Новости Севастополя

Севастополец обнаружил в море у Балаклавы мешки с мусором

По его словам, эти же мешки за неделю до обнаружения в море он видел на Ближнем пляже подготовленными к выбросу.

Служба новостей ForPost

Порядка 15 мешков с мусором обнаружил севастополец в море в районе Ближнего («Серебряного») пляжа в Балаклаве. Об этом он сообщил в редакцию ForPost, подкрепив сообщение фотографиями.

«Это в районе Ближнего («Серебряного») пляжа, примерно в 300 метрах от берега, там на глубине 19–20 метров высыпано 10–15 мешков, а до этого неделю-две назад они лежали прямо на пляже готовые к выбросу», – сказал собеседник ForPost.

По его словам, после обнаружения этих мешков он 23 августа обратился в департамент городского хозяйства Севастополя.

«Пообещали разобраться и сообщить. Однако до сих пор никто не позвонил», – добавил собеседник ForPost.

Согласно постановлению правительства Севастополя №311 от 21 мая 2018 года, ответственным за содержание «Серебряного», а также «Золотого» и «Яшмового» пляжей в Балаклаве является ООО «Лавреньева».

Данную публикацию просим считать обращением к правоохранительным органам для реагирования по их кометенциям. 

Андрей Мединский, Светлана Косинова

 

4008
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (13)
Почему?
1131
Почему?

Почему правительство отдает в одни сомнительные руки управление сразу тремя пляжами? Ведь гораздо логичнее отдать один пляж двум- трем арендаторам и следить за честностью их конкуренции, к благу всех отдыхающих. 

Почему?
1131
Почему?

Пиво на Яшмовом пляже продают по 200 рублей за пол-литра. Видимо маржи им не хватает, для того, чтобы мусор вывозился на свалку.

Иван Салад
301
Иван Салад

И снова на все закроют глаза...

кофе и сигареты
2170
кофе и сигареты

Никто ничего не докажет."Не пойман,не вор".Арендаторы пляжа сделают круглые глаза и на этом разбор полётов закончится,даже не начавшись..

Ахтиар.
6
Ахтиар.

Становится понятно, почему почти по всей акватории Ближнего пляжа плавает разный мусор при отсутвии выраженной штормовой погоды. Кроме того, настоящий "шедевр"  - это две раздевалки примерно метр на метр, смонтированные из досок напоминающих решето с многочисленными отверстиями от выпавших сучков.  Прикреплены эти доски к каркасу насквозь довольно длинными шурупами , которые образуют внутри раздевалки несколько вертикальных рядов... Учитывая ограниченное пространство, неосторожное движение с попыткой опереться на "стену" может закончиться травмой. На пляже нет ни душевой, ни одного туалета. Остается только догадываться, какое впечатление все это производит на туристов...  Вэлком ту Балаклава!

Vce.pod.nebecami
1747
Vce.pod.nebecami

Ну какой же ужас - это уже полное унижение жителей и гостей города. Полный атас.

juri_jurich
156
juri_jurich

так это же емстные и делают... или вы не поняли этого?

Ну какой же ужас - это уже полное унижение жителей и гостей города. Полный атас.

 

Taisy
1124
Taisy

Если сразу не дадут по рукам организации, которая должна вывозить мусор, а не топить в море, то вскоре это явление приобретет массовый характер. Очевидно, что это не отдыхающие вдруг озаботились уничтожением мешков, а именно сборщики мусора не довезли свой груз до пункта назначения.

Paul Real
319
Paul Real

На Херсонесе, ближе к Солнечному пляжу, археологи среди бела дня сбрасывают грунт с камнями сверху прямо в море и ничего

juri_jurich
156
juri_jurich

а вам не кажется что грунт с камнями и бытовой мусор это не много разные вещи?

На Херсонесе, ближе к Солнечному пляжу, археологи среди бела дня сбрасывают грунт с камнями сверху прямо в море и ничего

 

Paul Real
319
Paul Real

 

а вам не кажется что грунт с камнями и бытовой мусор это не много разные вещи? 

Херсонес - во-первых памятник культурного наследия, я думаю у археологов должна быть также какая то культура проведения подобных работ

во-вторых радом пляж с большим множеством купающихся детей и мало ли какая зараза с прошлых времен может попасть в море со  сбрасывемым с носилок в море "историческим мусором"

 

РоманБогун
1
РоманБогун

самое интересное что у них не заключен договор на вывоз мусора,Они по ночам его тайно вывозят в Балаклаву и райадминистрация это оплачивает,

 

смерч
4052
смерч

Как всегда, никто низачто не отвечает, а значит, виновато правительство города, которые не хотят работать!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В горхозе Севастополя прошёл весенний директоропад

Руководство сменилось как в департаменте, так и в подведомственных организациях.
15/05/2026 18:03
1300

Застройщиков Севастополя хотят обязать строить школы и поликлиники

Власти признают, что новые жилые кварталы всё чаще появляются быстрее социальной инфраструктуры.
15/05/2026 17:03
765

Суд отправил Андрея Ермака в СИЗО – с залогом в 680 млн рублей

Скорее всего – тот сможет найти необходимую сумму.
14/05/2026 10:47
876

Как не оказаться в дураках при покупке техники на маркетплейсах

Юридически интересы покупателя пока учтены в меньшей степени.
14/05/2026 10:02
2382

Севастопольские хирурги показали коллекцию извлечённых из детей предметов

Связка ключей, крестик и магнитные шарики: что глотают севастопольские дети.
13/05/2026 20:01
1833
Туризм

«Ласточки» у причалов: как самодельные катера спасали курортную жизнь в послевоенной Ялте

Деревянный «птичий флот» возил туристов вдоль Южного берега, когда не хватало другого транспорта.
15/05/2026 18:30
1620

У туристов появится ещё один маршрут между Крымом и аэропортом Сочи

Рейсовый автобус свяжет крымскую столицу с воздушной гаванью.
14/05/2026 09:32
3952

Учёные рассказали, какие люди являются самыми «вкусными» для комаров

Вопреки распространённому заблуждению, группа крови человека не влияет на это.
13/05/2026 17:47
2399

Большая Севастопольская тропа расширилась новым партизанским маршрутом

«Тропа памяти» объединила крымскую природу с историей.
12/05/2026 17:03
1204

Россиянам станут доступны джунгли и жемчужные острова

Число безвизовых направлений для граждан РФ может увеличиться до 90 стран.
12/05/2026 12:21
709