Новости Севастополя

Севастополь празднует Рождество Христово

После Рождества наступают «святки».

Севастополь празднует Рождество Христово

7 января весь православный мир отмечает один из самых главных религиозных праздников – Рождество Христово. Севастополь присоединился к торжествам, пускай и с некоторыми ограничениями, необходимыми в условиях пандемии.

Давно ставшее традиционным богослужение прошло в стенах Свято-Владимирского собора Херсонеса.

 

После Рождества наступают «святки». Длятся они до 19-го января – Крещения. Во всех храмах и соборах будут проходить Божественные литургии.

Источники
2068
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (8)

Profile picture for user Двор Наш
487
Двор Наш

Отсутствие кометариев радует! Севастополь остался "интеллектуальной Меккой" у которой "святки" заканчиваются ранее церковных, а далее..."сам не плошай" Ну как-то так

Profile picture for user IvanGlue
907
IvanGlue

Как то слабо в севастопольской епархии с соблюдением сан.-противоэпид мероприятий.

И сам священники без масок ... и прихожане.

Ну, и традиционное лобызание артефактов, куда же без оного.

Корона велкам?

Profile picture for user Йоланда
3613
Йоланда

to IvanGlue:  :) Вы не любите православных? Почему такое пристальное внимание? Вы наблюдали вокруг себя,если конечно часто бываете в городе и пользуютесь общественным транспортом. Чего только не увидишь и без масок  полно,и маленькие дети трогающие поручни, а потом облизывающие руки.Еще не раз видела как кушают пирожки прямо в транспорте,а однажды девушки ели  голыми руками без салфеток передавая друг другу лаваш :)  А еще люди в масках под подбородком,которые чихая или кашляя прикрываются рукой,а потом этой рукой берутся за поручень.  Недавно зашла в магазинчик одной пекарни за хлебом,там стоял молодой человек без маски,покупая "зацепился" с продавцом,говорит ей :"почему Вы без перчаток?" Она:"Я беру хлеб пакетом" А сам без маски и начал грозить ей что пожалуется в СЭС.... Так что все мы одинаковые и православные, и атеисты ,и иноверцы,все зависит от воспитанности человека .smile

Profile picture for user Левентик
547
Левентик

Видимо будет очередной аншлаг в ковидниках. Рождество - рождеством, но народу заразится немеряно. Дай Бог, чтоб в легкой форме..

Profile picture for user IvanGlue
907
IvanGlue

Я осуждаю тех кто не соблюдает противоэпид. мероприятия, подвергая опасности жизнь и здоровье моих близких и других граждан. А уж православный он или магометанец - это дело десятое...

to IvanGlue:  :) Вы не любите православных? 

 

Profile picture for user dl77
2469
dl77

Я где-то читал, в Крыму стали появляться старообрядческие церкви. С каноническими восьмиконечными крестами, с правильным обрядом по иерусалимскому красному чину, без иконостасов, закрытых алтарей, и с иконами в древнерусском, а не фотореалистичном стиле. Если это так, то от богомольцев из центральной России отбоя не будет.    

Profile picture for user Хватит врать
291
Хватит врать

to IvanGlue:  А ведь могли бы попросить батюшку изгнать бесов )

Я осуждаю тех кто не соблюдает противоэпид. мероприятия, подвергая опасности жизнь и здоровье моих близких и других граждан.

 

Profile picture for user Mir vsem
5546
Mir vsem

to dl77:  "Я где-то читал, в Крыму стали появляться старообрядческие церкви".

 

Интересно, а Вам что с этого? Кто там чего делает! Или собирается! "Правильно" или не так... Вы в этом специалист или так неймётся, что кушать прямо не можете?

Главное за день

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
1
4587

Скандально известный застройщик хочет лишить севастопольцев дороги

Складывается впечатление, что это дело принципа.
19:01
9
4341

Продающий хаб: как Крым обеспечивает Приазовье товарами из Беларуси

Одни называют это прагматикой, другие — вынужденной мерой.
18:28
0
748

Представлен проект «военного» бюджета с увеличенным НДС: чего ждать россиянам

Эксперты объяснили, как такой шаг отразится на благосостоянии граждан.
18:20
6
1532

Туризм

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
1
4587

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
15986

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1505

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8349

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
762

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1704