Севастополь

Севастополец раскрыл грустную тайну молодой поросли на улице Льва Толстого

Отгадка – в старых трубах под новой дорогой, считает читатель.

Севастополец раскрыл грустную тайну молодой поросли на улице Льва Толстого
Фото:
Pixabay

На ул. Льва Толстого в Севастополе весной снесли всю защитную зеленую зону, но сегодня на месте вырубленных деревьев в районе домов № 15 и № 17 явственно видно возродившуюся молодую поросль в два  два с половиной метра.  И это за каких-нибудь полгода, без дождей летом и осенью! Это кажется нереальным — если забыть о водопроводе.

Оказывается, что все это произросло как раз по трассе водопровода, только не везде, а, очевидно, в тех местах, где есть дыры в трубах. Логично предположить, что в результате работы строительной техники дыры увеличатся, и потери воды тоже увеличатся. Вот только через полгода, может, через год, придется положенный сейчас асфальт поднимать, трубы менять, делать на дороге заплатки —  и это при гарантийном сроке на автодорогу в 12 лет. Вот только гарантия, скорее всего, будет утрачена.

Получается, что для удовлетворения амбиций и аппетитов чиновников департамента транспорта Севастополя в улицу Льва Толстого буквально зарываются городские деньги. Конечно, сами они не местные, поэтому не знают, что Поле Чудес — это на Херсонесе под Туманным колоколом. К слову, его тоже собираются реставрировать, как до этого реставрировали и реконструировали парк Победы, Исторический бульвар, лестницу на Крепостном спуске, фасад художественного музея и много чего ещё…

Так что — вперёд! Заройте наши денежки — и будет вам счастье!

 

 

5651
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (17)

Profile picture for user Дятел
992

Нобевская премия за молудую "зелёную поросль" ,питающуюся из дыр водовода,за налоги горожан!bye2

Profile picture for user maxs
873

Кстати. На площади Восставших ёлки перед зданием МВД, бывшим Домом политпросвещения, - всё таки тайком вырубают! Часть оставили, а часть вырубили, проредив линию ёлок перед зданием!!! Вырубают явно тайком, чтобы не вызвало общественного шума!

Форпост, проверьте это, пожалуйста! У меня впечатление, что елей стало гораздо меньше!

Profile picture for user Paxa1
421

ремонты городу нужны,  сделают улицу.  Потом когда-нить сделают и новые водопроводы.  Ничего фатального

Profile picture for user Вьюга
477

to maxs:  И елей стало меньше, и ветвей на оставшихся меньше. Полиция боится своего народа.

Profile picture for user aquila
7878

Дык, как обычно. Сначала асфальт кладём, потом вскрываем, чтоб водопровод под ним отремонтировать. Про бестраншейный ремонт у нас, видать, и не слыхивали. 

Profile picture for user суржик
5884

а у нас все так!

сначала делаем, а потом переделываем!

на пр Победы в июне закончили ремонт по программе улицы Победы, а позавчера на остановке Воронцовский рынок раскурочили тротуар - копали траншею, на длине минимум 30 метров - асфальт исчез!

Profile picture for user GP
4683

Ну вот, теперь поросль уничтожат, а трубы оставят. И вообще, есть деловое предложение, подкупающее своей новизной. Сделать в этом месте водохранилище.

Profile picture for user Тина Севастополь
8741

Предлагаю деревья сажать над трассам водопровода. 

 Полив не требуется. 

 Карту трасс просить у Водоканала. 

 Перегуда, ау!

Profile picture for user Остряки
4433

to aquila:  

Дык, как обычно. Сначала асфальт кладём, потом вскрываем, чтоб водопровод под ним отремонтировать. Про бестраншейный ремонт у нас, видать, и не слыхивали. 

 Дык делают, зачем перемычки сверху пускают временные водоводы на Ковпака и не только ремонтировали, запускали робота он внутри трубы покрытие делал из какого то пластика, я даже наблюдал за этим. Странно полгода тут обсасывали эту тему, Вы вроде постоянный, забыли?

Profile picture for user Nik Nik
1237

Уже сама флора Севастополя поднимается на защиту города.

Profile picture for user Elsa lebn
1919

Видимо автор считает, что на Форпосте ремонтируют водопровод.

... не суждено грешному Водоканалу узнать грустную тайну сию cold

Profile picture for user ulogin_vkontakte_375524822
1460

Из серии "одна дедушка сказала"! Нет зелени-плохо! Вымахала двухметровая- плохо! Техника повредила трубы, подземные! Надо бабушку с ивовыми веточками звать!

Очередной заговор "толстовцев", судя по номерам домов! "Нам не нравится ремонт...перекопайте заново.как нам понравится." Ну как-то так

Profile picture for user aquila
7878

to Остряки:  

to aquila:   Дык, как обычно. Сначала асфальт кладём, потом вскрываем, чтоб водопровод под ним отремонтировать. Про бестраншейный ремонт у нас, видать, и не слыхивали.   Дык делают, зачем перемычки сверху пускают временные водоводы на Ковпака и не только ремонтировали, запускали робота он внутри трубы покрытие делал из какого то пластика, я даже наблюдал за этим. Странно полгода тут обсасывали эту тему, Вы вроде постоянный, забыли?

 Пропустила, наверное. Спасибо, тогда беру свои слова обратно. Всё-таки знают про бестраншейный ремонт ))) Ещё бы использовать этот метод повсюду, а не только в отдельно взятых местах. Потому что у нас на Луначарского свежеположенный асфальт вскрыли через 4 месяца. 

Profile picture for user Roz1975
2390

 

ремонты городу нужны,  сделают улицу.  Потом когда-нить сделают и новые водопроводы.  Ничего фатального

 Да, ничего фатального. Русского мужика ободрали по всей Руси-матушке, а тебе "ничего фатального". Пусть вся Россия выдохнет - вам собакочиновникам начхать на народ. Продолжайте издеваться над городом!

Осваивайте же Севастополь!

Profile picture for user Turbos
2752

А на остановке ген Лебедя вв районе дома 184 только закончилась партизанская война наконец то закопали вздохнули все, а вот раскуроченный асфальт грязище 

Profile picture for user Екатерина Пупкина
1

По поводу зеленой поросли — это конденсат: с кондишки тож капает — цветочки поливает, радоваться надо — жизнь даром бьет отовсюду)))

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
473

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1449

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3475