Лента новостей

Кратко

10227
27

Севастопольцам на Фиоленте мешают летающие люди

Новый аттракцион: удовольствие для одних, мучение – для других
ForPost - Новости : Севастопольцам на Фиоленте мешают летающие люди
Фото: Sergey Svetlov/wikimedia.org

7 утра. Фиолент. Тишина. Воскресное утро. И вдруг жуткое тарахтение, как будто заработала огромная бетономешалка!!!

Но ведь воскресенье! Строительно-ремонтные работы запрещены. Выбегаю на улицу.
Оказывается, это в небе, дельтапланы на моторах, друг за другом: 2,3, застала 4. Но первые улетели раньше.

Вспомнила. Вчера такие летали. Много, штук 8. Но была суббота, и этот гремящий атракцион не так бил по ушам в общей массе дневных субботних шумов.

Вопрос: куда обращаться?

Санитарные нормы по шумам существуют. Это не короткий звук пролетающего самолета. Это громкое монотонное тарахтение. 

Люди заплатили за удовольствие полетать над морем, полюбоваться. Они не торопятся, наслаждаются. Но те, кто зарегистрировали этот аттракцион, должны были обозначить с каким шумом дельтаплан будет летать и в какие часы?  

Написала вам, так как это только первые два дня работает новый атракцион. Куда обращаться за помощью – непонятно. Это же не аварийная ситуация. Помогите разобраться.

С уважением, Татьяна.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (4 голосов)

Обсуждение (27)

Аватар пользователя Пенс
постов:
452
Пенс
- 14/09/2020 в 10:25

Рогатка — Википедия

Аватар пользователя Сипай
постов:
688
Сипай (Sevastopol)
- 14/09/2020 в 10:36

Татьяна.Всегда рады помочь.Обращаться-Москва,Кремль....

Аватар пользователя Йоди
постов:
267
Йоди (Sevastopol)
- 14/09/2020 в 10:46

Если уж на то пошло,то людям гораздо больше мешают не дельтопланы,а дачи,загромоздившие весь Фиолент впритык к морю.

Аватар пользователя Ангал
постов:
969
Ангал (Севстополь)
- 14/09/2020 в 10:51

не волнуйтесь,скоро там аппартаметы построят

людям гораздо больше мешают не дельтопланы,а дачи,загромоздившие весь Фиолент впритык к морю.

 

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1955
Александр Коломинов (Севастополь)
- 14/09/2020 в 11:25

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1955
Александр Коломинов (Севастополь)
- 14/09/2020 в 11:28

 

Если уж на то пошло,то людям гораздо больше мешают не дельтопланы,а дачи,загромоздившие весь Фиолент впритык к морю.

 Людям больше всего мешают дураки.

Аватар пользователя Дятел
постов:
923
Дятел (Севастополь)
- 14/09/2020 в 11:44

Мешают "летающие нелюди""bye2

Аватар пользователя Serggio
постов:
13046
Serggio (Севастополь)
- 14/09/2020 в 11:48

В городе та же ерунда, только с "мотопылесосами". По утрам, около 6-и часов, они принимают эстафету от ночных гонщиков с рычащими двигателями и орущей музыкой. 

Аватар пользователя Solha
постов:
13
Solha (Севастополь)
- 14/09/2020 в 12:30

А чё это афтор, защищая свои права, стремится ущемить чужие? Мало мест, пригодных для полётов, летуны не виноваты, что автор построился на Фиоленте, они может в свою очередь возмущены, что автор своей дачей загромоздил летное поле, и могут потребовать снести дачу.  Хотя, на мопеды же ставят глушители, и они довольно сносно  жужжат, с гораздо меньшим шумом выдают гораздо большую тягу.  

Аватар пользователя Банщик
постов:
21611
Банщик
- 14/09/2020 в 12:30

в небе, дельтапланы на моторах, друг за другом: 2,3, застала 4. Но первые улетели раньше

Пограничникам сообщили?...smile

Аватар пользователя mila710
постов:
13563
mila710 (город-герой Севастополь)
- 14/09/2020 в 13:54

После первого падения в море всё закончтся.

to Банщик:  

;Пограничникам сообщили?...smile

Разве  них есть зенитки? yak

Аватар пользователя Serggio
постов:
13046
Serggio (Севастополь)
- 14/09/2020 в 14:26

to Банщик:  
в небе, дельтапланы на моторах, друг за другом: 2,3, застала 4. Но первые улетели раньше
Пограничникам сообщили?...

 Они на малой высоте ушли в сторону Турции....smile

Аватар пользователя Командор.
постов:
1731
Командор. (Севастополь.)
- 14/09/2020 в 14:28

До первого нечастного случая будут летать.

СМИ сообщат.

Аватар пользователя Линьков
постов:
26737
Линьков (Севастополь)
- 14/09/2020 в 16:19

to Сипай:  
Татьяна.Всегда рады помочь.Обращаться-Москва,Кремль....

Президент летал с журавлями, а тут летают над головами.

https://m.youtube.com/watch?v=nV4XcnNBPm8

Аватар пользователя В.В.Штирлиц
постов:
94
В.В.Штирлиц (Севастополь)
- 14/09/2020 в 16:21

Это очень личное, Таня! Рекомендую мухобойку. 

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 14/09/2020 в 16:48

жуткое тарахтение?  Возьмите чашечку кофе и любуйтесь полётами. 
Сотни миллионов людей никогда такого не увтдят!  

Аватар пользователя Lu Si
постов:
83
Lu Si (Симферополь)
- 14/09/2020 в 17:02

 

Если уж на то пошло,то людям гораздо больше мешают не дельтопланы,а дачи,загромоздившие весь Фиолент впритык к морю.

 и сливающие канализацию в море

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3060
val.prasolov (Севастополь)
- 14/09/2020 в 17:41

to Пенс:  Арбалет точнее и дальше стреляет. 

Аватар пользователя Дятел
постов:
923
Дятел (Севастополь)
- 14/09/2020 в 18:26

to val.prasolov:  Молочная кухня жены  с тараканами в голове,не пройдётhysterical

Аватар пользователя Пенс
постов:
452
Пенс
- 14/09/2020 в 19:53

to val.prasolov:  

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
396
SeaCat2019 (Севастополь)
- 14/09/2020 в 19:56

Живя в Крыму у моря на Фиоленте можно и потерпеть. Зажрались совсем. В Сибирь. Там тихо по утрам в воскресенье.

Аватар пользователя Клара Захаровна
постов:
814
Клара Захаровна (Севастополь)
- 14/09/2020 в 20:19

Дело в том, что там всё застроили своими коттеджами, что пролететь к морю теперь можно только по воздуху. 

Аватар пользователя dimitro
постов:
5251
dimitro (Севастополь)
- 14/09/2020 в 20:45

Автор, а вы никому не мешаете, случайно, в жизни?

Аватар пользователя Токумен
постов:
1301
Токумен (Севастополь)
- 14/09/2020 в 22:19

Меж нами память и туман,

Ты как во сне...

Наверно, только дельтоплан поможет мне...

Аватар пользователя Игорь Чалый
постов:
95
Игорь Чалый (Севастополь)
- 15/09/2020 в 7:29

Пусть не трындят! Ничего там не тарахтит. Сам был там, видел и слышал. Тихо летают.

Аватар пользователя Михаил Овчинников
постов:
1
Михаил Овчинников (Севастополь)
- 15/09/2020 в 9:35

Уважаемые сограждане!
В этом районе располагается уникальный аэродром Юхарина балка, который существует с 1920 - 30х годов и является запасным аэродромом в общей сети аэродромов Крыма, на аэродроме базируется ДОСААФ и СЛА. Дачи стали появляться в начале 1980х годов. И людей предупреждали, что там летают самолёты :)))!
С 5.09 по 25.09.2020 года на аэродроме Юхарина балка проходят Кубок и Чемпионаты России по мотопарапланам, мотодельтапланам и сверхлёгким самолётам.
Полёты начинаются Рано, так как сверхлёгкой авиации нужна тихая погода.
Приходите смотреть праздник авиации!
Всем доброго дня и хорошего настроения!

https://www.facebook.com/photo/?fbid=4060081544067196&set=a.856083157800400

Аватар пользователя Алиса
постов:
1266
Алиса (Севастополь)
- 15/09/2020 в 13:18

А меня подача материала удивляет. Абстрагируемся от содержания, проблема может быть любая другая. Автор, надо думать, написала письмо в редакцию Форпоста, чтобы получить  разъяснение, так как не знает, куда обращаться в ее случае. И что делает Форпост? Публикует ее письмо и только. Далее идут комментарии читателей, в основном насмешливые, суть не в этом. Получила ли автор письма ответ на свой вопрос? Нет. В чем смысл публикации?