Новости Севастополя

Севастополь закупил итальянскую машину для уборки пляжей

Служба новостей ForPost

Предприниматели, работавшие минувшим летом на севастопольских пляжах, заплатили коммунальному предприятию «Благоустройство» на 1 млн грн больше, чем в 2011 году.

Об этом говорится в отчете КП «Благоустройство», текстом которого располагает «Новый Регион».

«В 2012 году КП «Благоустройство» СГС содержало городские коммунальные пляжи за счет средств, поступивших от субъектов предпринимательской деятельности, осуществляющих финансово-хозяйственную деятельность на территории пляжей. Финансирование из бюджета г. Севастополя не поступало, но была получена и использована льгота по уплате налога на землю в размере 167,94 тыс грн. По итогам работы пляжей за девять месяцев 2012 года расходы на их содержание составили 3 453,62 тыс грн, доходы – 3 723,78 тыс грн. Результатом деятельности является 270,16 тыс грн», – говорится в отчете.

За счет полученных от предпринимателей средств «Благоустройство» полностью восстановило водоснабжение пляжа «Хрустальный», заменило леерное ограждение на пляже «Солнечный», установило 21 мусорный контейнер и 16 биотуалетов а также торговые павильоны в едином архетипе. Пляжи убирались и благоустраивались в течение всего сезона, была организована работа аварийно-спасательной службы.

Кроме того, за счет средств «Благоустройства» была приобретена пляжеуборочная машина производства Италии стоимостью 99,95 тыс грн, которая значительно улучшила качество уборки песочной зоны пляжа «Учкуевка», что было отмечено посетителями пляжа.

 

2410
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (13)
1965
7796
1965

"Закупил"... Звучит-то как!

maryanna
973
maryanna

если бы - приезжающие на отдых, не гадили, то можно было бы обойтись и без машин всяких.
От культуры зависит - малая была , на Ближак пешкадралом ходили - каждую скорлупку и бумажку в пакетик отдельный, ниче после себя не оставляли.
А счас.. где посидел там (извините за выражение) там и нагадил...оставив после - гору бутылок-окурков-огрызков..

sapun
9283
sapun

Чтобы есть ели, а в туалет не ходили. Так не бывает. Надо понимать, что туалеты на пляжах должны быть бесплатными, иначе менталитет народа такой, что в море будет мочою.

yrgent
337
yrgent

Есть некоторые вопросы по поводу данного отчёта:
1) Водоснобжение на хрусталке, должны были восстановить те, кто его нарушил. А конкретно хозяева "уродливого монстра", а заодно поставить лежаки, биотуалеты, освещение и проч. за испорченный вид на город...
2)торговые павильоны в едином архетипе...Это что расходная статья КП? Или они стали коммунальной собсвенностью... Нагнули предпринимателей и наверно ещё сказали у какой фирмы заказыватьм единый архетип))
3)Сколько летом не был(почти каждую неделю начиная с июня) такой машины не видал... А грязи море...

macha
91
macha

Машина убирает только платную часть пляжа, а если они обслуживают только платную часть, то пусть на денежки громады и не посягают, а ведут честную хозяйственную деятельность. И облагораживают райские уголки за свой счет.

narumbol
16397
narumbol

to sapun

I don't drink water. Fish f*ck in it...Навеяло...

vor4un
3393
vor4un

Не удивлюсь, если со временем КП Благоустройство приобретет и вышку для морского бурения.
Булатовы - герои нашего времени!

yasen
1074
yasen

Итальянская машина и золото находит в песке.

-vlad-
1396
-vlad-

Севастополь закупил итальянскую машину для уборки пляжей

главное закупили,а будет работать или нет ....

nik-rio
179
nik-rio

Машина убирает только платную часть пляжа, а если они обслуживают только платную часть, то пусть на денежки громады и не посягают, а ведут честную хозяйственную деятельность. И облагораживают райские уголки за свой счет.
Песок чистят рано утром на всей пляжной зоне, а у Вас во всем негатив, больше позитива - купили молодцы!

репейНИК
3211
репейНИК

Севастополь закупил итальянскую машину для уборки пляжейТолько сейчас закупил? Судя по заголовку новости...

. ...которая значительно улучшила качество уборки песочной зоны пляжа «Учкуевка», что было отмечено посетителями пляжа.Или она была давно закуплена и отработала этот пляжный сезон, а некорректный заголовок - не более чем "особенности севастопольской подачи новостей"?

Kirov
557
Kirov

Карпуша рулит...

nord
10795
nord

А граблями слабо? Уже закупали машинку для Учкуевки. И где она??? А когда мусор летний убирать будет "Благоустройство"? с пляжей? Или так и будет "благоухать до лета, пока сам не рассосется?

Главное за день

Его Севастополь и его история: каким в городе-герое запомнят Игоря Золотовицкого

Великий актёр и настоящий Человек сыграл важную роль и в «Севастопольских рассказах», и в сохранении героической истории.
16:04
3
641

Какая погода ожидается в Крыму на Крещение

Крещенские морозы продлятся больше недели.
09:28
1
1716

Устали ли севастопольцы от новостей и что с этим делать

Тенденция даже не общероссийская, а общемировая.
20:00
47
1589

Какие белые пятна законов и смыслов стоят за закрытием частного детского сада в Севастополе

Граница между присмотром за детьми и образованием может оказаться очень тонкой.
15:00
4
1201

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
18
3510
Туризм

Улучшит ли новый закон ситуацию с детским отдыхом в Севастополе

Законопроект о повышении требований к организации детского отдыха Госдума приняла в первом чтении.
18:00
1
116

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
149

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
18
3510

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
1568

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
2003

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
1256