Новости Севастополя

Севастополь выделит 300 тыс грн пострадавшим от наводнения городам России

Служба новостей ForPost

Севастопольский городской совет выделил 300 тыс грн на оказание помощи жителям городов Российской Федерации, пострадавшим от наводнения.

За данное решение, проект которого сегодня на сессии горсовета представила Севастопольская ГГА, депутаты проголосовали единогласно.

Обращаясь к депутатам по поручению главы города Владимира Яцубы с предложением об оказании материальной помощи городам в Краснодарском крае, пострадавшим от наводнения, заместитель председателя СГГА Артур Бабенко отметил: "Российская Федерация уделяет особое внимание Севастополю, оказывает разностороннюю помощь. Сейчас в Краснодарском крае есть определенные проблемы, мы не можем остаться в стороне и должны помочь".

"Президент Украины выступил с предложением и инициативой оказания помощи правительству Российской Федерации, в частности, Краснодарскому краю. Председатель Севастопольской городской госадминистрации Владимир Яцуба поддержал инициативу главы государства и попросил депутатов городского совета также поддержать решение об оказании помощи в ликвидации последствий трагедии в городах Российской Федерации – Геленджике, Крымске, Новороссийске".

Как добавил Бабенко, необходимо также создать специальную комиссию, которая выработает процедуру оказания помощи. При этом он добавил, что депутаты горсовета должны консолидировано подойти к решению данного вопроса.

Указанные 300 тыс грн распределены управлению по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы СГГА для последующего оказания помощи пострадавшему региону России. Указанную сумму планируется выделить за счет пересмотра средств резервного фонда бюджета.

Паводок в ночь на 7 июля затопил 7,2 тысячи жилых домов в трех городах (Геленджик, Крымск, Новороссийск) и ряде поселков Краснодарского края.

СМИ со ссылкой на официальные данные ранее сообщали, что погибли 172 человека. Однако сегодня Следственный комитет РФ заявил, что точное число погибших составляет 162 человека.

Ущерб, по предварительным подсчетам властей, составил более 4 миллиардов рублей. Общественная организация Российский Красный Крест заявила, что для помощи пострадавшим в результате сильного наводнения в Краснодарском крае выделено сумму в эквиваленте 10 млн рублей.

 

1604
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (8)
Nepervaya
120
Nepervaya

ну что скажешь - похвально...только не представляю сам механизм оказания данной помощи и перечисления средств...

протазан
298
протазан

"Как добавил Бабенко, необходимо также создать специальную комиссию, которая выработает процедуру оказания помощи.".......--------------------- Только в эту комиссию близко нельзя подпускать чиновников и "депутатов"! Только адресная помощь и контроль заслуживающих доверие общественных организаций. У людей нет самого необходимого, а эти клопы уже считают,сколько оттуда можно стибрить. И Ткачёву нельзя. Только конкретным людям!----Кстати.а как у нас дела по ГО? Год назад МЧС просило более 100 млн. гривен на закупку противогазов для всего населения Севастополя. Кто в курсе-что с противогазами и деньгами?

Brask
247
Brask

Тут бы в пору всем местным властям озаботиться состоянием русел рек. Смыть не смоет, но подтопить может и нанести матущерб

Борис Колесников
8126
Борис Колесников

Редко бывает, но порадовался за это депутатское решение

SV
7372
SV

лучше бы детей из пострадавших районов разместили бы до сентября в "пионерских лагерях", а так 300000 - это примерно 80 путевок на одну смену!

ФТУС
966
ФТУС

Да это обыкновенный отмыв денег! Спасибо за идею Силевестру из Универа!

gunzah
6241
gunzah


Севастополь выделит 300 тыс грн пострадавшим от наводнения городам России
[/color И те чиновники, которые не приняли мер к эвакуации, эти денежки и раздерибанят.
лучше бы детей из пострадавших районов разместили бы до сентября в пионерских лагерях , а так 300000 - это примерно 80 путевок на одну смену! Дык, украсть тут не получится

A.M.G.
87
A.M.G.

не надо ничего выделять их там украдут и не заметят.Сначала наклеют этикетку на этих деньгах,что от "Единой России."

Главное за день

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
4
1062

Директор школы из Ялты под арестом в Киеве: что известно и каковы шансы на возвращение

Женщину во время поездки к матери задержали за «коллаборационную деятельность».
11:28
17
3250

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1814

Полуостров в снежном плену: как самый восточный регион переживает испытание стихией

Входы в подъезды завалены снегом, транспорт остановлен, а уроки в школах отменены.
14:16
0
1212

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
1
3591
Туризм

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
4
1062

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
694

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1814

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
1163

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
1
420

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1416