Севастополь

Севастополец обнаружил клад в детской куртке

Но почему-то порадоваться ему не удалось.

Севастополец обнаружил клад в детской куртке
Фото:
pixabay.com, tOrange.biz

В Севастополе рабочий может поплатиться свободой за свою излишнюю наблюдательность. Мужчина делал ремонт в квартире молодой женщины. Однажды он заметил, что хозяйка квартиры прячет деньги в детской куртке в шкафу.

Ремонтник не смог преодолеть искушение и в момент, когда хозяйка была в другой комнате, похитил деньги. Его добычей оказались 200 тысяч рублей. Примечательно, что женщина не сразу заметила пропажу, а работник не сразу сбежал с похищенным. Ещё некоторое время ремонт в квартире продолжался.

Когда молодая женщина всё-таки заметила пропажу, она обратилась в дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району. Как сообщает пресс-служба УМВД России по г. Севастополю, мужчина попытался незаметно вернуть деньги, чтобы отвести от себя подозрения, но полицейским удалось уличить его в хищении.

В ходе расследования оперативники задержали 37-летнего севастопольца и возбудили в его отношении уголовное дело по статье «Кража». Наказание по данной статье – до пяти лет лишения свободы.

7401
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user Москит
2175

А для кого-то бюджет города-клад!  И пользуются безнаказанно.

Profile picture for user Остряки
4433

В 14 троллейбусе видел мужчину в крайнем возбуждении который ко всем незнакомым людям цеплялся с разговороми о том какое плохое правительство и губернатор. biggrin Боюсь что это один из постояных наших комментаторов. 

Profile picture for user Командор.
2180

Надо миллиарды красть, и не из детской куртки, а из бюджета. Тогда ничего за это не будет!

Profile picture for user Svetovod
679

Бывает и наоборот. Дело было в конце 2017г. в ПОР-57. Обратный случай - заказчица(с виду добрая бабусичка "божий одуванчик") в последний день отделочных(мастера исправляли за кем-то "косяки") работ заявила что "пропали деньги из шкафа из кофты". Намекая при этом на самих  исполнителей работ. Расчёт был прост - мастера испугаются "пропажи" и убегут. Они, не будь дураки, вызвали полицию и вместо окончания работ, криминалисты всё перерыли и повыносили, спросили сколько денег было, на что получали 4 разных ответа(плохо готовилась). В последствии следователь (грамотный человек) сказал что ничего не поделать - деньги не вытребовать с этой змеи, и привлечь её нельзя пока она не подаст заявление. Вобщем такая шутка из-за жлобства стоили мастеру(я с ним сотрудничаю) покоя на пару дней, а бабка-жабка на старости лет прослыла шуллершой, хотя и толкает соседям свою байку про то что обворовали.

А этот гадёныш(стащивший деньги), создаёт слухи о мастерах-ворах. Такие бывают, конечно, но это редкость(смысла нет гадить где ешь).

Главное за день

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
3
721

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
9
2237

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
1484

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
23
4926

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6175