Лента новостей

Севастополь

15 сентября 2020 - 13:10
5739
15

Севастополь ждут новые ограничения на дорогах

На этот раз они связаны с фестивалем экстремалов. 
Служба новостей ForPost
Фото: группа «Автопартнер» соцсети «ВКонтакте»

Фестиваль экстремальных видов туризма «X-FEST 2020» будет проходить у горы Гасфорта в Севастополе с 18 по 20 сентября. Его участников ждут увлекательное погружение в мир экстима, а автомобилистов – связанные с ним ограничения. 

Постановлением департамента транспорта и развития дорожно-транспотрной инфраструктуры правительства Севастополя от 14 сентября с 11 часов 18 сентября до 23.59 20 сентября на участке дороги Ялта-Севастополь, км 65+010 - км 66+800 максимальная скорость движения ограничена 50 км/ч. Кроме этого, вводятся ограничения остановки и стоянки транспортных средств на участке км 65+182 - км 66+999 (справа и слева) на подъезде к селу Морозовка. 

Севавтодору поручено обеспечить дежурство на месте не менее четырех эвакуаторов, а Севэлектроавтотрансу – обеспечить доставку желающих попасть на фестиваль автобусами маршрута №18. 

Фестиваль проводится уже в четвертый раз. Вход на него свободный, специальная подготовка, как подчеркивают организаторы, не требуется. Обещают, что опытные инструкторы помогут посетителям почувствовать себя в роли альпинистов, виндсёрферов, роупджамперов и пр. Всё это совершенно бесплатно.

Однако для посещения экстремальных площадок и участия в соревнованиях необходимо зарегистрироваться на сайте xfest.ru. 

Для гостей фестиваля будет работать фестивальный городок с ярмарками, зонами питания, спортплощадками и мастер-классами. 

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (3 голосов)

Обсуждение (15)

Аватар пользователя А за то честно
постов:
662
А за то честно (Севастополь)
- 15/09/2020 в 13:26

Его участников ждут увлекательное распростраснение короназаразы в период её вспышки после губернаторских выборовhysterical. Я одного не могу понять понять - это мы идиоты или правительство Севастополя?????

Аватар пользователя Denzo
постов:
1515
Denzo (Sevastopol)
- 15/09/2020 в 13:39

Фестиваль проводится уже в четвертый раз. Вход на него свободный, специальная подготовка, как подчеркивают организаторы, не требуется. Обещают, что опытные инструкторы помогут посетителям почувствовать себя в роли альпинистов, виндсёрферов, роупджамперов и пр. Всё это совершенно бесплатно.

Хорошее дело - спортивные фестивали гораздо лучше фестивалей пивных. Молодежь нужно привлекать к спорту, а диванные эксперты-критиканы с пивными животами пусть "идут лесом"!

Аватар пользователя Denzo
постов:
1515
Denzo (Sevastopol)
- 15/09/2020 в 13:43

to А за то честно:  
Его участников ждут увлекательное распростраснение короназаразы в период её вспышки после губернаторских выборов. Я одного не могу понять понять - это мы идиоты или правительство Севастополя?????

 

Скорее всего - первое. Спорт на свежем воздухе в любом случае полезнее просиживания на диване и поплёвывания в монитор.

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1048
Наш Двор
- 15/09/2020 в 13:54

to Denzo:  
Спорт на свежем воздухе в любом случае полезнее просиживания на диване и поплёвывания в монитор.

 Улыбнуло чосьbiggrin

Пусть будет. Ограничемся ненадолго Но и у них, чтоб порядок! За забор ни-ни!

Аватар пользователя Oberon
постов:
3001
Oberon
- 15/09/2020 в 13:55

на уральские горы нельзя перенести все эти фестивали? там и повыше и поэкстремальнее. места другого нет что-ли. скорее бы уже настоящая осень с зимой, чтобы это издевательство прекратилось. и возвернулись все эти любители взад.

Аватар пользователя nitro
постов:
408
nitro (sevastopol.)
- 15/09/2020 в 14:03

Куда они вернутся? Такое впечатдение, что все кто сюда приехал - тут все и остались!

Аватар пользователя Токумен
постов:
1126
Токумен (Севастополь)
- 15/09/2020 в 14:03

to Oberon:  Во-во! Или куда-нибудь на Тарханкут! Хоть там пробки посоздавать...

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
1047
val.prasolov (Севастополь)
- 15/09/2020 в 14:30

to Oberon:  
Уральские горы не намного выше Кырмских.

Аватар пользователя Oberon
постов:
3001
Oberon
- 15/09/2020 в 15:00

to val.prasolov:  
to Oberon:   Уральские горы не намного выше Кырмских.

Бардак у гасфортовского водохранилища. Гора там 217 метров. Уральские- чуть меньше 2 км. А так да, не на много. 

Аватар пользователя flintwa
постов:
42
flintwa (Севастополь)
- 15/09/2020 в 15:13

А как же мега-пробки, которые в подметки не годятся волчьим, в честь VII Крымского военно-исторического фестиваля 06.09.2020г?))))

В частности, со стороны Сапун-Горы в сторону Ялтинского кольца пробка почти до самого верха...

 

Я волков не люблю, но однобокость новостей зашкаливает...а диванных комментаторов ....

Аватар пользователя Дятел
постов:
347
Дятел (Севастополь)
- 15/09/2020 в 15:50

to Oberon:  и возвернулись все эти любители взад.

Аватар пользователя Den904
постов:
14
Den904 (Севастополь)
- 15/09/2020 в 16:01

Попробуйте зайти на xfest.ru - удивитесь

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2094
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 15/09/2020 в 17:17

to А за то честно:  
Я одного не могу понять понять - это мы идиоты или правительство Севастополя?????

 Да, это Вы загадали загадку))))))))))))))))) 

Аватар пользователя Hungry Cat
постов:
46
Hungry Cat (Sevastopol)
- 15/09/2020 в 17:51

Как-то на байк-шоу кидалисьс большим остервенением и энтузиазмом.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5776
Galaxe (Севастополь)
- 15/09/2020 в 18:36

to Den904:  
Попробуйте зайти на xfest.ru - удивитесь

Наверное хохло-хакеры сайт взломали.  Там какая-то пурга на мове :(