Новости Севастополя

Севастополь празднует Рождество Христово

Служба новостей ForPost

После Рождества наступают «святки».

Севастополь празднует Рождество Христово
Фото:
ForPost

7 января весь православный мир отмечает один из самых главных религиозных праздников – Рождество Христово. Севастополь присоединился к торжествам, пускай и с некоторыми ограничениями, необходимыми в условиях пандемии.

Давно ставшее традиционным богослужение прошло в стенах Свято-Владимирского собора Херсонеса.

 

После Рождества наступают «святки». Длятся они до 19-го января – Крещения. Во всех храмах и соборах будут проходить Божественные литургии.

Источники
2082
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (3)
Йоланда
3613
Йоланда

to IvanGlue:  :) Вы не любите православных? Почему такое пристальное внимание? Вы наблюдали вокруг себя,если конечно часто бываете в городе и пользуютесь общественным транспортом. Чего только не увидишь и без масок  полно,и маленькие дети трогающие поручни, а потом облизывающие руки.Еще не раз видела как кушают пирожки прямо в транспорте,а однажды девушки ели  голыми руками без салфеток передавая друг другу лаваш :)  А еще люди в масках под подбородком,которые чихая или кашляя прикрываются рукой,а потом этой рукой берутся за поручень.  Недавно зашла в магазинчик одной пекарни за хлебом,там стоял молодой человек без маски,покупая "зацепился" с продавцом,говорит ей :"почему Вы без перчаток?" Она:"Я беру хлеб пакетом" А сам без маски и начал грозить ей что пожалуется в СЭС.... Так что все мы одинаковые и православные, и атеисты ,и иноверцы,все зависит от воспитанности человека .smile

Левентик
547
Левентик

Видимо будет очередной аншлаг в ковидниках. Рождество - рождеством, но народу заразится немеряно. Дай Бог, чтоб в легкой форме..

Mir vsem
5546
Mir vsem

to dl77:  "Я где-то читал, в Крыму стали появляться старообрядческие церкви".

 

Интересно, а Вам что с этого? Кто там чего делает! Или собирается! "Правильно" или не так... Вы в этом специалист или так неймётся, что кушать прямо не можете?

Главное за день

Что получит севастопольский бизнес от введения цифрового рубля

Часть предпринимателей уже переходят на новую форму расчётов.
13/09/2026 18:00
2197

Четыре пустыря в Севастополе превратят в парки и скверы

Горожане выбрали четыре территории для благоустройства в 2027 году.
13/09/2026 17:00
4929

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
821

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
7128

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
2743
Туризм

Россиян предупредили о новых правилах пребывания в популярной стране

В Таиланде вступили в силу новые визовые ограничения для россиян — что изменилось с 15 сентября.
15/09/2026 10:20
705

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7901

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3501

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4930