Новости Севастополя

Севастопольцы ползком спасли собаку от голодной смерти

Это не первое животное, попавшее в смертельную ловушку.

Служба новостей ForPost

Севастопольцы в очередной раз показали, как важно оставаться человечными и не бросать в беде четвероногих друзей. В этот раз они спасли от мучительной голодной смерти собаку, свалившуюся в отверстие высокой бетонной трубы большого диаметра на безлюдном пустыре.

Как рассказала ForPost руководитель благотворительного фонда помощи бездомным животным Наталья Морозова, инцидент произошел в минувшее воскресенье. В службу спасения животных позвонила жительница города Людмила и рассказала, что они с детьми прогуливались по улице Отрадной и забрели на пустырь, где стоит бетонная труба. Заглянув в одно из ее окон, дети и обнаружили несчастное животное.

Собака лежала и выглядела истощенной – самостоятельно она выбраться не могла, так как окна находились достаточно высоко от основания трубы.

Как раз в этот день Наталья Морозова была дежурным спасателем и неподалёку от места происшествия забирала у семейной пары на стерилизацию собаку. В этот момент поступил сигнал о нуждающемся в помощи животном. Понимая, что одна может не справиться, Наталья обратилась к Шамилю и Дарье  с просьбой помочь, и они не отказали.

«Мы приехали, оценили ситуацию и нашли маленькое окошко 50 на 50. Через него реальнее всего кому-то было пролезть, взять собаку на петлю и вытаскивать», – отметила волонтёр.

В итоге протискиваться в узкое окошко пришлось Шамилю. Спустившись, мужчина накинул петлю на собаку, и за веревку животное вызволили из заточения.

По словам Натальи Морозовой, собака оказалась дикой – почувствовав свободу, она стала вырываться. Пришлось вколоть ей снотворное, чтобы отвезти к ветеринару. После наблюдения специалистом и стерилизации собаку выпустят обратно в привычное место обитания.

Как выяснилось, это не первый случай, когда животные попадают в смертельную ловушку трубы и их приходится спасать неравнодушным людям.

«После этого случая мне писали люди, что уже дважды доставали оттуда собак», – отметила волонтёр.

Напомним две похожие истории, которые попали на страницы ForPost в этом году: весной севастопольцы спасли  застрявшую на обрыве собаку, осенью – вытащили собаку из коммуникационного колодца.

Наталья Морозова напомнила, что в случае обнаружения животного, которое попало в беду и нуждается в помощи, горожане могут обращаться за помощью в благотворительный фонд по номеру телефона +79782202911.

2692
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (5)
Lesana
785
Lesana

Спасибо таким людям, что вы есть.

 

Vladdimir
1150
Vladdimir

Просто молодцы! Вот это люди!

Atos
8267
Atos

to Lesana:  Помогали Марго всем миром! От таких статей поднимается настроение. Спасибо огромное, что спасли! shocking

d dd
13938
d dd

Наталия Морозова очень давно занимается вопросами помощи животным,неоднократно обращались,спасибо ей.Люди у кого есть возможность ,помогите её фонду-группа

ВКонтакте - Благотворительный фонд помощи бездомным животным Севастополь(ищется в поиске)

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Чем может удивить и напугать Черное море

В международный день Чёрного моря напомним о его разнообразных обитателях.
31/10/2026 19:00
1923

Подогнали под отель: в Севастополе опять переписывают правила застройки Херсонеса

Градостроительные регламенты из-за проекта застройки меняют не в первый раз.
31/10/2026 17:01
10552

Горькая правда последних дней обороны Севастополя летом 1942 года

Что происходило в Севастополе после эвакуации адмирала Октябрьского и генерала Петрова.
28/10/2026 20:01
6140

Севастополю вернут автобусы до поездов на материк

Расписание автобусов обещают состыковать с московскими и петербургскими поездами. Дату запуска перевозчик пока не назвал.
28/10/2026 15:01
10328

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
8312
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
41037

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
308

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
17754

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13109

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
917

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1190