Лента новостей

Севастополь

2654
15

Севастопольцы получат дополнительные бонусы от водозабора на Бельбеке

Это позволит опередить план по водоснабжению сёл.
ForPost - Новости : Севастопольцы получат дополнительные бонусы от водозабора на Бельбеке
Фото: Pixabay

Строительство водозаборного сооружения на реке Бельбек в Севастополе позволит уже в следующем году обеспечить водой село Камышлы. Проработать данный вопрос в ходе проверки работ на объекте поручил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«Считаю, что раз уж строим такой объект, то и водоснабжение надо делать сейчас, а не как планировалось – в 2023–2024 годах», – написал глава города на своей странице в Instagram.

Возведением водозабора с очистными сооружениями будут заниматься военные строители, что, по словам Развожаева, позволит создать полноценный комплекс дополнительного водоснабжения города.

«Важно, что система спроектирована таким образом, что в итоге вода будет полностью очищена и пригодна для бытовых нужд», – подчеркнул губернатор.

Как сообщал ForPost, подготовительные работы между сёлами Дальним и Верхнесадовым шли последние несколько дней. В настоящее время строителями расчищено несколько площадок. К месту проведен электрический кабель – на территории начинает работать техника.  

Олег Турчанович

Фото: Страница Михаила Развожаева в Instagram.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (15)

Аватар пользователя Casper
постов:
1767
Casper (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 13/10/2020 в 13:10

Рано ещё говорить "гоп".

Аватар пользователя Nj
постов:
395
Nj (Севастополь)
- 13/10/2020 в 13:15

Если от ВерхнеСадового до дальнего Бельбек пересох - то чем будет наполнятся водозабор?

Аватар пользователя Денис Пришедько
постов:
199
Денис Пришедько
- 13/10/2020 в 13:16

В слежующем году обеспечат водой с. Камышлы, в котором живут 60 человек. А Севастополь к этому водозабору будет иметь отношение?

Аватар пользователя Sev Co
постов:
298
Sev Co (Краснодар)
- 13/10/2020 в 13:18

Возьмут грунтовые воды из русла? 

Если от ВерхнеСадового до дальнего Бельбек пересох - то чем будет наполнятся водозабор?

 

Аватар пользователя YNGOR
постов:
340
YNGOR (Севастополь)
- 13/10/2020 в 14:01

пустое занятие, оно погубит губернатора когда придут и спросят: "Деньги дали, а где вода?" Он то не виноват, т.к. не понимает сути вопроса - но спросят с него...

Аватар пользователя Ротенберг
постов:
50
Ротенберг
- 13/10/2020 в 14:08

Подождите, но ведь осуществляя водозабор, мы препятствует речному судоходству и нересту рыбы. У нас по реке Бельбек отродясь параходы не ходили, а теперь и подавно не будут, ровно как и лосося не видели и не увидели больше никогда...

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2525
Амазонка (Севастополь)
- 13/10/2020 в 14:36

Если это тот самый проект, о котороом много лет твердили ученые из МГИ, то в добрый путь.

to Sev Co:   to Nj:  Это сейчас Бельбек почти пересох. По проекту МГИ водохранилище наполняется паводковыми водами Бельбека весной и подпитывается подземными источниками, которые в этом году тоже почти отсутствуют.

;

Аватар пользователя Veteran
постов:
2907
Veteran (Севастополь)
- 13/10/2020 в 14:51

to Амазонка:  Если это тот самый проект, о котороом много лет твердили ученые из МГИ, то в добрый путь.
У губернатора водозабор с очистными сооружениями, а у учёных МГИ резервное водохранилище.

Аватар пользователя love19596
постов:
2747
love19596 (Севастополь)
- 13/10/2020 в 14:54

А если будет сухая зима,откуда будет браться вода?По прогнозам будет жарче и жарче.

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1589
Никита Ивин (Севастополь)
- 13/10/2020 в 14:56

Их заверения да господу Богу в уши...

Аватар пользователя destr30bic
постов:
308
destr30bic (Севастополь )
- 13/10/2020 в 15:42

to love19596:  
А если будет сухая зима,откуда будет браться вода?По прогнозам будет жарче и жарче.

 

 "А если , а вдруг , а может , а будет , а не будет"   crybaby ...У меня был один знакомый . Он  любую проблему раздувал до невозможность  решения  проблемы cold Этими если ," а вот , а здесь ......... " 

 

"Если бы да кабы,
Да во рту росли грибы,
Каждый день тогда бы сами
Ели мы бы всё с грибами.

И тогда бы прямо в рот 
По грибы ходил народ.
Жаль, что рот тот устаёт,
Если ходит в нём народ." hysterical

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
3306
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 13/10/2020 в 18:10

В любом случае - хорошая новость. Всегда было обидно наблюдать, как отличная горная вода затапливает Любимовку и сливается в море.

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
1999
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 13/10/2020 в 20:44

Бельбек пересыхал от Дальнего до Поворотного. Пока это не проект создания резервного Касышловского водохранилища, но главное первый шаг сделан. 

Если от ВерхнеСадового до дальнего Бельбек пересох - то чем будет наполнятся водозабор?

 

Аватар пользователя Владимир Shoholov
постов:
555
Владимир Shoholov (Севастополь)
- 14/10/2020 в 16:06

Звучит несколько бредово. Строить водозабор с очистными сооружениями-чтобы потом эту же воду сбрасывать в Чернореченское водохранилище для  повторной очистки? Или отсекать некоторых потребителей от городского водоснабжения при неясных перспективах?

to Амазонка:  Если это тот самый проект, о котороом много лет твердили ученые из МГИ, то в добрый путь. У губернатора водозабор с очистными сооружениями, а у учёных МГИ резервное водохранилище.

 

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
1033
Алекс Бывший
- 14/10/2020 в 21:42

Судя по разным публикациям, это не самый оптимальный из имеющихся вариантов дополнительного поступления воды в город, но и не самый плохой тоже. В добрый путь - хоть какой-то прогресс!