Лента новостей

Россия

632
11

Поставщики рыбной продукции предложили торговым сетям повысить цены

Рыба может подорожать из-за изменения валютных курсов, повышения стоимости упаковки и логистики, сообщили в АКОРТ.
ForPost - Новости : Поставщики рыбной продукции предложили торговым сетям повысить цены

Торговые сети, входящие в Ассоциацию компаний розничной торговли (АКОРТ), получили предложения от поставщиков о повышении закупочных цен на рыбную продукцию. Об этом ТАСС сообщили в АКОРТ.

"На настоящий момент ряд торговых сетей АКОРТ получил предложения от поставщиков о повышении закупочных цен на рыбную продукцию. В качестве обоснований приводятся, в том числе повышение стоимости сырья, изменение валютных курсов, повышение стоимости упаковки и логистики. Все полученные заявки будут рассмотрены в индивидуальном порядке и приняты только в случае объективной обоснованности", - сообщили в АКОРТ.

В ассоциации добавили, что в случае принятия предложений поставщиков торговые сети приложат все усилия, чтобы изменение цен на полке проходило максимально комфортно для потребителей.

Ассоциация объединяет 27 крупнейших компаний розничной торговли России, представляющих более 25% рынка.

"Коммерсантъ" ранее со ссылкой на представителей одной из крупных торговых сетей и "Верного" сообщал, что производители рыбной гастрономии и пресервов предупредили ретейлеров о росте цен на их продукцию на 5-15%. Источник ТАСС в одной из крупных сетей также отмечал, что сеть получила от одного из поставщиков предложение о повышении цен от 4 до 15% в зависимости от наименования.

Источник: ТАСС

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (1 голос)

Обсуждение (11)

Аватар пользователя lara-lr3
постов:
622
lara-lr3 (Севастополь)
- 11/07/2021 в 12:36

Куда ещё поднимать то? Мойва,стоившая при Союзе копейки,дороже мяса и стоит больше 400 рублей!!! Совсем охренели,по другому уже просто не скажешь,остальные выражения не печатные!

Аватар пользователя rb
постов:
103
rb (Севастополь)
- 11/07/2021 в 12:49

"В ассоциации добавили, что в случае принятия предложений поставщиков торговые сети приложат все усилия, чтобы изменение цен на полке проходило максимально комфортно для потребителей."
 
Казуистика. Комфортно для потребителей цены можно только понизить.

Аватар пользователя Oberon
постов:
4369
Oberon
- 11/07/2021 в 13:01

из-за изменения валютных курсов

не понял, рыбу ловят или закупают за валюту? вроде и топливо своё, и лицензии за рубли, и картон свой наладили.. или валютная составляющая при выводе дохода в инобанки работает?  

Аватар пользователя кучер2017
постов:
972
кучер2017 (Севастополь)
- 11/07/2021 в 13:05

 

Куда ещё поднимать то? Мойва,стоившая при Союзе копейки,дороже мяса и стоит больше 400 рублей!!! Совсем охренели,по другому уже просто не скажешь,остальные выражения не печатные!

 Пусть подавятся своей рыбой! Не буду покупать, она сейчас стоит заоблочно. Чего они чешут? Валюта уже давно в раёне 74-76руб.

 

Аватар пользователя Друг Сеня
постов:
300
Друг Сеня (от верблюда)
- 11/07/2021 в 13:15

Кому нужна "ржавая"(окисленная)рыба по облачным ценам. Включите мозг,граждане коммерсанты(барыги)?...

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1672
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 11/07/2021 в 13:17

И уже никто не помнит, что когда-то  сегодня был один из самых главных праздников города День Рыбака...

 Всех причастных С  ПРАЗДНИКОМ!!! (я не о тех, кто выезжает с удочкой побухать)))

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1144
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 11/07/2021 в 13:35

Да они вообще обнаглели пусть ими соответствующие органы займутся.

Аватар пользователя Аллегро
постов:
1928
Аллегро (Герой Севастополь)
- 11/07/2021 в 14:57

to child_of_the_Sea:  кто ж работу потерять захочет? 
Система не работает вообще никак. Только душат налогами, вот и результат

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12515
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 11/07/2021 в 15:32

"Брат Митька помирает, ухи просит"!

"Белые, - грабили, красные пришли, - тоже грабят", куда ж податься-то бедному народу?

Аватар пользователя 1985
постов:
68
1985 (Севастополь)
- 11/07/2021 в 16:21

to Oberon:  
Импорт

Аватар пользователя кучер2017
постов:
972
кучер2017 (Севастополь)
- 11/07/2021 в 17:41

 

Да они вообще обнаглели пусть ими соответствующие органы займутся.

 Ни кто ни чем заниматся не будет! Не ужели Вы не поняли, что за страна Россия? Они прижимают только обыкновенных граждан! Налоги,пошлины,акцизы,штрафы,пени! Вот тут они профессионалы своего дела! Россия это полицейский участок, но не для барыг и воров, а для обыкновенных граждан!!! Скоро сентябрь!