Лента новостей

Севастополь

9234
22

Севастополь простился с двумя погибшими в спецоперации на Украине воинами

Оба героя похоронены в Севастополе 14 мая.
ForPost - Новости : Севастополь простился с двумя погибшими в спецоперации на Украине воинами
Младший сержант Геннадий Павлов и капитан 3 ранга Роман Пасынков

Сегодня Севастополь проводил в последний путь двух военнослужащих, погибших в ходе специальной военной операции на Украине. Об этом сообщили в своих Telegram-каналах губернатор Михаил Развожаев и сенатор Екатерина Алтабаева.

Геннадий Александрович Павлов – младший сержант, водитель-электрик гранатомётного отделения гранатомётного взвода десантно-штурмового батальона 810 отдельной Гвардейской бригады морской пехоты Черноморского флота. 

геннадий павлов младший сержант погиб на Украине

Геннадий Павлов родился в Курске. Окончил Юго-Западный государственный университет по специальности «Юриспруденция». Принял решение связать свою жизнь с профессиональной службой в армии. Служил в Севастополе с 2013 года. Принимал участие в выполнении специальных задач в Сирийской Арабской Республике.

Роман Алексеевич Пасынков – капитан 3 ранга, начальник отделения службы войск отдела службы войск и безопасности военной службы штаба Черноморского флота.

роман пасынков капитан 3 ранга погиб на украине

Роман Пасынков родился в городе Свободном, Амурской области. Окончил Дальневосточное высшее общевойсковое военное училище. С 2008 года служил в 810 отдельной Гвардейской бригаде морской пехоты. Принимал участие в выполнении специальных задач в Сирийской Арабской Республике. Награждён 8 медалями. 

Наши воины погибли, выполняя свой долг во время специальной военной операции. 

Редакция ForPost выражает самые искренние соболезнования родным и близким погибших героев.

Наталья Иванова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (22)

Аватар пользователя Atos
постов:
7018
Atos (Севастополь)
- 14/05/2022 в 21:54

Соболезнования родным и близким. Вечная память. Скорбим вместе с вами.

Аватар пользователя кирилл удовенко
постов:
461
кирилл удовенко (Севастополь)
- 14/05/2022 в 21:59

В понедельник будут хоронить защитника  о.Змеиный...9 мая  погибшего.Светлая память ВСЕМ  парням! Соболезнования родным и  близким.

Аватар пользователя Белый Клыкк
постов:
241
Белый Клыкк (Севастополь)
- 14/05/2022 в 22:11

Приими́ с ми́ром души́ ра́б Твои́х : Геннадия и Романа, воинствовавших за благоде́нствие на́ше, за ми́р и поко́й на́ш, и пода́ждь и́м ве́чное упокое́ние, я́ко спасавшим гра́ды и ве́си и ограждавшим собо́ю Оте́чество, и поми́луй павших на бра́ни правосла́вных во́инов Твои́м милосе́рдием, прости́ и́м вся́ согреше́ния, в житии́ се́м соде́янная сло́вом, де́лом, ве́дением и неве́дением...

Аватар пользователя DaddyCool
постов:
353
DaddyCool (Севастополь)
- 14/05/2022 в 22:18

Я некоторое время работал в нескольких в/ч города. Да, не каждый офицер понимал то, чему меня учили при СССР. Всё же наша школа была круче. Но я посмотрел на людей. От бойцов до старших командиров. Люди такие же. А школа... война её еще исправит. Война много чего исправит. Главное - люди те же, наш характер. Светлая память погибшим.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
3665
Mir vsem (Севастополь)
- 14/05/2022 в 22:27

С миром покойтесь! Родным соболезнование.

Неужели герои наши заслужили скромную заметку, как отчётность от властей!? От чего нельзя достойно проводить героев в последний путь?

Аватар пользователя Линьков
постов:
29593
Линьков (Севастополь)
- 14/05/2022 в 22:33

Соболезнование родным и близким героев.

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1783
Мицуко
- 14/05/2022 в 22:59

Светлая память.

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1500
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 14/05/2022 в 23:01

И снова наша Севастопольская бригада Морской Пехоты в Казачке !!  Ребятушки сил вам здоровья и Победы. Искренние соболезнования семьям погибших. Земля пухом и Царство вам небесное Родные вы наши. Скорблю вместе с семьями погибших . Ребята морпехи отомстите за братьев своих.Иначе никак.

Аватар пользователя guselnikovalf1479
постов:
603
guselnikovalf1479 (sevastopl)
- 14/05/2022 в 23:28

Как трудно с этим жить, как больно! Сердце не вмещает всю печаль! Простите Родину, что не сумела Вас защитить.

Россия давно уже встала с колен,

И многим совсем не по нраву     

На фоне известных в миру перемен

Жить рядом с великой Державой

Её б не признать да посылы не те,

Разбить бы да слабы ручонки.

Подмять бы её, удержать бы в узде,

На травлю направить силёнки.

Унизить, заставить пощады просить

И мучить расправой кровавой,

Но крепнет Держава, готова дивить

И мощью, и силой, и славой.

Восстала Россия! Великий народ

За пазухой камень не прячет.

Российского флага трёхцветье встаёт

Над миром всё ярче и ярче.

 

 

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
555
Александр Чулков (Севастополь)
- 14/05/2022 в 23:28

Вечная память.

Аватар пользователя guselnikovalf1479
постов:
603
guselnikovalf1479 (sevastopl)
- 14/05/2022 в 23:32

Слова затёрты те до дыр -

Достоинство и Честь,

но я латаю этот мир,

латаю тем, что есть.

Аватар пользователя Татьяна777
постов:
448
Татьяна777 (Севастополь)
- 14/05/2022 в 23:43

Вечная память нашим героям. Низкий поклон и сочувствие родным.

Аватар пользователя Chayka
постов:
109
Chayka ()
- 14/05/2022 в 23:50

Вечная Слава Героям! 

Царствие Небесное...

Аватар пользователя Александр Aleksander
постов:
264
Александр Aleksander (Севастополь)
- 15/05/2022 в 1:10

Успокой в царстве Твоём, в любви к Тебе всех, чей путь земной закончился: братьев наших Геннадия Павлова и Романа Пасынкова и всех погибших при спецоперации по защите России, возвращению запада в его границы, очищению матери русских городов и еже с нею, прекращению унижения этой части востока. Спаси их! Прости им вольные и невольные прегрешения. И обратят своё сердце к Тебе и ощутят блаженство. И всех, о ком некому помолиться, также введи в это Царство небесное! Богородица, надеемся на Твои молитвы!
"Отец наш небесный! Отче, да славится имя Твоё, да придёт царство Твоё, да будет воля Твоя и на земле, как на небе! Хлеб наш насущный подавай нам на каждый день. И прости нам грехи наши, потому что и мы прощаем согрешения всякому должнику нашему. И не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого".

Аватар пользователя Аллегро
постов:
2769
Аллегро (Герой Севастополь)
- 15/05/2022 в 8:16

Спасибо Вам ребята за мирное небо.

Спасибо, что выполнили приказ.

Земля пухом

Аватар пользователя Wlarom
постов:
1954
Wlarom (Севастополь)
- 15/05/2022 в 8:38

Вечная память отдавшим ЖИЗНЬ за РОДИНУ-РОССИЮ,

Аватар пользователя Ujastik
постов:
214
Ujastik (Севастополь)
- 15/05/2022 в 9:56

Вечная память героям!

Аватар пользователя Absolut
постов:
2326
Absolut (Севастополь)
- 15/05/2022 в 10:10

Встанем!...Будем помнить...Ибо мы живём с болью и надеждой что будем достойны и праведны. Спасибо что вы были с нами...Очень важно помочь семьям стабильной материальной достойной поддержкой на всех уровнях. 

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8918
SB_Sb (Севастополь)
- 15/05/2022 в 10:51

Спасибо им огромное за мир в нашем доме. Если бы не они, Крым и Севастополь уже были бы  в огне и крови. Соболезнования родым. Вечная память героям.

Очень печально и обидно, когда лучшие сыны Родины гибнут, а некоторые твари уехавшие или затаившиеся тут гадят стране.

Аватар пользователя tosha
постов:
416
tosha (Севастополь)
- 15/05/2022 в 17:19

Соболезнования родным, сослуживцам. Каждого провожают с воинскими почестями (сама была свидетелем этому). Вечная память ребятам!Пока помним - они живы! 

              Морпехи Севастополя - в первых рядах в боях. Где бы ни родились, по духу все севастопольцы. Они бьются за Мир, за Землю,  за каждого нормального человека и в России, и на Украине, за наших детей! Пусть у наших воинов всегда  будут мудрые, честные, профессиональные отцы-командиры! 

Аватар пользователя strelec
постов:
22602
strelec (Севастополь)
- 15/05/2022 в 18:39

"Помните!

Через века, через года —

Помните!

О тех, кто уже не придет никогда, —

Помните!"

Р Рождественский

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
2514
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 16/05/2022 в 20:20

Соболезнования родным и близким. Вечная память героям.