Севастополь

Севастополец обнаружил в лесу растущие гаражи

«А так можно было?» — удивляется наблюдатель.

Севастополец обнаружил в лесу растущие гаражи
Фото:
Александр Игоревич/ВКонтакте

Житель дома № 42 на улице Генерала Жидилова в Севастополе смог зафиксировать весь процесс возникновения в лесопосадке у дома гаража. Своими наблюдениями он поделился в социальных сетях.

«А так можно было? И да, меня жаба давит, я также готов заплатить 15к за железную коробку. А разрешат ли мне её установить посреди леса? А? К кому обращаться? Кому жаловаться или у кого просить разрешения?» — интересуется пользователь Александр Игоревич.

На представленных фото можно видеть, как на изначально пустующей поляне появляется грузовик, с него сгружают металлический гараж, после чего тот уютно устраивается среди деревьев.

гараж севастополь лес участок земли установка гаража

Участок земли, на котором пока нет гаража

гараж севастополь лес установка земля автомобиль

Процесс установки гаража в лесу

гараж лес севастополь гаражи в севастополе

«А что, так можно было?» 

По данным публичной кадастровой карты Севастополя, на территории, где установлен гараж, отсутствуют земельные участки.

карта кадастр кадастровая карта севастополь земельные участки

Скриншот ПККР

Директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов сообщил ForPost, что любому гражданину, не знающему, куда обратиться по поводу гаражей в севастопольских лесах или собственной необходимости законно гараж установить, следует обращаться в департамент.

По поводу конкретного эпизода с гаражом в лесопосадке между домами 42 и 48 на улице Генерала Жидилова Евгений Горлов также рекомендовал обратиться с запросом в департамент, что позволит начать официальную процедуру по проверке законности установки МАФа, его назначения — и демонтажа в случае нарушений.

Напомним, что глава департамента городского хозяйства сообщил о готовности общаться с гражданами напрямую в соцсетях и «сделать его день». Первые эксперименты такого рода уже проводятся.

Николай Сведски

Фото: Александр Игоревич/ВКонтакте

5341
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (23)

Profile picture for user lop
298

Горлову нужно напомнить что провернка может начаться и со служебной записки так как факты на лицо! но  он решил заниматься бюрократией!

Profile picture for user Gena73
963

Директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов сообщил ForPost, что любому гражданину, не знающему, куда обратиться по поводу гаражей в севастопольских лесах или собственной необходимости законно гараж установить, следует обращаться в департамент.

Указали.Куда надо подойти что-бы оформить любой не законный гараж.Хоть в лесу хоть на море.

Profile picture for user Serggio
21638

По поводу конкретного эпизода с гаражом в лесопосадке между домами 42 и 48 на улице Генерала Жидилова Евгений Горлов также рекомендовал обратиться с запросом в департамент, что позволит начать официальную процедуру по проверке законности установки МАФа

А если бы сам Горлов проходил мимо и заметил установку гаража - он бы тоже порекомендовал самому себе официально к себе обратиться? А выехать на место и убедиться, что гараж там стоит, и начать проверку по инициативе самого департамента какая религия не позволяет? smile

Profile picture for user kostoprav
6245

Скорей всего участок уже продали, только еще не закадастрировали

Profile picture for user Shpaller
378

Что напомнило 70-е года в Камышовой,ставили гаражи в степи в р-не Корчагина где хотели.И никто не гонял до тех пор пока не началась жилая застройка.Некоторые больше 10-ти лет простояли.

Profile picture for user MF
64

А в Полицию нельзя обратится, вроде как МВД отвечает за правопорядок....

Profile picture for user Иоанн
4470

Вчера наблюдал т.Немцева по телику, про планы громадьё по принятию законов. Видать, очень ему понравилась фраза "имеющие право законодательной инициативы". По самодовольному лицу было видно, что те кто пишет законы терпилам, это и есть власть.

Товарищ Горлов. Напишите законопроект, что гаражи в лесу ставить низзя. И ответственного за контроль исполнения укажите - себя!

Profile picture for user MF
64

 

Товарищ Горлов. Напишите законопроект, что гаражи в лесу ставить низзя. И ответсвенного за контроль исполнения укажите - себя!

 А в случаи невыполнения, макать головой в бочку с содержимым канализации...

Profile picture for user Shpaller
378

to Иоанн:  Не дай Бог,что бы Горловы еще законы писали.Училок достаточно.

Profile picture for user ДЖИ
1205

Может для разнообразия выехать в Ласпи или на Качу? Или в зону Чернореченского водохранилища? А по гаражу сразу видно - олигарх! Этого к ногтю! Мочилы! Завтра и за вами придут :).

Profile picture for user Н.Д. Русский Севастополь
2734

Вопрос с гаражами в городе не решен.  А где людям свои машины ставить, во дворах под окнами? Так опять же мы недовольны. Овес гаражи посносил, теперь целые плантации из машин стоят где попало.  

Вот, очередной сексот гараж сдал,из окошка сфоткал и на жабу свалил. Жаба давит- ставь молча рядом и не звезди! На фото видно, что гараж далеко от дома  и не под окнами. Блин, что за народ!

Давайте прямо скажем, что  официально поставить гараж, хрен добъешься. Везде одни запреты. И так жизни нормальной нет, то одно, то другое. Хоть одного  гамнюка поймали, которые машины поджигают?

 Не нравится мне  такое сиксотское нововедение в городе, не к добру это.

Profile picture for user Иоанн
4470

Металлические гаражи - это элемент скотства и признак перехода цивилизации на нижний уровень. Следующий уровень - это врезка канализации в водосточную трубу. И так далее, точнее - ещё ниже.

Каменные гаражи вдоль внешнего периметра заборов детских садиков и школ, в принципе, из того же первобытного уклада. Например додуматься воткнуть гараж между школой и детским садиком на Ерошенко способны лишь лица с уровнем социальной отвественности как у неандертальцев.

Profile picture for user Иоанн
4470

 

 Овес гаражи посносил, теперь целые плантации из машин стоят где попало. 

Не где попало, а там же, где раньше стояли металлические сараи. Вы не поверите, но во мнгоих из них не оказалось автомобиля!

Profile picture for user Uta
3898

to Н.Д. Русский Севастополь:  так если нет места, то давайте в лесопосадках  ? сначала этот на полянке, а потом другие деревья попилят !

Profile picture for user Shpaller
378

to Н.Д. Русский Севастополь:  А с др.стороны,если я живу в Камышах,то на фиг мне гараж в лесополосе Инкермана.А в Гагаринском р-не уже все расписано,даже в оставшихся лесопосадках.Да в принципе еще нигде в мире в крупных городах не решили этот вопрос.Где то хуже,где то чуть лучше.Ну а гаражи,если они в не своем доме все равно себя изживут.Как это будет выглядеть,выкупят землю или политическим решением не знаю,но этого не миновать.Времена каждой личной машине по личному гаражу прошли,да и невозможны.

Profile picture for user Иоанн
4470

Из этой же области. Вдоль ступенек от пл.Пирогова на ул. Гоголя ("горячий хлеб", университет), на промежуточном уровне (ул.Рябова) относительно недавно вырос такой металлический сарай. Причём поставлен под углом, ну чтобы вообще вопреки всем приличиям. Но и это ещё не трындец. За сотни раз, что я там проходил, ни разу не видел, чтобы кто-то ставил туда автомобиль, или хотя бы рядом что-то стояло большее чем трёхколёсный велосипед.

Profile picture for user Timyr
207

Судя по картинке, хозяин свой гараж там примостил временно,видно откуда то напрягли убрать....Меня,как автолюбителя,сейчас  другой вопрос интересует,-когда же наконец заседатели примут долгожданный закон О гаражной амнистии?? Никак передумали...Шибко много земли задарма народу достанется.)))

Profile picture for user Mir vsem
5508

 "И да, меня жаба давит"

Тебя твоя "жаба" обязательно задушит! Мир станет чище и светлее.

Profile picture for user И снова здравствуйте
4676

to Иоанн:  

Вчера наблюдал т.Немцева по телику, про планы громадьё по принятию законов. Видать, очень ему понравилась фраза "имеющие право законодательной инициативы". 

 Ну может человеку приятно повторять новую выучкенную фразу))))))))

Profile picture for user Boron
732

to Timyr:  

Судя по картинке, хозяин свой гараж там примостил временно,видно откуда то напрягли убрать....Меня,как автолюбителя,сейчас  другой вопрос интересует,-когда же наконец заседатели примут долгожданный закон О гаражной амнистии?? Никак передумали...Шибко много земли задарма народу достанется.)))

Так называемая "гаражная амнистия" - это зло сравнирмое, разве что с "приватизацией жилья"...

Если посредством "приватизации жилья" государство решило вопрос с затратами на содержание жилой недвижимости, переложив их бремя на "собственников недвижимости", то после "амнистии" на территории нынешних гаражных кооперативов появятся "собственники гаражей", но что ещё хуже - "собственники участков" под гаражами... 

Первое, что сделает такой "собственник" - откажется от любых платежей в кооператив, заявив: "Гараж - это моя собственность, а ваш кооператив мне нах не нужен..." Это, однозначно, спровоцирует конфликт кооператива с таким "собственником", потому что другие члены кооператива вынуждены будут вносить средства, в том числе и за него...

Не трудно предствавить последствия "амнистии" - гаражные кооперативы быстро исчезнут, а на их месте возникнет "нахаловка" из сооружений "собственников", которые не будут заниматься дорогами, ограждениями, освещением и всем тем, что входило в обязанности кооператива...  

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
0
740

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1803

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
69
8302

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8374

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4814