Севастополь

Севастополь снова пробил суточный максимум по коронавирусу

Сводка по заболеваемости за 6 января.

Севастополь снова пробил суточный максимум по коронавирусу
Фото:
пресс-служба правительства Севастополя

По состоянию на утро 6 января в Севастополе зарегистрированы 90 новых случаев заболевания COVID-19, сообщает пресс-служба правительства города.

85 человек выписаны после выздоровления. Умерли пять человек в возрасте от 67 до 89 лет. 

Всего в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 7284 человека. В настоящий момент выздоровели 6720 человек, 258 умерло.

На сегодняшний день в стационарах находится 172 человека с подтверждённым COVID-19. В отделениях для лечения лёгких форм –  212 человек. 

Под наблюдением находится 596 человек – это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтверждён.  

Правительство Севастополя напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдать меры предосторожности и правила гигиены.  

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения новой коронавирусной инфекции: 122.

9479
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (25)

Profile picture for user Алексей П
150

Почему бы не добавить сюда и количество вакцинированных? А то совсем об этом нет данных...

Profile picture for user lop
298

почему не штрафуют за отсутствие маски в транспорте и в магазине!!!!!!!!!!!!!!

Profile picture for user netal
133

 

В транспорте полно приезжих и все без масок.

А вы как определяете приезжих?

Profile picture for user kostoprav
6245

Все переболеют этим, иначе никак. Это как с ветрянкой. Страшно другое: нет лекарств в аптеках, и многие без рецептов не отпускаются. а получить рецепт иной раз так сложно, что пока дождешься, уже коньки отбросишь

to lop:  наличие маски не спасло меня от заражения этим вирусом. так что я на собственном примере доказал то, что и так известно - маска не спасает от вируса. Разве что спасет от соплей и слюней

;

Profile picture for user Val85
626

А кто за исполнением должен следить?

почему не штрафуют за отсутствие маски в транспорте и в магазине!!!!!!!!!!!!!!

 

Profile picture for user zhanneta
1736

Данные минимум в 10 раз занижены. Болеют целыми коллективами,семьями У одной знакомой переболело все отделение -врачи,медсестры,нянечки,пациенты. Ковид подтверился только у одного человека! У остальных не очень то и пытались выяснить ,что у них. Ставили ОРЗ,бронхит.При сдаче крови на антитела платно всем отделением выяснилось,что они все( ! )переболели Ковидом,причем недавно,тк у всех присутствуют большие маркеры антител!. То есть люди болели,ходили,лечились кто от чего,кто-то на работу ходил,кто мог ходить.И заражали всех вокруг! У второй знакомой переболели всем отделом,молодые не идут на больничный,тк в основном приезжие,снимают жилье,а больничный-копейки. Когда у знакомой пропало обоняние ,ушла за свой счет. Тогда и выяснилось,что начальник две недели ходил больной и всех заразил. А позже и ковид у него подтвердился. Но тк он моложе,переносил на ногах. Знакомая 10 дней пролежала с 38,5 и огромным давлением. Врач не приехал. Пошла с температурой в поликлинику и платно на рентген. Это только два случая. А сколько их по городу? Выявляют у одного из 10-20 заболевших. Остальные или сами не обращаются или к ним просто никто не едет. И ездят они  в транспорте , ходят по магазинам и аптекам. И сидят в огрмных очередях ко врачу. Вот и посчитайте,сколько больных на самом деле. И сколько при таком отношении их будет в ближайшее время.

Profile picture for user Dimen_777
888

Мой знакомый, соблюдая масочный режим и непосещение людных мест и мероприятий (кроме магазина с продуктами по необходимости) умудрился переболеть Ковидом в легкой форме. При этом на государственной работе у него (как и у всех там) брали мазки. Результаты = все отрицательные, при этом он и еще один переболел (болел, как позже выяснилось) в момент сдачи мазков. А платное МРТ сразу показало поражение 20% легких. При этом, т.к. у него мазок был отрицательным (результаты МРТ он показал, но это для врача не основание!) его лечили как от (могу ошибиться с его слов) от ОРЗ (пневмонии).

Лечился он дома, повезло ему: отделался "по простому и малым испугом".

Как то так.

Profile picture for user Sevlu
110

При выписке из больницы отрицательный тест, а платные анализы на антитела показали наличие одновременно и M и G антител, показатель каждого больше 5.

Profile picture for user Вьюга
477

to lop:  Патамушто НЕТ такого закона. Вы за противоправные действия силовиков?

Profile picture for user destr30bic
309

to Marketing Advertising:  

  Почему бы не добавить сюда и количество вакцинированных? А то совсем об этом нет данных...   to Алексей П:    Обещали 20000 доз вакцин завести ещё до Нового Года. Кто знает завезли и начали вакцинацию? Где записываться на вакцинацию.  Для элиты в Россию завезли 100000 доз Пфайзера.   Министерство здравоохранения России направило фирмам Pfizer и BioNTech запрос о возможности закупки 2,5 млн доз вакцины от коронавируса, которая сегодня завершила третью фазу испытаний. В ведомстве пояснили, что она будет предназначаться для чиновников, депутатов и силовиков. По словам представителя пресс-службы ведомства Александра Бельчикова, которого цитирует РИА Новости, закупка планируется, чтобы «разгрузить чудовищную очередь, ажиотажный спрос на отечественную вакцину».

 

 От оно шо ! crazyMarketing Advertisingпасибки шо просветил !crybaby Усе на баррикады!hysterical   Иде живёшь хлопчисько ? Скинь адресок смелый борец с гэбэшным рыжымом !   Получишь подарочек !!!aggressive

Profile picture for user Остряки
4428

to kostoprav: 

Кроме маски ещё и руки нужно мыть. А то я видел девушку в троллейбусе маску приспустила и поковырялась в носу грязными пальцами, потом опять ее натянула. 

Profile picture for user Остряки
4428

to zhanneta:  

А Вы слышали хоть раз про такой случай, что врач приехал, рентген сделали бесплатно, в больницу положили? 

Profile picture for user mvy007
630

Вся эта статистика - полная липа. Сдали с женой анализы (платные естественно, бесплано только под забором у нас в городе сдохнуть можно). У обоих был ковид. Оба уже выздоравливаем. Естественно ни в какую статистику мы не попали. Естестенно никаких бесплатных лекарств с доставкой на дом в Севастополе нет и быть не может. 

Единственное что радует - это СЛАВА СОВЕТСКИМ ВРАЧАМ, которые нас прививали от всего от чего только можно, качественными вакцинами, СЛАВА СОВЕТСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ, которая позволяла в детстве, юности и в молодости есть натуральные продукты, и СЛАВА СОВЕТСКОМУ ОБРАЗОВАНИЮ, которое заставляло делать зарядку и не филонить на физкультуре.

Profile picture for user Левентик
545

Если опираться на средние показатели смертности от ковида 1-1,5% и имея даже официальные смерти от ковид 5-8 человек, то это на 500-800 заболевших в день, а никак не на 80-90 человек в день. Что касается вакцины, мы ее вряд-ли увидим. Даже чиновникам не хватает. Вон в Симферополе глава МЧС Крыма умер на днях. Если ему не хватило, то что, нам достанется? По настоящему всплеск начнется числа так 13го января. Послевкусие праздников... Здоровья всем. Расчитывать можно только на самих себя. С наступающим Рождеством! 

Profile picture for user Остряки
4428

to zhanneta:  

Сейчас друг позвонил, подозрение на ковид вчера позвонили через 40 минут был врач, брат в понедельник звонил пришел быстро врач, назначили рентген, поехал сделал в 1 Гб. Друг на Мельника врача вызвал пришел во всех случаях брали тест. О том что никто не приходит и никого не лечат слышу только от Вас и костоправа из Бахчисарая?

Profile picture for user sonn.
942

И соседи не отстают: - "..В Японии на прошлой неделе битва за вакцину и Covid привела к ужасному убийству Юичиро Хата, генерального секретаря Совета крупнейшей оппозиционной конституционно-демократической партии Японии. В первоначальных сообщениях новостей говорилось, что он получил несколько ножевых ранений, но теперь эта история была удалена из Интернета, и единственные доступные истории — «он умер от Covid-19». Источники говорят, что Хата был убит во время расследования на предприятии по производству вакцины в Уэда-Сити, префектура Нагано. Сообщается, что Хата также расследовал там сеть торговцев детьми."(с)

 Хотя... если бы не история с ковид был бы жив.

Profile picture for user СевастопольЛЮБИМЫЙ
183

Магазины самый рассадник ковида. Многие бех масок. Ожевают на кассе, если заставят. Мазки-тесты или не достоверны, или их не успевают обработать. Переболела вся семья с симптомами и отрицательным тестом (сдали 2-е). Поставили ОРВИ.  У дочки началось ухудшение. 2-х сторонняя пневмония. Повторный тест отказались. Пошла в тяжелом состоянии продливать больничный. Ее даже не прослушали. "Принимаете антибиотки - значит у вас уже все хорошо. Выписываем. А кашель - это нервное!" Во как!!! Лекарства от ковида очень дорогие! Так что ковид вам никто не поставит. Иначе разоримся... Хотя мы ведь не знаем на кого из нас их могли уже списать. Врачебная тайна. Может мы болеем...

Мой знакомый, соблюдая масочный режим и непосещение людных мест и мероприятий (кроме магазина с продуктами по необходимости) умудрился переболеть Ковидом в легкой форме. При этом на государственной работе у него (как и у всех там) брали мазки. Результаты = все отрицательные, при этом он и еще один переболел (болел, как позже выяснилось) в момент сдачи мазков. А платное МРТ сразу показало поражение 20% легких. При этом, т.к. у него мазок был отрицательным (результаты МРТ он показал, но это для врача не основание!) его лечили как от (могу ошибиться с его слов) от ОРЗ (пневмонии). Лечился он дома, повезло ему: отделался "по простому и малым испугом". Как то так.

 

 

Profile picture for user мерцание
5113

Да хватит уже мучаться.Дважды уже приводил ссылку на врача у которого люди лечатся легко и за сутки или двое,но люди наверное шарятся не на Форпосте,а не понятно где.hystericalНа ютубе её понятно удалили,но власть гей-тсов не аболютна,и,есть еще (пока) места не тронутые рептилоидами.Сам болел уже давно,тестам не верю-не сдавал,может и ковид-но лечился по китайской народной методике.Турки разработали электронный прибор который тестирует ковид за минуту и с точностью 99 процентов,но  всё равно и там нужно подставлять рот и пошире-да ну их.Обойдутся.Если к кому-то наверно уже замученные медики повернулись спиной,то возможно это вам поможет. https://www.brighteon.com/ae670391-963b-4588-bd86-cfd7af0de988 Ну и не забывайте о Боге-ибо сказано,"Я не ниспосылаю ни одной болезни,до того как ниспошлю средство излечения.smile

Profile picture for user мерцание
5113

Вылез опять бес ковидный! Нет у нас божеств и кумиров.Чего это вы,сударь,как раньше сутками не вопите-"Ковид ползёт по вашим венам,он уже заползает в ваш мозг,вы всё умрёте,умрёте,умрёте".Охрипли?Или финансирование прекратилось? Скорее первое.Финансировать бойцов ковидного фронта будут ещё года три,а потом возьмутся и за вас,пехоту ковидную.Какая наивность.

Profile picture for user sonn.
942

Идут бараны, Бьют в барабаны, А кожа на барабанах, Из кожи баранов! smile

Profile picture for user Nik Revagres
191

31 декабря у жены моего двоюродного брата температура 38,9. Вызвали "Скорую помощь". Им ответили, что "по таким пустякам мы не приезжают. Максимум, что можем сделать - это укол жаропонижающего. В больницу не повезем, тесты на коронавирус не делаем". Трое суток дозванивались до медиков по всем известным и якобы известным телефонам. Результат - ноль. 4 января (температура упала до 37,5) жена сделала КТ легких. Поражение - 27%. Пришла врач, увидев результаты КТ, выдала направление в стационар 9-й больницы. Вызвали "Скорую помощь". Получили ответ: "Приехать можем в течение суток". Осталась одна "скорая помощь" - такси. Добралась.

Брат ждал врача трое суток. Телефоны горячей линии по ковид и обнадеживающий номер 122 пообещали, что врач будет. В процессе ожидания пошел в аптеку. Там сказали, что необходимых препаратов нет, а те что есть отпускаются только по рецепту. Вернулся в место самоизоляции. По истечении трех суток, после того как его дочь стала звонить во все инстанции, появились врачи: две молодые девочки, вежливые и участливые. Взяли мазок на коронавирус и сообщили, что результат будет в течение 5-ти дней (рабочих). Простой арифметический подсчет определяет дату - 15 января.

Оперативность борьбы с коронавирусом повергает!

А эффективность - ужасает!!!

Profile picture for user мерцание
5113

Не жди,не бойся и ЛЕЧИСЬ....Только на Форпосте было достаточно информации,что-бы справиться с этим вирусом.Выбросьте телевизор -за месяц можно в интернете скачать все советские мед-вузовские учебники,наверное вплоть до военной вирусологии,но и описание десятков случаев самолечения,один почтенный старец профессор Юдин чего стоит.Этот вирус подготовительный,что-же мы будем делать когда он от излучений WI-FI и 5-G мутирует до монстра который доведёт до армейских противогазов?Учитесь пока есть возможность,скоро будет очень скоростной интернет,но в нём ничего кроме сериалов,ток-шоу и уроков нетрадиционного секса не будет.Мы и про Союз думали,что он вечен.И медицина да-же такая будет сладким сном из прошлого.

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
28
3742

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4514

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1412

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1344