Лента новостей

Севастополь

13289
311

Севастопольцы поздравили ВМСУ с праздником. По своему.

ForPost - Новости : Севастопольцы поздравили ВМСУ с праздником. По своему.

Ракетный катер украинских ВМС стал сегодня объектом для флешмоб акции, проведенной группой неизвестных молодых севастопольцев.

 

В самый разгар празднования 16-й годовщины военно-морских сил Украины, примерно в 12 часов дня, на территорию морского вокзала вошла живописная группа молодых людей, насчитывающая около ста парней и девушек.

 

Внешне они вели себя абсолютно прилично, улыбались, целовались, фотографировались возле пушек и БМП, заняли очередь для посещения ракетного крейсера «Приднепровье». Вроде обычная молодежь. Если бы не одно но…

 

Все они были одеты в яркие футболки красно-сине-белой расцветки. Естественно, на некоторое время все внимание присутствующих было обращено на этих ребят. «Вы кто? Откуда приехали? Из лагеря? Где взяли такие футболочки?» Впрочем, ребята были немногословными и только многозначительно улыбались, разрешая фотографироваться с собой всем желающим.

В этот момент на территорию вокзала вошла представительная делегация руководства ЧФ и ВМСУ, столкнувшись нос к носу с молодой общественностью Севастополя. Не буду описывать выражение лиц министра обороны Юрия Еханурова и председателя СГГА Сергея Куницына, они были слишком характерны. Постояв минут пять, высокая делегация двинулась к выходу, даже не подойдя к кораблю. Командующий ЧФ Александр Клецков ушел еще раньше, едва улыбаясь в роскошные усы.

 

Нашему корреспонденту удалось побеседовать с одним парнем по имени Игорь. Впрочем, ясности эта беседа особо не добавила.

 

Очевидно, что все эти молодые люди являются жителями Севастополя, студентами различных городских ВУЗов. Ни к одной партии или политической силе не относятся. Организовались самостоятельно с помощью сети Интернет. К проведению данного флешмоба их подтолкнули вчерашние события на Графской пристани. При этом, как заверил меня Игорь, никаких провокаций допускать они не собираются, а намерены таким образом продемонстрировать отношение севастопольцев к политике принудительной украинизации.

Забавно было наблюдать за реакцией властей, когда группа двадцатилетних девушек и парней зашли на ракетный катер. Вдоль борта выстроилась целая шеренга морских пехотинцев в черной форме, а с причала их страховали дебелые ОМОНовцы из подразделения «Беркут». Все эти приготовления абсолютно не смутили молодых ребят, которые быстро «оккупировали» украинский корабль, фотографировались, рассматривали орудия, с интересом слушали рассказ военного экскурсовода.

 

В это время на берегу началось оживленное движение со стороны журналистов и операторов. Не каждый день увидишь украинский корабль, раскрашенный в цвета триколора.  

В целом и украинские военные и севастопольские ребята вели себя абсолютно корректно и подчеркнуто вежливо. Неприятный осадок остался, разве что, после небольшого инцидента, когда один чересчур «свидомый» типчик начал стыдить молодежь, рассказывая о том, что в России за появление в общественном месте с флагом иностранного государства их быстро забрали бы в кутузку. На что тут же получил вполне резонный ответ: «Где вы видите флаг иностранного государства?» и отвалил.

 

Максим Герасимов

 

 

 

 

 

 

 

 

Прикрепленные изображения:

ForPost - Новости: Севастопольцы поздравили ВМСУ с праздником. По своему.
Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (311)

Аватар пользователя admin
постов:
62379
росгоблин (николаев)
- 06/07/2008 в 16:57

Это детки военнослужащих ЧФ и самого товарища Клецкова.

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Справедливый (Севастополь, Россия)
- 06/07/2008 в 16:59

Молодцы! Так и надо-мирно, но уверенно.

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Светлана (Севастополь)
- 06/07/2008 в 17:01

Господи неужели нИ кто не заснял рожи начальства? Пол царства и коня за такой репортаж!!!
Ай да наши, ай-да молодцы Росси молодая вперед!!!
кТО СКАЗАЛ ЧТО НЕ МОЖЕМ ПО МОРДАМ БАНДЕРЛОГОВ?

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Семен (Севастополь)
- 06/07/2008 в 17:03

Дурак ты, гоблин, и догадки у тебя дурацкие. Вы там в Николаеве лучше достройте пароход вмсу, а то он вконец поржавеет на стапелях, не ходя в море. Хоть какий-то толк для незалежной от вас будет. А в Севастополь не лезть, не надо, ты здесь мало что понимаешь. Молодцы, ребята. Умницы и молодцы.

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Максим (Ялта)
- 06/07/2008 в 17:04

Гнать каклов в хвост)))

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Лера (Севастополь)
- 06/07/2008 в 17:07

Вы там в Николаеве лучше достройте пароход вмсу, а то он вконец поржавеет на стапелях
боюсь его продадут как и "Варяг"

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Николай (Керчь)
- 06/07/2008 в 17:07

А что?Хоть на что-то сгодилась символика "братского" государства!А что мирно обошлось так это хорошо,умнеют "непримиримые защитники"!

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Дидю (Севастополь)
- 06/07/2008 в 17:08

Молодцы!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя admin
постов:
62379
2Loop (Севастополь - Россия)
- 06/07/2008 в 17:09

Молодцы ребята, так держать!!! вы наши золотые. Вот оно новое поколение настоящих севастопольцев...

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Антон (Севастополь)
- 06/07/2008 в 17:15

Брависсимо!!!!Здесь вам не тут!

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Светлана (Севастополь)
- 06/07/2008 в 17:16

сПАСИБО ЗА ДОБАВЛЕННЫЕ ФОТКИ СУПЕР! СУПЕР1
ДУХ ЗАХВАТЫВАЕТ.!!!! НУЖНО ЭТИХ РЕБЯТ ОТМЕТИЬ НА ГОРДСКОЙ СХОДКЕ КАК ГЕРОЕ!!!!

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Вячеслав (Севастополь)
- 06/07/2008 в 17:19

А где можно достать такую футболку?

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Посетитель (Севастополь)
- 06/07/2008 в 17:21

Креатив пострашнее ОМОНа.

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Андрей Соболев (Севастополь)
- 06/07/2008 в 17:24

Гоблин,про пустые верфи Николаева сказано верно.Когда начнём выдавать на-гора новые суда с надписью"Сделано в Украине"?

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Сигизмунд (Большой город)
- 06/07/2008 в 17:27

НУЖНО ЭТИХ РЕБЯТ ОТМЕТИЬ НА ГОРДСКОЙ СХОДКЕ КАК ГЕРОЕ!!!!------------

Так их и так уже наградили.По 50 гривен.Как обещали,предварительно .И не кинули.Так что все в поряде не переживай

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Свидетель (Севастополь)
- 06/07/2008 в 17:30

На морвокзал пришёл бурят,
Но почему бурят не рад.
Посуровел бурятов взгляд,
Увидев майки у ребят.

Аватар пользователя admin
постов:
62379
наталия (Севастополь)
- 06/07/2008 в 17:30

to росгоблин (николаев)

А по-моему это вы, уважаемый, сетовали на отсутствие культуры у севастопольцев. Но заметьте: это не у них, а у вас в голове одни гадости, одно подозрение. Вы готовы любую идею облить помоями, любую, кроме тех, что Вам лично по какой-то причине дороги...

Знаю некоторых из этих ребят, обыкновенные адекватные севастопольцы. А вы - на работе, видимо. Дискредитация - ваш заработок. А если это на идеологической добровольной основе - тем хуже, вам с этим г...ном в душе жить.

Аватар пользователя admin
постов:
62379
йа (Севас)
- 06/07/2008 в 17:34

АААААААААААААААААА!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))))

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Лера (Севастополь)
- 06/07/2008 в 17:36

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Антон(Сигизмунду) (Севастополь)
- 06/07/2008 в 17:36

Нормальная оплата,всё честно.Или тебе завидно?Во всяком случае,если цена вопроса такова,то это лишний раз подтверждает правило Суворова--воюй не числом,а умением.Что проку от оплаченных концертов звёзд укрэстрады(не 50грн,заметь),которые популярности власти не добавляют,а скорее наоборот.Политтехнологи---за акцию 5 баллов!

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Потомок киммерийцев, тавро-скифов и аланов (Крым)
- 06/07/2008 в 17:37

Ну пришли, ну в футболках, ну и что?? Может по Звезде Героя каждому?
А репортаж хорош! "Ребята - уверенные, усы у командующего ЧФ - роскошные, политика - насильственная, выражения лиц у украинского командования - неописуемые". Хочется в этот же ряд поставить: "сайт - провокационный, посетители - националисты!(не все)".
ЗЫ Кстати, как на счет того, что всё-таки у меня больше прав на проживание в Крыму, чем у россиян? А??

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Денис (Севастополь)
- 06/07/2008 в 17:38

Блин...надо достать себе такую футболку.
Спрошу на севинфо

Аватар пользователя admin
постов:
62379
кэт (Севастополь)
- 06/07/2008 в 17:40

to Сигизмунд (Большой город)

А вы, смотрю, так уверены, что все делается исключительно за деньги... Какой счастливый!

Если вы привыкли получать за свои убеждения гроши, не надо всех судить по себе. Это вам не Майдан.

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Светлана (Севастополь)
- 06/07/2008 в 17:40

Сигизмунд (Большой город), добавлено 06.07.2008 17:27:06 Цитировать
НУЖНО ЭТИХ РЕБЯТ ОТМЕТИЬ НА ГОРДСКОЙ СХОДКЕ КАК ГЕРОЕ!!!!------------

Так их и так уже наградили.По 50 гривен.Как обещали,предварительно .И не кинули.Так что все в поряде не переживай

НУ ТЫ И УРОД!!!! а ПРИЗНАЙСЯ ТАКУЮ РОЖУ У еХАНУРОВА И кУНИЦЫНА , ТЫ НИ КОГДА НЕ ВИДЕЛ??
МОЛЧА БЕЗ СЛОВ ВСЮ СВАСТИКОВУЮ РАТЬ РЕБЯТКИ МОРДОЙ В ДЕРЬМО!!!! Я ПРЕДСТАВЛЯЮ РЕАКЦИЮ ВСЕЙ РОССИИ НА ПРОИСШЕДШЕЕ. СЛАВА СЕВАСТОПОЛЬСКОЙ МОЛОДЕЖИ!!!!

Аватар пользователя admin
постов:
62379
;) (Севастополь)
- 06/07/2008 в 17:40

to Потомок киммерийцев, тавро-скифов и аланов (Крым)
Приезжайте, живите.

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Андрей (Севастополь)
- 06/07/2008 в 17:41

БРАВО!!! РЕБЯТА!!! ГОРДИМСЯ ВАМИ! Весь город будет одет, по вашему образцу, в триколор, Куницин у.....я! Битва за Севастополь, только начинается. Пусть устраивают на праздники любые "междусобойчики" - это же надо, додуматься, перекрыть от жителей проход у ДОФа и Лазарева? При праздновании Дня ЧФ таких "страхов" собственного народа, никогда, не было! Или протест общественности вчера на Графской, уже, войной, кажется?!

Аватар пользователя admin
постов:
62379
совсем-совсем не свидома (Севастополь)
- 06/07/2008 в 17:47

А Кузину Валерию Палычу (шестое фото), что не объясняй, онО вряд ли поймёт, потому как "подстилаться" под начальство и дрючить студентов - это одно, а иметь погоны на плечах и офицерскую гордость - это другое!
Ребята, вы молодцы! Я так рада, что молодежь просыпается, что не бабушки с дедушками из остатков сил пытаются кому-то что-то доказать, а наши такие славные девчонки и мальчишки!
Спасибо вам всем!

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Потомок киммерийцев, тавро-скифов и аланов (Крым)
- 06/07/2008 в 17:47

Кстати, по аналогии с недавними событиями, украинские военные должны были сорвать со всех футболки и выкинуть за борт, напевая при этом песню по-украински! Да, националисты?

to ;) (Севастополь)
живу уже, всю жизнь

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Светлана (Севастополь)
- 06/07/2008 в 17:48

ПотомокУ киммерийцев, тавро-скифов и аланов (Крым), ПО ПОВОДУ ТВОИХ ПРАВ. ЧИТАЙ И РУЛИ НА ИСТОРИЧЕСКУЮ РОДИНУ

Речь принца Джезар-Гирея - потомка династии Крымских ханов Гиреев-Чингизидов на татарском Курултае, 1993 год.
"БЛАГОРОДНЫЕ Крымские Татары !
Для меня, как для члена клана (династии) Гиреев и сына татарского народа большая честь стоять здесь, на крымской земле, перед Курултаем крымских татар в Ак-Мечети. Мир должен знать, что не по воле случая и милости судьбы мы сегодня можем собраться вместе
...
Неотъемлемым правом крымско-татарского народа - благородных сынов Золотой Орды - является мирное и беспрепятственное возвращение на землю предков. Это наше справедливое и почетное дело.
!
Первым и наиболее важным была наша наследственная преемственность Чингизидов. Коммунистическая пропаганда пыталась отделить татар от их Великого Отче, господина Чингиз-Хана, через его внука Бату и старшего сына Джуче. Эта же пропаганда пыталась скрыть факт, что мы — сыновья Золотой Орды (!...)
http://sevkrimrus.narod.ru/ZAKON/girey.htm
!
Так что из Крыма, Ятаганушка - шуруй-ка в свою Монголию - не реку Кирулен :-)
Там твоя родина!

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Антикуницын (Севастополь)
- 06/07/2008 в 17:49

Я город свой не узнаю,
Как необычен вид.
Центр перекрыт,менты снуют
И рейд с утра закрыт.
А чей парад,кто командир?
Кого в порту встречают?
Сегодня тральщик и буксир
День флота отмечают.

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Николай (Керчь)
- 06/07/2008 в 17:49

Кстати,просмотрел приведенные фото и не нашел около ста человек в российской униформе,человек 10 есть,а где же остальные?!
Думаю что они,эти гипотетические остальные,существуют только в лукавом воображении автора! Слава Украине!

Аватар пользователя admin
постов:
62379
кэт (Севастополь)
- 06/07/2008 в 17:50

to Потомок киммерийцев, тавро-скифов и аланов (Крым)
Уважаемый? Дети что, цепляли футболки на Графскую пристань? Или вы где-то видели закон Украины, который запрещает передвигаться по городу в футболках с росссийским триколором?

Аватар пользователя admin
постов:
62379
ПОТОМКУ КИММЕРИЙЦЕВ (Севастополь)
- 06/07/2008 в 17:51

Если, действительно, сможешь стать севастопольцем - приезжай, живи! Никто, не возражает, рады будем! Это ИМЯ, ко многому обязывает(на месте, убедишься). Это гордость за свой Героический Город, сохранение его традиций, отсутствие национализма, человеческое достоинство, для себя и для других! А, эти "права", так называемые, которые вообразили себе, спустившиеся с Говерлы - чушь, полная!

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Антон(Псевдокерчанину) (Севастополь)
- 06/07/2008 в 18:12

Чем их меньше,тем значительнее их успех.Горстка детей сделала нынешнюю власть и её пропагандистские институты лёгким движением.300 спартанцев против тысяч засранцев.

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Потомок киммерийцев, тавро-скифов и аланов (Крым)
- 06/07/2008 в 18:16

to Светлана (Севастополь)
Кто Вам сказал, уважаемая, что я крымский татарин? Я русский и живу в Севастополе. А своим ником я хотел сказать, что русские такие же аборигены здесь как и украинцы. Прочитайте немного истории http://www.soiuz.ru/sng/crimea/istoria/
Хватит раздувать несуществующие конфликты! У меня родственники в России, Украине, Молдове и у многих здесь присутствующих, я уверен, тоже. Хватит поливать грязью армию той страны, в которой Вы живёте, они, в конце концов, исполняют приказы. Я тоже во многом не согласен с решениями политиканов, но "«Деньги — власть — деньги в квадрате»" (с).

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Павел (Днепропетровск)
- 06/07/2008 в 18:18

Молодцы! Опять радуюсь за Севастопольцев!

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Виктор (Севастополь)
- 06/07/2008 в 18:19

Что ни говори, а с юмором ребята. И не думаю, что им заплатили. Если бы основой их действий были бы деньги, стало бы известно. А так, это они сами по собственной инициативе организовались.

Аватар пользователя admin
постов:
62379
наталия (Севастополь)
- 06/07/2008 в 18:22

to Потомок киммерийцев, тавро-скифов и аланов (Крым)

А можно узнать, кто из этих ребят поливал грязью армию той страны, в которой живет?

Если вы севастополец, вы знаете, что нам не надо объяснять про военных и приказы. Матросики и младшие офицеры вообще ни при чем. А вот те, кто эти приказы отдает...

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Николай (Керчь)
- 06/07/2008 в 18:30

Чем их меньше,тем значительнее их успех.Горстка детей сделала нынешнюю власть и её пропагандистские институты лёгким движением.300 спартанцев против тысяч засранцев.

Весьма "улыбает" восторженное "они их сделали"!Непонятно кто и кого?Думаю что это опять неистребимое желание желаемое выдать за действительное!Никто никого не "делал"(потому как если бы действительно акция имела успех то журналюги уже бы напихали полный сайт фото с "неописуемыми" выражениями лиц у местного истеблишмента и прочую агитационную лабуду),детки прикололись и молодцы,уважаю,классная форма протеста,но и переоценивать не стоит!!

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Москвич (Севастополь)
- 06/07/2008 в 18:36

Мы очень перживаем за севастопольцев. Каждое собщение с полуострова, боль как от удара в сердце. Поверте мы с вами Крым вернется в Россию. Вот в это и верят эти мальчишки и девченки. А для начала, всем нашим россиянам по крови и духу надо вернуть гражданство. Эти дети должны учится в лучших ВУЗах России.

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Максим (Одесская область, Россия)
- 06/07/2008 в 18:36

МОЛОДЦЫ!!!

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Русский. (Севастополь)
- 06/07/2008 в 18:58

МА-ЛАД-ЦЫ!!!

Вы, ребята, и сами не знаете, какие вы молодцы! :-)

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Потомок киммерийцев, тавро-скифов и аланов (Крым)
- 06/07/2008 в 19:00

to наталия (Севастополь)
А я этих флэшмобовцев в виду и не имею, это про доблестных посетителей данного ресурса, которые награждают нелестными эпитетами своих Защитников Отечества. И не важно в каком состоянии сейчас армия, это не оправдание и не повод!!

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Анна (Севастополь)
- 06/07/2008 в 19:27

Дорогие дети! Какие вы молодцы! Спасибо огромное! Нет слов, чтобы выразить вам своё восхищение и признательность.

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Анна (Севастополь)
- 06/07/2008 в 19:47

"... это про доблестных посетителей данного ресурса, которые награждают нелестными эпитетами своих Защитников Отечества."
А это уже забота Главнокомандующего и подчиненных ему министра и генералов-адмиралов. Пусть думают, какие приказы отдают, во что превращают Защитника Отечества. У нах заботы другой нет, кроме как провоцировать противостояние в городе.

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Павел (Севастополь, Россия)
- 06/07/2008 в 19:53

Мегазачет! Где бы взять такие футболки? Полгорода бы сейчас их носила бы :))) Ко дню независимости хохлостана распространить бы такие среди всех горожан......

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Миша ((Россия))
- 06/07/2008 в 20:00

Молодцы ребята!!!!!!!!!

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Потомок киммерийцев, тавро-скифов и аланов (Крым)
- 06/07/2008 в 20:01

Москвич (Севастополь)

А для начала, всем нашим россиянам по крови и духу надо вернуть гражданство. Эти дети должны учится в лучших ВУЗах России.

А как же ваши российские дети, из всяких не крупных городов по всей необьятной? Они не хотят учиться в лучших?
Анна (Севастополь)
А это уже забота Главнокомандующего и подчиненных ему министра и генералов-адмиралов. Пусть думают, какие приказы отдают...

Так солдатиков-то за что? Если понимаете всё, непонятно...

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Защитница (Севастополь, Россия)
- 06/07/2008 в 20:03

to Павел (Севастополь, Россия)

Мегазачет! Где бы взять такие футболки? Полгорода бы сейчас их носила бы :))) Ко дню независимости хохлостана распространить бы такие среди всех горожан......
Класс!! Присоединяюсь к вопросу)))))))

Аватар пользователя admin
постов:
62379
ВОФФКА (Донецк)
- 06/07/2008 в 20:04

ПОТОМОК, знаешь, КАКОЙ я футболист? :) Вот, такой же из тебя русский, как из меня Пеле, хе-хе.. Конфликта он не видит...

Страницы