Новости Севастополя

Севастополь замерзает

Мороз и снег ознаменуют новую неделю.

Служба новостей ForPost

Циклон, накрывший Крымский полуостров, продолжит влиять на погоду и в Севастополе. Начало этой недели будет холодным, а в среду столбик термометра днём обещает опуститься до рекордной в этом году минусовой отметки. Нас присыпет снегом.

В понедельник, 20 декабря, после солнечных выходных, небо вновь затянут тучи. Днём воздух прогреется до +6 градусов, а дождь будет идти весь день. Северный ветер останется умеренным.

В ночь на вторник столбик термометра опустится до 0 градусов, возможен снег. Отправляясь утром на работу, будьте осторожны. А термометр даже в середине дня покажет всего +2 градуса. К вечеру ветер усилится, вновь пойдёт снег, температура воздуха понизится до -2 градусов. 

В этот день произойдёт одно из важных астрономических событий — Зимнее солнцестояние. Именно с этой даты световой день медленно начнёт увеличиваться. Наши предки называли этот день Солнцеворотом, ведь именно с него начинается «поворот на лето». А по погоде в следующие 12 дней судили о том, какой она будет в следующие 12 месяцев.

Накануне солнцестояния полагалось убрать в доме и вынести из него всё старое и ненужное, в том числе, освободится и от плохих мыслей. А ещё именно в этот день ставили ёлку. Тем более, с 17 декабря в Севастополе работают ёлочные базары, где можно выбрать новогоднюю красавицу

В ночь на среду, 22 декабря, ледяной воздух с Центральных областей России достигнет наших широт. Температура воздуха опустится до -7 градусов, нас прилично засыпет снегом. На дорогах ожидается гололёд — будьте осторожны, постарайтесь воздержаться от пользования автомобилем.

К середине дня станет немного теплее, но пасмурное небо и ветер могу окончательно испортить настроение. А термометр покажет -2 градуса.

Четверг обещает минусовую температуру ночью и 0 градусов к середине дня. К вечеру небо очистится, но мороз вернётся.

Конец недели обещает пасмурное небо и очередную волну потепления. Осталось немного подождать.

Евгения Радченко

5869
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (11)
Мицуко
3353
Мицуко

-2, Севастополь замерзает - хорошая шутка ok

Андроник
66
Андроник

Всё пропало.

Victorblind
332
Victorblind

К следующим выходным +14 обещают. Такие себе качельки!

Мицуко
3353
Мицуко

to Bip:  

Сейчас на Ефремова, например, нет отопления.

С утра было ok

Толюсик
154
Толюсик

Ура, пришла зимушка-зима,

Мицуко
3353
Мицуко

К следующим выходным +14 обещают. Такие себе качельки!

Обычное дело.

senderbn
5
senderbn

Тогда ребятам пора воду с дороги и тротуаров убрать)

Olegych
375
Olegych

Кто придумывает эти панические заголовки? Не лучший способ привлечь аудиторию. 

Йоланда
3613
Йоланда

to Мицуко:  В моем детстве в 70х-80х годах было и -22, от пгт Голландия до Инкермана бухта покрывалась льдом,все живы.  Заливали горки,катались на санках,строили крепости и лепили снеговиков,было что несколько дней в школу не ходили или с уроков раньше отпускали,потому,что дорогу заносило и автобус не мог проехать.(жила на северной стороне) Вот это была настоящая зима!

Мицуко
3353
Мицуко

to Мария Рожкова:  

Я помню, пару раз было -20. Один раз с северным ветром - кактусы помёрзли на подоконнике. А второй раз - когда Ющенко, пардон, инаугурировался. Тогда городу перекрыли газ и отопления практически не было целую неделю. А на улице было -22, хорошо, что без ветра.

sevdeel
6058
sevdeel

Опять видим причудные заголовки и неактуальные фотки. К чему это?

Главное за день

У Байдарских ворот хотят построить гостиницу

Проект получил заключение экспертизы.
24/09/2026 08:02
3522

Как Севастополь и Крым пережили последствия штормовой погоды

Разрушения разного масштаба фиксировались во всех районах города.
23/09/2026 20:01
6114

В Крыму из-за непогоды без электричества более 10 населённых пунктов

В Севастополе из-за затоплений проблемы с движением общественного транспорта.
23/09/2026 12:05
5827

ООН трещит по швам, но покидать её никто не собирается

Большой мировой «Теремок» все требуют переделать.
23/09/2026 11:27
568

В Севастополе появятся «территории компактного проживания»: что это значит для жителей?

Правительство одобрило законопроект об административно-территориальном устройстве города.
22/09/2026 20:00
11983
Туризм

Мертвый туристический сезон 2026 года вынудил Российский союз туриндустрии обратиться в Верховный суд

Такого падения турпотока отели Крыма и Севастополя в современной истории ещё не видели.
25/09/2026 08:01
243

Отдых с умом: в какие месяцы в 2027 году выгоднее уходить в отпуск

Как производственный календарь влияет на размер отпускных.
24/09/2026 12:15
2602

Дождь дождём, но купальному сезону в Севастополе быть

Операторы пляжей будут поддерживать порядок на территории ещё несколько недель.
23/09/2026 16:02
4493

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
2255

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
12005

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1466