Новости Севастополя

Севастополь простился с двумя погибшими в спецоперации на Украине воинами

Служба новостей ForPost

Оба героя похоронены в Севастополе 14 мая.

Севастополь простился с двумя погибшими в спецоперации на Украине воинами
Младший сержант Геннадий Павлов и капитан 3 ранга Роман Пасынков

Сегодня Севастополь проводил в последний путь двух военнослужащих, погибших в ходе специальной военной операции на Украине. Об этом сообщили в своих Telegram-каналах губернатор Михаил Развожаев и сенатор Екатерина Алтабаева.

Геннадий Александрович Павлов – младший сержант, водитель-электрик гранатомётного отделения гранатомётного взвода десантно-штурмового батальона 810 отдельной Гвардейской бригады морской пехоты Черноморского флота. 

геннадий павлов младший сержант погиб на Украине

Геннадий Павлов родился в Курске. Окончил Юго-Западный государственный университет по специальности «Юриспруденция». Принял решение связать свою жизнь с профессиональной службой в армии. Служил в Севастополе с 2013 года. Принимал участие в выполнении специальных задач в Сирийской Арабской Республике.

Роман Алексеевич Пасынков – капитан 3 ранга, начальник отделения службы войск отдела службы войск и безопасности военной службы штаба Черноморского флота.

роман пасынков капитан 3 ранга погиб на украине

Роман Пасынков родился в городе Свободном, Амурской области. Окончил Дальневосточное высшее общевойсковое военное училище. С 2008 года служил в 810 отдельной Гвардейской бригаде морской пехоты. Принимал участие в выполнении специальных задач в Сирийской Арабской Республике. Награждён 8 медалями. 

Наши воины погибли, выполняя свой долг во время специальной военной операции. 

Редакция ForPost выражает самые искренние соболезнования родным и близким погибших героев.

Наталья Иванова

9562
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (16)
Atos
8245
Atos

Соболезнования родным и близким. Вечная память. Скорбим вместе с вами.

Белый Клыкк
294
Белый Клыкк

Приими́ с ми́ром души́ ра́б Твои́х : Геннадия и Романа, воинствовавших за благоде́нствие на́ше, за ми́р и поко́й на́ш, и пода́ждь и́м ве́чное упокое́ние, я́ко спасавшим гра́ды и ве́си и ограждавшим собо́ю Оте́чество, и поми́луй павших на бра́ни правосла́вных во́инов Твои́м милосе́рдием, прости́ и́м вся́ согреше́ния, в житии́ се́м соде́янная сло́вом, де́лом, ве́дением и неве́дением...

Mir vsem
5546
Mir vsem

С миром покойтесь! Родным соболезнование.

Неужели герои наши заслужили скромную заметку, как отчётность от властей!? От чего нельзя достойно проводить героев в последний путь?

Линьков
32381
Линьков

Соболезнование родным и близким героев.

Мицуко
3353
Мицуко

Светлая память.

child_of_the_Sea
3208
child_of_the_Sea

И снова наша Севастопольская бригада Морской Пехоты в Казачке !!  Ребятушки сил вам здоровья и Победы. Искренние соболезнования семьям погибших. Земля пухом и Царство вам небесное Родные вы наши. Скорблю вместе с семьями погибших . Ребята морпехи отомстите за братьев своих.Иначе никак.

Александр Чулков
699
Александр Чулков

Вечная память.

Татьяна777
2102
Татьяна777

Вечная память нашим героям. Низкий поклон и сочувствие родным.

Chayka
137
Chayka

Вечная Слава Героям! 

Царствие Небесное...

Аллегро
3532
Аллегро

Спасибо Вам ребята за мирное небо.

Спасибо, что выполнили приказ.

Земля пухом

Wlarom
1970
Wlarom

Вечная память отдавшим ЖИЗНЬ за РОДИНУ-РОССИЮ,

Ujastik
282
Ujastik

Вечная память героям!

SB_Sb
9584
SB_Sb

Спасибо им огромное за мир в нашем доме. Если бы не они, Крым и Севастополь уже были бы  в огне и крови. Соболезнования родым. Вечная память героям.

Очень печально и обидно, когда лучшие сыны Родины гибнут, а некоторые твари уехавшие или затаившиеся тут гадят стране.

tosha
483
tosha

Соболезнования родным, сослуживцам. Каждого провожают с воинскими почестями (сама была свидетелем этому). Вечная память ребятам!Пока помним - они живы! 

              Морпехи Севастополя - в первых рядах в боях. Где бы ни родились, по духу все севастопольцы. Они бьются за Мир, за Землю,  за каждого нормального человека и в России, и на Украине, за наших детей! Пусть у наших воинов всегда  будут мудрые, честные, профессиональные отцы-командиры! 

strelec
25664
strelec

"Помните!

Через века, через года —

Помните!

О тех, кто уже не придет никогда, —

Помните!"

Р Рождественский

sergey-ka
5910
sergey-ka

Соболезнования родным и близким. Вечная память героям.

Главное за день

На улицы Севастополя вернулось освещение

Правда гореть фонари будут до 21:00.
18/09/2026 20:08
2135

Кто отвечает за спасённых дельфинов, если чиновники говорят «не к нам»

Спасение морских обитателей оказалось вне понятной системы контроля.
16/09/2026 20:00
1336

Российский статус Севастополя в 1993 году: почему не получилось

Ставку сразу надо было делать на людей и территорию.
15/09/2026 20:16
10002

Россия и Украина согласились прекратить удары по энергетике?

О такой договорённости заявил Дональд Трамп.
15/09/2026 12:19
1138
Туризм

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
735

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
11528

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1105

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1400

Россияне рекордно едут в Японию и удивляются ценам

Япония оказалась доступнее, чем кажется.
17/09/2026 14:20
939