Лента новостей

Севастополь

3987
46

Севастополь вырвался в лидеры по росту инфляции в России

За минувший месяц цены на товары и услуги в Севастополе выросли на 1,2%.
ForPost - Новости : Севастополь вырвался в лидеры по росту инфляции в России

Годовая инфляция в России в июне достигла 6,5%. При этом, сильнее всего инфляция за последний месяц росла в Тверской области и в Севастополе. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на Росстат.

Цены на продовольственные товары за первый месяц лета выросли в годовом выражении на 7,9%. Непродовольственные товары подорожали на 7,04%, а услуги — на 3,95%.

За 2021 г. инфляция выросла на 4,19%, а по сравнению с маем — на 0,69%. Сильнее всего за месяц повысились цены в Тверской области и Севастополе — на 1,3% и 1,2% соответственно «в связи с удорожанием продуктов питания на 2,5% и 1,9%», сказано в отчете Росстата.

В Москве цены увеличились на 0,7%, а в Санкт-Петербурге — на 0,9%.

В целом стоимость продуктов питания в июне по сравнению с тем же месяцем прошлого года увеличилась на 8,67%, алкоголя — на 2,24%.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.6 (5 голосов)

Обсуждение (46)

Аватар пользователя alek-1980
постов:
157
alek-1980 ()
- 11/07/2021 в 15:32

ура мы победили!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Турист /не местный/
постов:
653
Турист /не местный/ (Москва - Ялта)
- 11/07/2021 в 15:38

Именно так и есть... ok Мы "верим" таким цифрам...biggrin

"В Москве цены увеличились на 0,7%"

Аватар пользователя кучер2017
постов:
982
кучер2017 (Севастополь)
- 11/07/2021 в 15:48

Один негатив!!!

Аватар пользователя March63
постов:
691
March63 (Севастополь)
- 11/07/2021 в 15:55

Непродовольственные товары подорожали на 7,04%.

 Заехал на металлобазу, цены выросли в 2,5 раза за год. Посмотрел лес, цены выросли в 2 раза. Ну, думаю, ладно, пока строить ничего не буду, подожду. Обновлю авто. Посмотрел цены, то же самое. То, что стоило в районе миллиона, теперь стоит полтора. То ли у меня что-то с математикой не так, то ли у отечественной статистики.

Аватар пользователя Артур Галиакберов
постов:
81
Артур Галиакберов
- 11/07/2021 в 15:59

to March63:  Есть ложь, есть наглая ложь... А все, что в эти понятия не уложилось - статистика.

Аватар пользователя Paganel
постов:
4644
Paganel (Севастополь)
- 11/07/2021 в 16:04

За минувший месяц цены на товары и услуги в Севастополе выросли на 1,2%

Враньё полное. В 1,2 раза - более близко к реальности 

 

Аватар пользователя ALfons
постов:
995
ALfons (London)
- 11/07/2021 в 16:19

я так понял это единственный  "выхлоп" от статуса города ФЗ ?

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1194
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 11/07/2021 в 16:19

В Городе Геоге давно уже неоправданно завышенные цены. И власть по этой части проявляет полное бездействие.

Аватар пользователя Даккар
постов:
5601
Даккар (Севастополь)
- 11/07/2021 в 16:32

Ну вот вообще не удивили.Если бы остановились или снизились ...  .А так-всё предсказуемо и не наказуемо.Да,"правительство",пожалуйста, не берите под "контроль",а то после цены ещё в разы вырастают.

Аватар пользователя atos.2010
постов:
647
atos.2010 (Местные мы)
- 11/07/2021 в 16:36

 

ура мы победили!!!!!!!!!!

Вернее:  ура мы СНОВА победили!!! Хотя я не помню,что за последнии 7 лет,мы проигрывали в ЭТОМ.

Аватар пользователя tatarin67
постов:
1177
tatarin67 (Севастополь)
- 11/07/2021 в 16:38

Интересно мнение главного понаехи)). Как обычно, будет сказки рассказывать и глаза замыливать? 

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
401
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 11/07/2021 в 17:01

Только пенсии стоят на месте уже много лет! а их повышение на 700р хватает на 1 день

Аватар пользователя Turbos
постов:
1545
Turbos (Севастополь )
- 11/07/2021 в 17:12

Чесное слово ничем не удивили, мы уже привыкли, это только туристы удивляются 

Аватар пользователя кучер2017
постов:
982
кучер2017 (Севастополь)
- 11/07/2021 в 17:25

Не получилось (или не захотели) у российского правительства, сделать так, что бы крымчане были довольны переходом из Украины!!! А разговоров на эту тему было более чем!! Строительство мостов и ремонт дорог, это всё косвенно! А жрать хочется всегда!

Аватар пользователя Ориола
постов:
134
Ориола (Севастополь)
- 11/07/2021 в 17:49

Спасибо понаехам! В мае зашла на рынок "Чайка", хотела шляпу от солнца купить, взяла самую примитивную - думаю, подешевле. Спрашиваю: сколько? 700 р. Я обалдела, говорю, она ж год назад 300 стоила! Внимание, ответ продавца: ничего, сейчас москвичи понаедут - всё сметут! И таки сметают, не торгуясь. Сегодня на той же Чайке фруктов дешевле 160 р. не купить - это Крым, разгар лета! Какие там 1,2 % ??? Интересно, где отоваривается тот, кто считает эти проценты?

Аватар пользователя Val85
постов:
447
Val85 (Севастополь)
- 11/07/2021 в 18:38

Многие торгаши до сих пор в баксы и с баксов все пересчитывают. Ну и нескончаемый поток приезжих на заработки и на отдых делают свое - упускать выгоду глупо.

Местным либо вспахивать больше, либо ехать подальше от моря) Будет только тяжелее.

Аватар пользователя Пренебречь, вальсируем!
постов:
152
Пренебречь, вальсируем!
- 11/07/2021 в 18:45

Может наконец то холодильник победит телевизор и люди начнут понимать, что надо ходить на выборы и самим выбирать своё будущее. 

Аватар пользователя я филантроп
постов:
220
я филантроп (Севастополь)
- 11/07/2021 в 19:39

В былые годы Севастополь был признан и самым красивым городом и самым чистым. Но благодаря знающим своё дело профессионалам приехавшим в город Севастополь и теперь  часто фигурирует в числе первых, то ковид, то преступность, то рост цен, то нелепые пересадки из транспорта в транспорт, то строительство фонтанов в городе где в засушливые годы была вода по графику,   ну, всё время что то мешает проявить себя, а так бы ух!..... 

Аватар пользователя кирилл удовенко
постов:
319
кирилл удовенко (Севастополь)
- 11/07/2021 в 19:56

ПО количеству гадостных новостей в последнее время мы в лидерах!!!! И ЭТО ФАКТ!

Аватар пользователя kaban
постов:
182
kaban (sevastopol)
- 11/07/2021 в 20:03

Даже праздник День Рыбака забыли! А раньше и ярмарка, полевая кухня , уху готовили  народные гуляния, фейерверк! Между прочим более 50 тыс человек проработали в Атлантики и плюс их семьи, скоро и День Флота перестанем отмечать!

Аватар пользователя avaron
постов:
539
avaron ()
- 11/07/2021 в 20:27

Аватар пользователя кирилл удовенко
постов:
319
кирилл удовенко (Севастополь)
- 11/07/2021 в 20:30

 

Даже праздник День Рыбака забыли! А раньше и ярмарка, полевая кухня , уху готовили  народные гуляния, фейерверк! Между прочим более 50 тыс человек проработали в Атлантики и плюс их семьи, скоро и День Флота перестанем отмечать!

 Ещё с СССРовских времён около ДКРа рыбаки  гуляли и до утра гудели Камыши.....Эээээххх были времена,сейчас остались только корпаративчики для  особо приближённых к кассе морфлота...

Аватар пользователя d dd
постов:
316
d dd (Севастополь)
- 11/07/2021 в 20:34

день почившей в бозе рыбной промышленности и ее работников устойчиво как и рост цен, превращается в день рыбака(ну того кто с удо4кой)((((

Аватар пользователя d dd
постов:
316
d dd (Севастополь)
- 11/07/2021 в 21:03

 
to kaban:  я вот никогда не задумывался, мой табельный номер в СПОРП Атлантика был 42ХХ7(42 тыс.ххседьмой),те я так понял, что до развала там поработало 50 тыс человек.
 

Аватар пользователя kaban
постов:
182
kaban (sevastopol)
- 11/07/2021 в 21:49

 

 to kaban:  я вот никогда не задумывался, мой табельный номер в СПОРП Атлантика был 42ХХ7(42 тыс.ххседьмой),те я так понял, что до развала там поработало 50 тыс человек. и вот по теме, светлой памяти ЭРОФа https://sevastopol.su/news/postavshchiki-rybnoy-produkcii-predlozhili-torgovym-setyam-povysit-ceny

 Я в 1996 пришёл у меня был номер 50...

Аватар пользователя Jemby
постов:
2521
Jemby (Севастополь, Россия)
- 11/07/2021 в 22:28

В советское время рыбная промышленность в Севастополе была бюджетообразующей. Вспомним, была такая Азчеррыба.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1450
Aleksd
- 11/07/2021 в 22:33

Видно ни мост, ни поправки никак не могут заработать....а если серьезно, то глупо ждать дефляции и снижения цен, когда уже 1.5 года откровенно ломают экономику через выдуманную эпидемию. Она и так то была не ахти и зависела от нефтедолларов, а когда руководители страны решили и это все обрушить, то чего ещё ждать. Тут вопрос уже в другом...а эти руководители точно решают национальные вопросы?

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
767
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 11/07/2021 в 23:33

Неужели действительно нашей власти ...на всех ...наплевать...ну как можно сдеалть так что :

1). Цена билета , пусть даже на верхнее место - но не  возле туалета, в плацкартный вагон в поезд № 479-А ( Санкт-Петербург - Сочи) , идущий между прочим, 50 часов - то есть боле ДВУХ суток (!!!) стоит = 3 тыс. 364 рубля ..... Источник= https://ticket.rzd.ru/trip/seats)

2). А, цена такого же билета ( верхнее боковое, не возле туалета) в поезд : Санкт-Петребург - Севастополь №7/8, и который между прочим идет ГОРАЗДО МЕНЬШЕ по времени = 39 часов 45 мин., и стоит = 4 тыс. 941 руб ( Источник = https://grandtrain.ru/tickets/2004000-2078750/18.08.2021/007А/)

ПОЧЕМУ ТАКОЙ БАРДАК И ВСЕМ ЧИНОВНИКАМ НАПЛЕВАТЬ НА ТАКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ДЕЛ ???

 

Аватар пользователя Turbos
постов:
1545
Turbos (Севастополь )
- 12/07/2021 в 0:18

Все просто за 300 лет истории всегда было наср. ..на собственных граждан иностранцы в приоритете такой менталитет сложился 

Аватар пользователя Алиса
постов:
1350
Алиса (Севастополь)
- 12/07/2021 в 7:20

 

Даже праздник День Рыбака забыли! А раньше и ярмарка, полевая кухня , уху готовили  народные гуляния, фейерверк! 

Наш народ не поймёшь, как только какой-нибудь праздник - все кричат, что массовые гуляния способствуют распространению коронавируса, нет гуляний - тоже плохо))

Аватар пользователя крымский комсомолец
постов:
30
крымский комсомолец ( севастополь)
- 12/07/2021 в 7:20

Землю крестьянам -заводы рабочим !

Аватар пользователя Алиса
постов:
1350
Алиса (Севастополь)
- 12/07/2021 в 7:22

to Aleksd: 
 

 

глупо ждать дефляции и снижения цен, когда уже 1.5 года откровенно ломают экономику через выдуманную эпидемию. Она и так то была не ахти и зависела от нефтедолларов, а когда руководители страны решили и это все обрушить, то чего ещё ждать. Тут вопрос уже в другом...а эти руководители точно решают национальные вопросы?

 Точно. Только чьи? 

Аватар пользователя zitramon
постов:
2248
zitramon (Севастополь)
- 12/07/2021 в 8:01

to Ориола:  
Интересно, где отоваривается тот, кто считает эти проценты?

 Там же, где и мы с вами, но у них есть заказ на "удобные" цифры. Кто заказчик, думаю догадаться можно.

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
2143
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 12/07/2021 в 8:48

Убогое лидерство подмечаем. 

Аватар пользователя Serggio
постов:
14582
Serggio (Севастополь)
- 12/07/2021 в 8:56

В прошлом году брали постное масло по 95-100, в этом оно же - 160-180. Это сколько процентов?...smile

Аватар пользователя Мимонезашел
постов:
315
Мимонезашел (Севастополь)
- 12/07/2021 в 9:04

Непрекращающееся удорожание всего от бензина до жилья - основа экономики одной очень важной политической партии. Иначе банкам, принадлежащим авторитетным любителям ночного хоккея станет невыгодно кредитование. Материк заходит в экономику полуострова и приносит с собой свои принципы работы.

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
269
Александр Чулков
- 12/07/2021 в 9:17

to Мимонезашел:  
 
А почему тогда на Украине подсолнечное масло в магазине сегодня 0,85 литров 161 рубль стоит, бензин 95 81 рубль?

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
365
Врать хватит (Владивосток)
- 12/07/2021 в 10:11

to Aleksd:  to Алиса:  На этот счёт сомнения уже мало у кого имеются ) "Национальные вопросы" решаются для нескольких десятков олигархов и чиновников, и далее для ТНК, мировой финансовой системы и её бенефициаров )
Видно ни мост, ни поправки никак не могут заработать....а если серьезно, то глупо ждать дефляции и снижения цен, когда уже 1.5 года откровенно ломают экономику через выдуманную эпидемию. Она и так то была не ахти и зависела от нефтедолларов, а когда руководители страны решили и это все обрушить, то чего ещё ждать. Тут вопрос уже в другом...а эти руководители точно решают национальные вопросы?

Точно. Только чьи?

 

Аватар пользователя Street
постов:
210
Street
- 12/07/2021 в 11:31

Процентов 80 скажет главное что войны нет, а во всем американцы виноваты и мировые цены, а кого не устраивает или на Марс или на пятый км, хотя на пятый тоже не дешево.

Аватар пользователя shuraionov
постов:
27
shuraionov (Севастополь)
- 12/07/2021 в 11:42

 

В прошлом году брали постное масло по 95-100, в этом оно же - 160-180. Это сколько процентов?...

 1,2%....Вам же сказали!)))))

Аватар пользователя shuraionov
постов:
27
shuraionov (Севастополь)
- 12/07/2021 в 11:43

 

Процентов 80 скажет главное что войны нет, а во всем американцы виноваты и мировые цены, а кого не устраивает или на Марс или на пятый км, хотя на пятый тоже не дешево.

 На пятый очень не дешево переехать....лучше мы еще америкосов по обвиняем))) Шоб им там икалось....

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
224
Александр Чулков (Севастополь)
- 12/07/2021 в 11:47

to Street:  
Процентов 80 скажет главное что войны нет, 

 Правильно скажет, на Украине и цены не меньше и война есть. Чего хорошего?

Аватар пользователя DDK1
постов:
660
DDK1 (Севастополь)
- 12/07/2021 в 11:56

yak

Аватар пользователя morpeh_su@mail.ru
постов:
1639
morpeh_su@mail.ru (Севастополь)
- 12/07/2021 в 12:53

Пока не снимут санкции так и будет продолжаться. Крым, Севастополь тупик. порты не работают,несмотря на привлектельность маршрута по причине сокращения времени в пути товаров из Европы, везти от нас на материк нечего потому и цены такие: фуры, везущие продукцию с материка возвращаются пустыми. Между тем, нам обещали установление паромной переправы в Турцию и обратно, поставки товаров морем из Сирии... И где... Один трёп!!!

Аватар пользователя Белый Монaх
постов:
112
Белый Монaх (Херсонес Таврический)
- 12/07/2021 в 13:02

to child_of_the_Sea:  
to Даккар:  
 
Может объясните мне, какая взаимосвязь между властью и ценами, задираемыми барыгами? Мы в социализме живём? Или у Вас всегда баба-яга, то бишь Власть виновата?
 

to tatarin67:  

А Вы вообще имеете представление, что такое местная власть и какие у неё полномочия? 

Аватар пользователя STERO
постов:
252
STERO (Севастополь)
- 12/07/2021 в 14:35

 

За минувший месяц цены на товары и услуги в Севастополе выросли на 1,2%Враньё полное. В 1,2 раза - более близко к реальности  

 ....................Согласен -полное, бессовестное и наглое вранье: цены выросли точнее в 2 раза, а кое - где и в3 раза!!!