Новости Севастополя

Севастополец обнаружил в море у Балаклавы мешки с мусором

По его словам, эти же мешки за неделю до обнаружения в море он видел на Ближнем пляже подготовленными к выбросу.

Служба новостей ForPost

Порядка 15 мешков с мусором обнаружил севастополец в море в районе Ближнего («Серебряного») пляжа в Балаклаве. Об этом он сообщил в редакцию ForPost, подкрепив сообщение фотографиями.

«Это в районе Ближнего («Серебряного») пляжа, примерно в 300 метрах от берега, там на глубине 19–20 метров высыпано 10–15 мешков, а до этого неделю-две назад они лежали прямо на пляже готовые к выбросу», – сказал собеседник ForPost.

По его словам, после обнаружения этих мешков он 23 августа обратился в департамент городского хозяйства Севастополя.

«Пообещали разобраться и сообщить. Однако до сих пор никто не позвонил», – добавил собеседник ForPost.

Согласно постановлению правительства Севастополя №311 от 21 мая 2018 года, ответственным за содержание «Серебряного», а также «Золотого» и «Яшмового» пляжей в Балаклаве является ООО «Лавреньева».

Данную публикацию просим считать обращением к правоохранительным органам для реагирования по их кометенциям. 

Андрей Мединский, Светлана Косинова

 

4010
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (13)
Почему?
1132
Почему?

Почему правительство отдает в одни сомнительные руки управление сразу тремя пляжами? Ведь гораздо логичнее отдать один пляж двум- трем арендаторам и следить за честностью их конкуренции, к благу всех отдыхающих. 

Почему?
1132
Почему?

Пиво на Яшмовом пляже продают по 200 рублей за пол-литра. Видимо маржи им не хватает, для того, чтобы мусор вывозился на свалку.

Иван Салад
301
Иван Салад

И снова на все закроют глаза...

кофе и сигареты
2183
кофе и сигареты

Никто ничего не докажет."Не пойман,не вор".Арендаторы пляжа сделают круглые глаза и на этом разбор полётов закончится,даже не начавшись..

Ахтиар.
6
Ахтиар.

Становится понятно, почему почти по всей акватории Ближнего пляжа плавает разный мусор при отсутвии выраженной штормовой погоды. Кроме того, настоящий "шедевр"  - это две раздевалки примерно метр на метр, смонтированные из досок напоминающих решето с многочисленными отверстиями от выпавших сучков.  Прикреплены эти доски к каркасу насквозь довольно длинными шурупами , которые образуют внутри раздевалки несколько вертикальных рядов... Учитывая ограниченное пространство, неосторожное движение с попыткой опереться на "стену" может закончиться травмой. На пляже нет ни душевой, ни одного туалета. Остается только догадываться, какое впечатление все это производит на туристов...  Вэлком ту Балаклава!

Vce.pod.nebecami
1771
Vce.pod.nebecami

Ну какой же ужас - это уже полное унижение жителей и гостей города. Полный атас.

juri_jurich
156
juri_jurich

так это же емстные и делают... или вы не поняли этого?

Ну какой же ужас - это уже полное унижение жителей и гостей города. Полный атас.

 

Taisy
1124
Taisy

Если сразу не дадут по рукам организации, которая должна вывозить мусор, а не топить в море, то вскоре это явление приобретет массовый характер. Очевидно, что это не отдыхающие вдруг озаботились уничтожением мешков, а именно сборщики мусора не довезли свой груз до пункта назначения.

Paul Real
319
Paul Real

На Херсонесе, ближе к Солнечному пляжу, археологи среди бела дня сбрасывают грунт с камнями сверху прямо в море и ничего

juri_jurich
156
juri_jurich

а вам не кажется что грунт с камнями и бытовой мусор это не много разные вещи?

На Херсонесе, ближе к Солнечному пляжу, археологи среди бела дня сбрасывают грунт с камнями сверху прямо в море и ничего

 

Paul Real
319
Paul Real

 

а вам не кажется что грунт с камнями и бытовой мусор это не много разные вещи? 

Херсонес - во-первых памятник культурного наследия, я думаю у археологов должна быть также какая то культура проведения подобных работ

во-вторых радом пляж с большим множеством купающихся детей и мало ли какая зараза с прошлых времен может попасть в море со  сбрасывемым с носилок в море "историческим мусором"

 

РоманБогун
1
РоманБогун

самое интересное что у них не заключен договор на вывоз мусора,Они по ночам его тайно вывозят в Балаклаву и райадминистрация это оплачивает,

 

смерч
4052
смерч

Как всегда, никто низачто не отвечает, а значит, виновато правительство города, которые не хотят работать!

Главное за день

Почему купить появившийся в Севастополе сжиженный газ оказалось задачей со звёздочкой

Для заправки баллона требуется документ, который негде получить.
22/07/2026 19:02
2050

Агрохолдинг «Мираторг» пережил волну ударов по объектам: что известно об атаках

ВСУ уже несколько дней пытаются бить по площадкам компании.
22/07/2026 16:20
1668

Жару в Крыму и Севастополе остудят ливни с грозами и градом

Спасатели просят не выходить в море и не посещать пляжи, леса и горы.
22/07/2026 16:08
4343

ВСУ снова атаковали логистические центры Wildberries

Горят склады в Краснодаре и Ставропольском крае, возник пожар на НПЗ.
22/07/2026 10:16
1176

Что известно о последствиях ночной атаки на Севастополь и Крым

Обломки БПЛА упали в Севастополе, а в Крыму частично ограничено электроснабжение.
21/07/2026 10:00
19200

Что ждёт гостей после реставрации таинственной усадьбы табачного магната в Крыму

Знаменитая дача Стамболи в Феодосии восстановлена и готовится принимать посетителей.
20/07/2026 20:00
5095
Туризм

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
1543

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
922

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
2048

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15223

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
2007

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
700