Севастополь

Севастопольца будут судить за очернение жены

Для этого супруг проник в аккаунт женщины в соцсети.

30-летний севастополец пойдёт под суд за нарушение границ частной жизни своей жены и за месть ей через сеть Интернет. Как сообщает прокуратура Севастополя, он обвиняется по трем статьям Уголовного кодекса в нарушении неприкосновенности частной жизни, нарушении тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений, неправомерном доступе к компьютерной информации.

«По версии следствия, злоумышленник с февраля по май 2018 года на почве личных неприязненных отношений к бывшей супруге, неправомерно знакомился с её перепиской на личной странице в социальной сети, а также разместил фотографии интимного характера», - говорится в сообщении ведомства.

Формулировка «неправомерно знакомился с перепиской» позволяет предположить, что страница была взломана, или же пароль от неё был получен каким-то другим незаконным способом.

Уголовное дело будет рассмотрено в Гагаринском районном суде Севастополя.

 

4772
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user vladlom
144
vladlom

Жизнь людей потёмки, мы всегда видим лиш фасад. И не стоит судить, мы не знаем всей ситуации. И считаю, что Форпост не должен опускаться до новостей, достойных желтой прессы.

Profile picture for user echo
956
echo

to vladlom:  так это ж прокуратура сообщает. Ей тоже не опускаться?

Profile picture for user КУ-12345
49
КУ-12345

поучительная  статья    полезно знать всем!!!!!!!!!

Жизнь людей потёмки, мы всегда видим лиш фасад. И не стоит судить, мы не знаем всей ситуации. И считаю, что Форпост не должен опускаться до новостей, достойных желтой прессы.

 

Profile picture for user Николай Орлов
3322
Николай Орлов

поучительная  статья    полезно знать всем!!!!!!!!!

А что тут знать. Если уж решили расстаться, то нужно это делать цивилизованно, и не выставлять на всеобщие обозрение историю своих интимных отношений. Это очень подло и низко. Даже месть не оправдывает таких поступков.

Profile picture for user echo
956
echo

Важно понимать, что это - уголовка.

Главное за день

В Крыму предотвратили поджог мечети по заданию СБУ

Задержали 18-летнего любителя криптовалюты и «прямого действия».
09:12
0
603

Первой из иностранных компаний в Россию решила вернуться Ariston

Итальянцы «очень довольны», что им вернули управление и владение дочерней фирмой в РФ.
14:26
6
1514

Земля и ЖКХ: на что чаще всего жалуются севастопольцы в прокуратуру

Севастопольцы всё чаще доверяют решение своих проблем надзорному ведомству.
14:06
0
1405

Что мешает завершить реконструкцию набережной в столице Крыма

Ещё два года назад планировалось благоустроить симферопольский променад по всей протяжённости.
11:16
0
568

В России предложили провести «большую приватизацию» за счёт населения

Будет ли интересно гражданам купить акции российских государственных компаний?
20:30
16
2253