Севастополь

Севастопольцы ползком спасли собаку от голодной смерти

Это не первое животное, попавшее в смертельную ловушку.

Севастопольцы ползком спасли собаку от голодной смерти
Фото:
Натальи Морозовой

Севастопольцы в очередной раз показали, как важно оставаться человечными и не бросать в беде четвероногих друзей. В этот раз они спасли от мучительной голодной смерти собаку, свалившуюся в отверстие высокой бетонной трубы большого диаметра на безлюдном пустыре.

Как рассказала ForPost руководитель благотворительного фонда помощи бездомным животным Наталья Морозова, инцидент произошел в минувшее воскресенье. В службу спасения животных позвонила жительница города Людмила и рассказала, что они с детьми прогуливались по улице Отрадной и забрели на пустырь, где стоит бетонная труба. Заглянув в одно из ее окон, дети и обнаружили несчастное животное.

Собака лежала и выглядела истощенной – самостоятельно она выбраться не могла, так как окна находились достаточно высоко от основания трубы.

Как раз в этот день Наталья Морозова была дежурным спасателем и неподалёку от места происшествия забирала у семейной пары на стерилизацию собаку. В этот момент поступил сигнал о нуждающемся в помощи животном. Понимая, что одна может не справиться, Наталья обратилась к Шамилю и Дарье  с просьбой помочь, и они не отказали.

«Мы приехали, оценили ситуацию и нашли маленькое окошко 50 на 50. Через него реальнее всего кому-то было пролезть, взять собаку на петлю и вытаскивать», – отметила волонтёр.

В итоге протискиваться в узкое окошко пришлось Шамилю. Спустившись, мужчина накинул петлю на собаку, и за веревку животное вызволили из заточения.

Севастополь спасли собаку

По словам Натальи Морозовой, собака оказалась дикой – почувствовав свободу, она стала вырываться. Пришлось вколоть ей снотворное, чтобы отвезти к ветеринару. После наблюдения специалистом и стерилизации собаку выпустят обратно в привычное место обитания.

Как выяснилось, это не первый случай, когда животные попадают в смертельную ловушку трубы и их приходится спасать неравнодушным людям.

«После этого случая мне писали люди, что уже дважды доставали оттуда собак», – отметила волонтёр.

Севастополь спасли собаку

Напомним две похожие истории, которые попали на страницы ForPost в этом году: весной севастопольцы спасли  застрявшую на обрыве собаку, осенью – вытащили собаку из коммуникационного колодца.

Наталья Морозова напомнила, что в случае обнаружения животного, которое попало в беду и нуждается в помощи, горожане могут обращаться за помощью в благотворительный фонд по номеру телефона +79782202911.

2669
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user Atos
7814

to Lesana:  Помогали Марго всем миром! От таких статей поднимается настроение. Спасибо огромное, что спасли! shocking

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3782

Наталия Морозова очень давно занимается вопросами помощи животным,неоднократно обращались,спасибо ей.Люди у кого есть возможность ,помогите её фонду-группа

ВКонтакте - Благотворительный фонд помощи бездомным животным Севастополь(ищется в поиске)

Profile picture for user Горожаночка
48

Много не получается, но хоть что-то. Благодарю за помощь тем, кого мы приручили 

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
13
4041

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1292

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1232

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
24
3800