Севастополь

Севастопольцев научат спасать жизни

Горожане могут пойти на бесплатный курс по оказанию первой помощи.

Севастопольцев научат спасать жизни
Фото:
Pixabay

В Севастополе стартовал бесплатный курс по оказанию первой помощи, присоединиться к которому может любой желающий, пройдя онлайн-регистрацию.

Обучение будет состоять из теоретической и практической частей. Каждое занятие, как уточнили в пресс-службе правительства Севастополя, будет посвящено одному направлению — действиям, необходимым при обмороке, инфаркте и инсульте, утоплении, травме, кровотечении, а также правилам проведения сердечно-лёгочной реанимации.

«Прохождение курса „Первая помощь” позволит оказывать своевременные грамотные действия в непредвиденных ситуациях. В первую очередь, это шанс на сохранение жизни, когда дело в том числе может касаться близких или друзей», — рассказала региональный координатор движения «Волонтёры-медики» Александра Шилова.

Первое занятие, организованное Центром общественного здоровья и медицинской профилактики Севастополя и общественным движением «Волонтёры-медики», состоялось 29 июня. На 6 июля назначена лекция об оказании первой помощи при травме, 13 июля — о первой помощи при кровотечении, 20 июля — о правилах проведения сердечно-лёгочной реанимации. Все они пройдут с 16:00 до 20:00 в волонтёрском штабе «Мы вместе — Севастополь» на улице Ленина, 39.

Отметим, что желающим присоединиться к занятиям необходимо предварительно зарегистрироваться по ссылке. Слушатели, которые проходят курс с самого начала, получат сертификаты.

Андрей Гринев

839
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user язасправедливость
1495

Отличная идея. Врачей в городе нет. То есть тех, к которым можно обратиться без опаски за свою жизнь за МЕДИЦИНСКОЙ  помощью, поэтому теперь спасение больных будет зависеть от умений волонтёров и простых граждан. Молодцы!!!! Всё правильно. Никто не должен дожить до пенсии.

Profile picture for user Assol
451

Почему эта публикация появилась, когда занятия уже начались? 

Profile picture for user Андрей Мирный
110

Очень нужное дело. Знания, которые должны быть в голове у каждого! Жизнь, такая штука, никогда не знаешь, с чем столкнешься в следующую минуту. Нужно быть готовым ко всему!

Profile picture for user Томатный компот
29

Тема хорошая, но сертификаты уже не получить, так как занятие уже было))) своевременно обьявили)

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
23
3173

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4468

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1390

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1316