Новости Севастополя

Севастопольцы заступились за электромобили в Парке Победы

Негативный комментарий о «бусиках» в соцсетях раззадорил горожан.

Служба новостей ForPost

Анонимный автор внёс в виртуальный «Чёрный список Севастополь» электромобили, курсирующие от района остановки общественного транспорта «Парк Победы» почти до береговой линии. Публикатору не понравилось, что эти транспортные средства ездят по дороге общего пользования якобы без государственных номеров и без средств безопасности для пассажиров, которые «едут, болтая ножками».

Пользователи соцсетей живо обсуждали недовольство анонима и, преимущественно, становились на защиту «бусиков». Люди предполагали, что «наговаривать» на электромобили, «которые ездят по Парку Победы уже 300 лет» местному гражданину не придёт в голову, поэтому назвали строки «бредятиной курортника».

Одни комментаторы склонялись к мнению, что неизвестный автор наклеветал на электромобили исключительно из зависти, так как «у него, наверное, не хватило денег на поездку». Другие смело заявляли, что «у анонима не все дома» и предлагали ему изобрести и запатентовать ремни безопасности для велосипедистов и роллеров.

Председатель общественной организации «Дорожный контроль-Севастополь» Максим Мишин рассказал ForPost, что электромобили, курсирующие по территории Парка Победы, зарегистрированы, имеют государственные номера, что позволяет им передвигаться по порогам общего пользования, а учитывая небольшую мощность двигателя -  и в парковых зонах.

По поводу средств безопасности для пассажиров общественник заверил, что категория такого транспортного средства, как электромобиль, позволяет осуществлять перевозки с одной цепочкой сбоку: «Этих мер согласно конструкции электромобиля достаточно».

Мишин считает, что электромобили в районе Парка Победы нужны и важны, так как с их помощью можно гораздо быстрее добраться к берегу моря, учитывая его дальнее расстояние от остановки. Другое дело, что электромобили, действительно, могут вызывать нарекания у пешеходов, так как маршрут «бусиков» пересекается с пешеходными зонами.

Но и здесь, заверил общественник, вина не перевозчика, который, по сведениям Максима Мишина, безуспешно обращался в профильные ведомства для разработки маршрута, а городских властей и муниципалитета. Именно они, считает Мишин, должны пойти навстречу перевозчику, который, к слову, предоставляет льготы на проезд пенсионерам.  

Елена Журавлёва

Фото: группа «Чёрный список Севастополь»

4504
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (8)
Ас есть
55
Ас есть

Бредятина курортника... это хорошо!  Это как курятина бредятника, только еще лучше!

Даю зуб на излечение, если этот удобный и интересный транспорт скоро не запретят.  Помнится, на хозяина уже наезжали.

ЕВГЕНИЙ.СОЛОПОВ
25
ЕВГЕНИЙ.СОЛОПОВ

Тока дороговато....

40р. в один конец за 1км.!!!

Николай Коротков
390
Николай Коротков

Электромобили-это единственное светлое пятно в работе нынешнего парка Победы.

Ас есть
55
Ас есть

"Электромобили-это единственное светлое пятно в работе нынешнего парка Победы."

Берите выше!  Это сегодня вообще самое светлое пятно в работе... не считая чебуреков в Балаклаве. Я бы предложил расширить этот бизнес и пустить его вокруг балаклавской бухты. А всех частников оттуда убрал.

Brig
1104
Brig

Пора продлевать автобусный маршрут №2 и топик №400 до Зурбагана и Аквамарина. Дорога по ул. Рыбацкий причал в отличном состоянии и масса людей с удовольствием поедет до пляжа на этих маршрутах. Да и перевозчики летом удвоят свой доход. 

КРЫМЧАК
16923
КРЫМЧАК

Ничего не имею против "электробусиков", - вещь нужная севастопольцам, а порой даже, им необходимая!!

Если не ошибаюсь, в "Омеге" тоже функционирует эта полезная "лошадка", думается пренадлежащая одному и тому же хозяину (здоровья ему!), поэтому на фоне сказанного М. Мишиным:

перевозчик, к слову, предоставляет льготы на проезд пенсионерам.

Хочу задать естественный вопрос: в чём заключаются льготы (а)??

Если кто в курсе, прошу меня просветить, если это не затруднит конечно.

 

Спящий ангел
115
Спящий ангел

Бусики хороший пример предпринимательства. Ну,не совсем чтоб...но близко. Товарищ ничего не изобрел и не произвел,но хоть додумался и это уже хорошо...по нашим меркам. У нас же все душат. Ничего толком развиваться не может. НЕ ВЫГОДНО! А если чуть выгодно, то или задушат проверками и налогами, то отнимут. 

На любой вид предпринимательской деятельности, нужно наложить мораторий на налоги!  Пусть развиваются! Пусть торгуют! Пусть производят что хотят! Половина мира на этом держится и развивается. Дайте людям проявить инициативу! Не душите  !

Фильм Ликвидация. Финальная сцена, Академик захватил Гоцмана в заложники. беседуют.

-И чем мы тебе жизнь испортили?-спрашивает Гоцман.

-А вы ее не только мне, вы ее всем испортили!-отвечает Акадэмик.

Знаете ли вы, что в царской России, налогов с населения не было вовсе?

 

 

медведь
81
медведь

Смешно смотреть на коментаторов, давайте разберем ситуацию по частям.

1) Територия парка победы ограждена знаками "пешеходная зона" - а значит движение любых ТС запрещено.

2) Автобусики въезжали на територию по тротуару, а не специально подготовленым дорогам. Аргументируя что дескать тут нет знака пешеходная зона.

3) Разрешения на перевозки у хозяина не было, были невнятные бумаги от 2013 года, без привязки к местности и текущим реалям. 4) Автобусики были замечены за движением по центральной алее парка

5) за рулем автобусиков сидели разные малолетки - которым папа разрешил порулить. (собственные слова паренька когда его остановили на центральной алее).

Кто еще считает что движение автобусов по переходной зоне это нормально?

 

 

Главное за день

Президент рассказал, как решаются проблемы с топливом

Действующие ограничения сохранятся ещё на некоторое время, указали в правительстве.
24/08/2026 12:17
1414

Горят склады, погибли дети — Кубань подверглась массированной атаке БПЛА

Два ребёнка погибли при падении частей БПЛА на детский центр в Краснодаре.
24/08/2026 10:17
1487

Появились новые данные о пострадавших при атаке БПЛА на автобус в Севастополе

Десять человек остаются в больницах, двое взрослых находятся в крайне тяжёлом состоянии.
23/08/2026 13:11
8957

Валенки, спальники и мобильные аккумуляторы: каким может быть отопительный сезон в Крыму и в Севастополе

Хочется понять, где подстелить соломку, а ещё лучше – узнать, что её уже стелют.
21/08/2026 19:02
10658

В Севастополе график ограничения света разделили на четыре очереди

И снова временно перешли на схему «2 через 6».
21/08/2026 09:14
5712
Туризм

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
5862

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4809

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7621

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
4918

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
6061