Лента новостей

Севастополь

5102
23

Севастополец обнаружил в лесу растущие гаражи

«А так можно было?» — удивляется наблюдатель.
ForPost - Новости : Севастополец обнаружил в лесу растущие гаражи
Фото: Александр Игоревич/ВКонтакте

Житель дома № 42 на улице Генерала Жидилова в Севастополе смог зафиксировать весь процесс возникновения в лесопосадке у дома гаража. Своими наблюдениями он поделился в социальных сетях.

«А так можно было? И да, меня жаба давит, я также готов заплатить 15к за железную коробку. А разрешат ли мне её установить посреди леса? А? К кому обращаться? Кому жаловаться или у кого просить разрешения?» — интересуется пользователь Александр Игоревич.

На представленных фото можно видеть, как на изначально пустующей поляне появляется грузовик, с него сгружают металлический гараж, после чего тот уютно устраивается среди деревьев.

гараж севастополь лес участок земли установка гаража
Участок земли, на котором пока нет гаража

гараж севастополь лес установка земля автомобиль
Процесс установки гаража в лесу

гараж лес севастополь гаражи в севастополе
«А что, так можно было?» 

По данным публичной кадастровой карты Севастополя, на территории, где установлен гараж, отсутствуют земельные участки.

карта кадастр кадастровая карта севастополь земельные участки
Скриншот ПККР

Директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов сообщил ForPost, что любому гражданину, не знающему, куда обратиться по поводу гаражей в севастопольских лесах или собственной необходимости законно гараж установить, следует обращаться в департамент.

По поводу конкретного эпизода с гаражом в лесопосадке между домами 42 и 48 на улице Генерала Жидилова Евгений Горлов также рекомендовал обратиться с запросом в департамент, что позволит начать официальную процедуру по проверке законности установки МАФа, его назначения — и демонтажа в случае нарушений.

Напомним, что глава департамента городского хозяйства сообщил о готовности общаться с гражданами напрямую в соцсетях и «сделать его день». Первые эксперименты такого рода уже проводятся.

Николай Сведски

Фото: Александр Игоревич/ВКонтакте

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (5 голосов)

Обсуждение (23)

Аватар пользователя lop
постов:
176
lop ()
- 05/03/2021 в 9:14

Горлову нужно напомнить что провернка может начаться и со служебной записки так как факты на лицо! но  он решил заниматься бюрократией!

Аватар пользователя Gena73
постов:
659
Gena73 (Sevastopol)
- 05/03/2021 в 9:17

Директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов сообщил ForPost, что любому гражданину, не знающему, куда обратиться по поводу гаражей в севастопольских лесах или собственной необходимости законно гараж установить, следует обращаться в департамент.

Указали.Куда надо подойти что-бы оформить любой не законный гараж.Хоть в лесу хоть на море.

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1454
Никита Ивин (Севастополь)
- 05/03/2021 в 9:22

Наглость и жадность не знают предела...

Аватар пользователя Serggio
постов:
12351
Serggio (Севастополь)
- 05/03/2021 в 9:24

По поводу конкретного эпизода с гаражом в лесопосадке между домами 42 и 48 на улице Генерала Жидилова Евгений Горлов также рекомендовал обратиться с запросом в департамент, что позволит начать официальную процедуру по проверке законности установки МАФа

А если бы сам Горлов проходил мимо и заметил установку гаража - он бы тоже порекомендовал самому себе официально к себе обратиться? А выехать на место и убедиться, что гараж там стоит, и начать проверку по инициативе самого департамента какая религия не позволяет? smile

Аватар пользователя kostoprav
постов:
3204
kostoprav (Бахчисарай)
- 05/03/2021 в 9:24

Скорей всего участок уже продали, только еще не закадастрировали

Аватар пользователя Shpaller
постов:
266
Shpaller (Sevastopol)
- 05/03/2021 в 9:25

Что напомнило 70-е года в Камышовой,ставили гаражи в степи в р-не Корчагина где хотели.И никто не гонял до тех пор пока не началась жилая застройка.Некоторые больше 10-ти лет простояли.

Аватар пользователя MF
постов:
64
MF (Севастополь)
- 05/03/2021 в 9:27

А в Полицию нельзя обратится, вроде как МВД отвечает за правопорядок....

Аватар пользователя Иоанн
постов:
2571
Иоанн (Севастополь)
- 05/03/2021 в 9:51

Вчера наблюдал т.Немцева по телику, про планы громадьё по принятию законов. Видать, очень ему понравилась фраза "имеющие право законодательной инициативы". По самодовольному лицу было видно, что те кто пишет законы терпилам, это и есть власть.

Товарищ Горлов. Напишите законопроект, что гаражи в лесу ставить низзя. И ответственного за контроль исполнения укажите - себя!

Аватар пользователя MF
постов:
64
MF (Севастополь)
- 05/03/2021 в 9:57

 

Товарищ Горлов. Напишите законопроект, что гаражи в лесу ставить низзя. И ответсвенного за контроль исполнения укажите - себя!

 А в случаи невыполнения, макать головой в бочку с содержимым канализации...

Аватар пользователя Shpaller
постов:
266
Shpaller (Sevastopol)
- 05/03/2021 в 10:55

to Иоанн:  Не дай Бог,что бы Горловы еще законы писали.Училок достаточно.

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
195
ДЖИ (Торманс)
- 05/03/2021 в 11:23

Может для разнообразия выехать в Ласпи или на Качу? Или в зону Чернореченского водохранилища? А по гаражу сразу видно - олигарх! Этого к ногтю! Мочилы! Завтра и за вами придут :).

Аватар пользователя Н.Д. Русский Севастополь
постов:
2226
Н.Д. Русский Севастополь ()
- 05/03/2021 в 11:34

Вопрос с гаражами в городе не решен.  А где людям свои машины ставить, во дворах под окнами? Так опять же мы недовольны. Овес гаражи посносил, теперь целые плантации из машин стоят где попало.  

Вот, очередной сексот гараж сдал,из окошка сфоткал и на жабу свалил. Жаба давит- ставь молча рядом и не звезди! На фото видно, что гараж далеко от дома  и не под окнами. Блин, что за народ!

Давайте прямо скажем, что  официально поставить гараж, хрен добъешься. Везде одни запреты. И так жизни нормальной нет, то одно, то другое. Хоть одного  гамнюка поймали, которые машины поджигают?

 Не нравится мне  такое сиксотское нововедение в городе, не к добру это.

Аватар пользователя Банщик
постов:
21465
Банщик
- 05/03/2021 в 11:35

Земли на все гаражи не хватит.Ставьте на море...smile

Аватар пользователя Boron
постов:
226
Boron (Севастополь)
- 05/03/2021 в 11:38

to Н.Д. Русский Севастополь:  +100500!

Аватар пользователя Иоанн
постов:
2571
Иоанн (Севастополь)
- 05/03/2021 в 11:44

Металлические гаражи - это элемент скотства и признак перехода цивилизации на нижний уровень. Следующий уровень - это врезка канализации в водосточную трубу. И так далее, точнее - ещё ниже.

Каменные гаражи вдоль внешнего периметра заборов детских садиков и школ, в принципе, из того же первобытного уклада. Например додуматься воткнуть гараж между школой и детским садиком на Ерошенко способны лишь лица с уровнем социальной отвественности как у неандертальцев.

Аватар пользователя Иоанн
постов:
2571
Иоанн (Севастополь)
- 05/03/2021 в 11:49

 

 Овес гаражи посносил, теперь целые плантации из машин стоят где попало. 

Не где попало, а там же, где раньше стояли металлические сараи. Вы не поверите, но во мнгоих из них не оказалось автомобиля!

Аватар пользователя Uta
постов:
2511
Uta (Севастополь)
- 05/03/2021 в 11:57

to Н.Д. Русский Севастополь:  так если нет места, то давайте в лесопосадках  ? сначала этот на полянке, а потом другие деревья попилят !

Аватар пользователя Shpaller
постов:
266
Shpaller (Sevastopol)
- 05/03/2021 в 11:57

to Н.Д. Русский Севастополь:  А с др.стороны,если я живу в Камышах,то на фиг мне гараж в лесополосе Инкермана.А в Гагаринском р-не уже все расписано,даже в оставшихся лесопосадках.Да в принципе еще нигде в мире в крупных городах не решили этот вопрос.Где то хуже,где то чуть лучше.Ну а гаражи,если они в не своем доме все равно себя изживут.Как это будет выглядеть,выкупят землю или политическим решением не знаю,но этого не миновать.Времена каждой личной машине по личному гаражу прошли,да и невозможны.

Аватар пользователя Иоанн
постов:
2571
Иоанн (Севастополь)
- 05/03/2021 в 11:58

Из этой же области. Вдоль ступенек от пл.Пирогова на ул. Гоголя ("горячий хлеб", университет), на промежуточном уровне (ул.Рябова) относительно недавно вырос такой металлический сарай. Причём поставлен под углом, ну чтобы вообще вопреки всем приличиям. Но и это ещё не трындец. За сотни раз, что я там проходил, ни разу не видел, чтобы кто-то ставил туда автомобиль, или хотя бы рядом что-то стояло большее чем трёхколёсный велосипед.

Аватар пользователя Timyr
постов:
101
Timyr (Севастополь)
- 05/03/2021 в 15:13

Судя по картинке, хозяин свой гараж там примостил временно,видно откуда то напрягли убрать....Меня,как автолюбителя,сейчас  другой вопрос интересует,-когда же наконец заседатели примут долгожданный закон О гаражной амнистии?? Никак передумали...Шибко много земли задарма народу достанется.)))

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
1456
Mir vsem (Севастополь)
- 05/03/2021 в 17:26

 "И да, меня жаба давит"

Тебя твоя "жаба" обязательно задушит! Мир станет чище и светлее.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
585
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 05/03/2021 в 20:09

to Иоанн:  
Вчера наблюдал т.Немцева по телику, про планы громадьё по принятию законов. Видать, очень ему понравилась фраза "имеющие право законодательной инициативы". 

 Ну может человеку приятно повторять новую выучкенную фразу))))))))

Аватар пользователя Boron
постов:
226
Boron (Севастополь)
- 09/03/2021 в 9:43

to Timyr:  
Судя по картинке, хозяин свой гараж там примостил временно,видно откуда то напрягли убрать....Меня,как автолюбителя,сейчас  другой вопрос интересует,-когда же наконец заседатели примут долгожданный закон О гаражной амнистии?? Никак передумали...Шибко много земли задарма народу достанется.)))

Так называемая "гаражная амнистия" - это зло сравнирмое, разве что с "приватизацией жилья"...
Если посредством "приватизации жилья" государство решило вопрос с затратами на содержание жилой недвижимости, переложив их бремя на "собственников недвижимости", то после "амнистии" на территории нынешних гаражных кооперативов появятся "собственники гаражей", но что ещё хуже - "собственники участков" под гаражами... 
Первое, что сделает такой "собственник" - откажется от любых платежей в кооператив, заявив: "Гараж - это моя собственность, а ваш кооператив мне нах не нужен..." Это, однозначно, спровоцирует конфликт кооператива с таким "собственником", потому что другие члены кооператива вынуждены будут вносить средства, в том числе и за него...
Не трудно предствавить последствия "амнистии" - гаражные кооперативы быстро исчезнут, а на их месте возникнет "нахаловка" из сооружений "собственников", которые не будут заниматься дорогами, ограждениями, освещением и всем тем, что входило в обязанности кооператива...