы менять, делать на дороге заплатки —  и это при гарантийном сроке на автодорогу в 12 лет. Вот только гарантия, скорее всего, будет утрачена.

Получается, что для удовлетворения амбиций и аппетитов чиновников департамента транспорта Севастополя в улицу Льва Толстого буквально зарываются городские деньги. Конечно, сами они не местные, поэтому не знают, что Поле Чудес — это на Херсонесе под Туманным колоколом. К слову, его тоже собираются реставрировать, как до этого реставрировали и реконструировали парк Победы, Исторический бульвар, лестницу на Крепостном спуске, фасад художественного музея и много чего ещё…

Так что — вперёд! Заройте наши денежки — и будет вам счастье!

 

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 4.3 (6 голосов)

Обсуждение (17)

Аватар пользователя Дятел
постов:
494
Дятел (Севастополь)
- 26/10/2020 в 16:50

Нобевская премия за молудую "зелёную поросль" ,питающуюся из дыр водовода,за налоги горожан!bye2

Аватар пользователя maxs
постов:
872
maxs (Севастополь)
- 26/10/2020 в 16:54

Кстати. На площади Восставших ёлки перед зданием МВД, бывшим Домом политпросвещения, - всё таки тайком вырубают! Часть оставили, а часть вырубили, проредив линию ёлок перед зданием!!! Вырубают явно тайком, чтобы не вызвало общественного шума!

Форпост, проверьте это, пожалуйста! У меня впечатление, что елей стало гораздо меньше!

Аватар пользователя Paxa1
постов:
152
Paxa1 (Сева100Поль)
- 26/10/2020 в 16:57

ремонты городу нужны,  сделают улицу.  Потом когда-нить сделают и новые водопроводы.  Ничего фатального

Аватар пользователя Вьюга
постов:
309
Вьюга (Севастополь)
- 26/10/2020 в 17:05

to maxs:  И елей стало меньше, и ветвей на оставшихся меньше. Полиция боится своего народа.

Аватар пользователя aquila
постов:
7029
aquila (Севастополь)
- 26/10/2020 в 17:14

Дык, как обычно. Сначала асфальт кладём, потом вскрываем, чтоб водопровод под ним отремонтировать. Про бестраншейный ремонт у нас, видать, и не слыхивали. 

Аватар пользователя суржик
постов:
3711
суржик (Севастополь)
- 26/10/2020 в 17:35

а у нас все так!

сначала делаем, а потом переделываем!

на пр Победы в июне закончили ремонт по программе улицы Победы, а позавчера на остановке Воронцовский рынок раскурочили тротуар - копали траншею, на длине минимум 30 метров - асфальт исчез!

Аватар пользователя GP
постов:
2982
GP (Севастополь)
- 26/10/2020 в 17:44

Ну вот, теперь поросль уничтожат, а трубы оставят. И вообще, есть деловое предложение, подкупающее своей новизной. Сделать в этом месте водохранилище.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
4031
Тина Севастополь
- 26/10/2020 в 17:59

Предлагаю деревья сажать над трассам водопровода. 
 Полив не требуется. 
 Карту трасс просить у Водоканала. 
 Перегуда, ау!

Аватар пользователя Остряки
постов:
2929
Остряки (Севастополь)
- 26/10/2020 в 18:02

to aquila:  
Дык, как обычно. Сначала асфальт кладём, потом вскрываем, чтоб водопровод под ним отремонтировать. Про бестраншейный ремонт у нас, видать, и не слыхивали. 

 Дык делают, зачем перемычки сверху пускают временные водоводы на Ковпака и не только ремонтировали, запускали робота он внутри трубы покрытие делал из какого то пластика, я даже наблюдал за этим. Странно полгода тут обсасывали эту тему, Вы вроде постоянный, забыли?

Аватар пользователя Nik Nik
постов:
919
Nik Nik (Севастополь)
- 26/10/2020 в 18:06

Уже сама флора Севастополя поднимается на защиту города.

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
544
Elsa lebn (Севастополь)
- 26/10/2020 в 18:13

Видимо автор считает, что на Форпосте ремонтируют водопровод.

... не суждено грешному Водоканалу узнать грустную тайну сию cold

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 26/10/2020 в 18:21

Из серии "одна дедушка сказала"! Нет зелени-плохо! Вымахала двухметровая- плохо! Техника повредила трубы, подземные! Надо бабушку с ивовыми веточками звать!

Очередной заговор "толстовцев", судя по номерам домов! "Нам не нравится ремонт...перекопайте заново.как нам понравится." Ну как-то так

Аватар пользователя aquila
постов:
7029
aquila (Севастополь)
- 26/10/2020 в 19:45

to Остряки:  
to aquila:   Дык, как обычно. Сначала асфальт кладём, потом вскрываем, чтоб водопровод под ним отремонтировать. Про бестраншейный ремонт у нас, видать, и не слыхивали.   Дык делают, зачем перемычки сверху пускают временные водоводы на Ковпака и не только ремонтировали, запускали робота он внутри трубы покрытие делал из какого то пластика, я даже наблюдал за этим. Странно полгода тут обсасывали эту тему, Вы вроде постоянный, забыли?

 Пропустила, наверное. Спасибо, тогда беру свои слова обратно. Всё-таки знают про бестраншейный ремонт ))) Ещё бы использовать этот метод повсюду, а не только в отдельно взятых местах. Потому что у нас на Луначарского свежеположенный асфальт вскрыли через 4 месяца. 

Аватар пользователя Roz1975
постов:
1341
Roz1975 (Севастополь)
- 26/10/2020 в 21:23

 

ремонты городу нужны,  сделают улицу.  Потом когда-нить сделают и новые водопроводы.  Ничего фатального

 Да, ничего фатального. Русского мужика ободрали по всей Руси-матушке, а тебе "ничего фатального". Пусть вся Россия выдохнет - вам собакочиновникам начхать на народ. Продолжайте издеваться над городом!

Осваивайте же Севастополь!

Аватар пользователя Turbos
постов:
975
Turbos (Севастополь )
- 26/10/2020 в 22:32

А на остановке ген Лебедя вв районе дома 184 только закончилась партизанская война наконец то закопали вздохнули все, а вот раскуроченный асфальт грязище 

Аватар пользователя Bip
постов:
818
Bip (Севастополь)
- 26/10/2020 в 22:34

Это еще ливневки не начали делать.

Аватар пользователя Екатерина Пупкина
постов:
1
Екатерина Пупкина (Moscow)
- 27/10/2020 в 20:06

По поводу зеленой поросли — это конденсат: с кондишки тож капает — цветочки поливает, радоваться надо — жизнь даром бьет отовсюду)))

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

ТОП 5

Частные объявления

Электрик
27/11/2020 09:09
сдам 1 кв.