Новости Севастополя

Севастополь ждут последние жаркие выходные

Служба новостей ForPost

Осень врывается в Крым.

Севастополь ждут последние жаркие выходные

Подходит к концу первый осенний месяц, а в Севастополе грядущими холодами даже не пахнет. Лишь по ночам столбик термометра напоминает об осени, а днём упорно стремится к отметке +30 градусов. Да и море остаётся тёплым.

Однако последние сентябрьские дни будут прощанием с затянувшимся летом.

В пятницу, 29 сентября, весь день будет солнечно и жарко. Утренняя прохлада быстро развеется, и к обеду термометр покажет +26 градусов в тени. Ветра почти не будет, к ночи снова привычно похолодает.

В ночь на субботу небо начнут затягивать первые облака — предвестники скорого похолодания. Утро будет прохладным, но к середине дня вновь распогодится — воздух прогреется до +25 градусов в тени. Западный ветер останется умеренным, но на море поднимутся волны.

Первый день октября, воскресенье, встретит туманной дымкой и прохладой. Но в полдень, несмотря на облачность, воздух прогреется до +25 градусов, ветер начнёт менять направление. К вечеру повеет осенней сыростью, начнётся похолодание.

С начала следующей недели температура воздуха с каждым днём будет падать, и осень всё же войдёт в наш город. Во второй половине недели вероятен дождь.

Евгения Радченко

4898
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (7)
Galaxe
9485
Galaxe

to Bip:  

Так уж и последние?

 Потом будут комфортные

Валерий Ковриков
1139
Валерий Ковриков

29 сентября: Переменная облачность. Без осадков. Ветер ночью восточный, днем западный 5-10м/с. Температура воздуха ночью 14-16°С, днем 24-26°С.

30 сентября: Переменная облачность. Без осадков. Ветер ночью восточный, днем западный 5-10м/с. Температура воздуха ночью 14-16°С, днем 24-26°С.

01 октября: Переменная облачность. Без осадков. Ветер ночью северо-восточный, днем северный 6-11м/с. Температура воздуха ночью 14-16°С, днем 24-26°С.

Catman
528
Catman

Севастополь ждут последние жаркие выходные

Тут бы уточнить период: в сентябре, этой осенью или в этом году? )

 

Voice of soul
257
Voice of soul

 

to Catman:  Синоптики никогда не ошибаются, они только даты путают.

 Та ки да! И всё же чудесный был сентябрь, неприпомню,когда ещё было так комфортно,может 2010,тоже до середины декабря был теплым.

zitramon
6243
zitramon

Мой барометр упорно показывает дождь

Яндекс- погода - дождь на выходных

Все остальные тоже прогнозируют на выходных - дождь.

zitramon
6243
zitramon

Какой-то дурачок минуснул))

Алиса
1891
Алиса

Да ладно, ещё бабье лето впереди.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Крым ненадолго окажется в плену грозы

Жителей предупреждают о сильном ветре и возможных авариях.
12/05/2026 16:28
1621

Как в России отреагируют на «вирус с реки Хантан»

Вирусолог оценила вероятность введения общего карантина по стране.
12/05/2026 14:18
585

Попали по Ермаку – но целились в Зеленского: что происходит в центре Киева

Обыски у Андрея Ермака и действия подконтрольных Западу структур вызвали разговоры о давлении на окружение Зеленского.
12/05/2026 12:49
1121

Зачем в этом году на 9 мая в Севастополь приехали немцы

И почему они мечтают о георгиевских лентах.
12/05/2026 10:09
2564

Почему в Севастополе снова зазвучал голос Левитана

О том, как мечтавший о сцене мальчик стал голосом Сталина и страны, рассказал правнук знаменитого диктора.
11/05/2026 19:06
1121
Туризм

Большая Севастопольская тропа расширилась новым партизанским маршрутом

«Тропа памяти» объединила крымскую природу с историей.
12/05/2026 17:03
541

Россиянам станут доступны джунгли и жемчужные острова

Число безвизовых направлений для граждан РФ может увеличиться до 90 стран.
12/05/2026 12:21
475

Российский турист стал любимцем Таиланда после помощи уличному торговцу

Мужчина помог дотащить тележку с копилками до вершины горы.
12/05/2026 10:48
958

Европейский «гость» стал генералом цветочного парада в Крыму

Привезённый сорт хорошо прижился в климате полуострова.
09/05/2026 13:35
23047

ЕСТЬ ТЕМА. Каким магнитом Китай притягивает российских туристов?

Это уже не место закупок, а альтернатива Турции.
08/05/2026 16:00
682