Новости Севастополя

Севастопольца Бориса Рожина за «вежливых людей» ищет всё СБУ

Служба новостей ForPost

Блогер поблагодарил Киев за высокую оценку своей работы.

Севастопольца Бориса Рожина за «вежливых людей» ищет всё СБУ

Украинская СБУ обвинила севастопольского блогера Бориса Рожина, известного как Colonel Cassad, в посягательстве на территориальную целостность Украины и прочих злодеяниях, включая создание в 2014 году известного мема «вежливые люди».

Ведомству наконец-то удалось установить, что Борис Рожин «стал публично поддерживать» Россию и её политику ещё до воссоединения Севастополя и Крыма с Российской Федерацией, а сейчас блогер ведёт популярный паблик Colonel Cassad с общей аудиторией почти в миллион пользователей, серьезно раздражающий киевские власти.

Эти «сенсационные» результаты украинские следователи всего за 10 лет работы смогли получить благодаря некоей «прокуратуре АР Крым и города Севастополя». Которая, согласно поисковой выдаче, находится максимально далеко от Севастополя – в доме №24 по улице Деловая в Киеве.

Помимо создания мема «вежливые люди» и поддержки действий Российской Федерации, Бориса Рожина обвиняют в том, что в «многочисленных интервью он размышлял о направлениях дальнейших атак» и отвечал на вопросы «относительно вторжения Белоруссии на Западную Украину». Борис Рожин неоднократно принимал участие в эфирах ForPost, где обсуждались различные военно-политические аспекты мировой геополитики.

В беседе с ForPost Борис Рожин подтвердил, что новости об интересе официального Киева к его персоне видел, и выразил признательность за высокую оценку своей работы в 2014 году и сейчас.

«Раз заметили – значит, не зря работаем. Постараюсь и дальше не разочаровывать», – сообщил блогер.

Напомним, в 2020 году украинские службы настолько же «оперативно» обнаружили, что на протяжении февраля-марта 2014 года руководителем штаба «Самообороны Севастополя» был Олег Росляков.

Николай Сведски

2467
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (3 голосов)
||
Обсуждение (5)
Остряки
7897
Остряки

Ведомству наконец-то удалось установить, что Борис Рожин «стал публично поддерживать» Россию и её политику ещё до воссоединения Севастополя и Крыма с Российской Федерацией

Проснулись, мой отец каждый день поднимал флаг России у себя на участке с начала 2000, который возле дороги на Казачью, после того как мы с братом ему 4 метровый флагшток помогли сделать.

Остряки
7897
Остряки

Остряки,

Я родителям привез с парохода флаг РФ, они повесили его на стену, а на праздники вывешивали его балконе на ул.Льва Толстого, у нас пол города таких людей было, кто не снимал с крестом цепочку перед нечистой силой.

Котовасий
50
Котовасий

...

Откуда информация, что Рожин первым использовал термин "вежливые люди"?

Ведь это совсем не так.

...

 

Brig
1103
Brig

Рожин конечно молодец. Патриот и много делает хороших вещей. Только почему он себя называет военным экспертом? Военного образования у него нет. В военной науке он полный профан. Блогер по военной тематике - это можно. 

Galaxe
9622
Galaxe

Хорошо бы ракету прислать с приветствием в Куев по адресу улице Деловая, 24

Главное за день

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
4021

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
5003

После удара ВСУ по Керчи врачи борются за жизнь девятилетнего мальчика

Украинский беспилотник ударил по частному дому.
28/07/2026 18:12
2919

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
6098
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
414

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
5939

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
2972

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6373

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5874

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2747