Новости Севастополя

Фото:
Виталий Халевин / ForPost

Севастополь праздновал победу над НАТО (ФОТО)

Служба новостей ForPost

Более 4 тысяч севастопольцев собрал грандиозный митинг, состоявшийся 3 апреля на пл. Нахимова. Таким образом жители города-героя выразили свое негативное отношение к попыткам втягивания Украины в североатлантический блок НАТО.

 

Севастопольский митинг стал звеном в массовой акции протеста против вступления Украины в НАТО, организованной Партией регионов в восьми городах Украины (Киеве, Харькове, Днепропетровске, Донецке, Луганске, Одессе, Запорожье и Севастополе).

 

В митинге приняли участие сторонники Партии регионов, СДПУ(О), Коммунистической партии, Социалистической партии, ПСПУ, партии Союз левых сил, партии Русский блок, Российской общины Севастополя, а также ряда иных местных общественных организаций.

 

Участники митинга держали флаги своих партий и лозунги: «Севастополь – против НАТО», «Мы – против НАТО», «Мы за всенародный референдум по НАТО». Среди участников акции было много молодежи. Приподнятое настроение обеспечили популярные российские и украинские исполнители Сергей Лазарев, дуэт «Барселона», группа «Четыре короля».


Популярный среди молодежи исполнитель Сергей Лазарев не только пел, но и выступал в роли ведущего этого мероприятия, что у него неплохо получалось, особенно когда перед прямым телемостом с Киевом возникла техническая пауза, которую он заполнил с умением, достойным профессионального конферансье.

 

Музыкальные композиции перемежались пламенными речами лидеров местных партячеек. Запомнились выступления Василия Пархоменко, Вадима Колесниченко, Геннадия Басова, Валерия Саратова.

 

Собственно сам руководитель городского совета был в этот день как никогда ярким и харизматичным. Повесив на шею стильный бело-голубой шарф, он раздавал интервью телевизионщикам и выходил общаться с народом, чем несказанно обрадовал рыскающих в поисках удачного кадра фоторепортеров.


«Участие севастопольских социал-демократов в подобных акциях вполне объяснимо, - пояснил корреспонденту «Колеса» и.о. секретаря Севастопольского горкома СДПУ(О) Казбек Мальсагов, - именно мы в начале 2006 года смогли собрать более 128 тысяч подписей жителей города в поддержку проведения референдума по вопросу вступления Украины в НАТО. И эти подписи были реальными, а не виртуальными, что подтвердила позднее доскональная проверка, организованная  сотрудниками ЦИК.

 

К сожалению, мнение народа для нашего президента не является законом. Поэтому мы снова и снова будем выходить на подобные мероприятия, напоминая Виктору Андреевичу о его священном долге гаранта Конституции. Если он, конечно, еще помнит о ее существовании».

 

Сергей Кажанов 

Севастополь праздновал победу над НАТО (ФОТО)
Севастополь праздновал победу над НАТО (ФОТО)
Севастополь праздновал победу над НАТО (ФОТО)
Севастополь праздновал победу над НАТО (ФОТО)
Севастополь праздновал победу над НАТО (ФОТО)
Севастополь праздновал победу над НАТО (ФОТО)
Севастополь праздновал победу над НАТО (ФОТО)
Севастополь праздновал победу над НАТО (ФОТО)
Севастополь праздновал победу над НАТО (ФОТО)
Севастополь праздновал победу над НАТО (ФОТО)
Севастополь праздновал победу над НАТО (ФОТО)
Севастополь праздновал победу над НАТО (ФОТО)
Севастополь праздновал победу над НАТО (ФОТО)
5236
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему купить появившийся в Севастополе сжиженный газ оказалось задачей со звёздочкой

Для заправки баллона требуется документ, который негде получить.
22/07/2026 19:02
1458

Агрохолдинг «Мираторг» пережил волну ударов по объектам: что известно об атаках

ВСУ уже несколько дней пытаются бить по площадкам компании.
22/07/2026 16:20
1380

Жару в Крыму и Севастополе остудят ливни с грозами и градом

Спасатели просят не выходить в море и не посещать пляжи, леса и горы.
22/07/2026 16:08
3870

ВСУ снова атаковали логистические центры Wildberries

Горят склады в Краснодаре и Ставропольском крае, возник пожар на НПЗ.
22/07/2026 10:16
1117

Что известно о последствиях ночной атаки на Севастополь и Крым

Обломки БПЛА упали в Севастополе, а в Крыму частично ограничено электроснабжение.
21/07/2026 10:00
19035

Что ждёт гостей после реставрации таинственной усадьбы табачного магната в Крыму

Знаменитая дача Стамболи в Феодосии восстановлена и готовится принимать посетителей.
20/07/2026 20:00
5088
Туризм

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
1046

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
888

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
2045

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15221

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
2004

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
699