Лента новостей

Севастополь

1921
15

Севастополь посетили более полумиллиона туристов

Это почти на 13 процентов больше, чем в 2019 году.
ForPost - Новости : Севастополь посетили более полумиллиона туристов
Фото: Наталья Астахова

В 2020 году в Севастополь приехали 570 тысяч туристов. Это на 12,8% больше, чем в предыдущем году, сообщает «Первый Севастопольский» со ссылкой на Интерфакс.

Рост объясняется пандемией – из-за коронавирусных ограничений российский турист обратил внимание на внутренние направления. 

Однако количество посетивших Севастополь на новогодние праздники-2021 сократилось. В 2020 году гостей было около 10 тысяч, а в этом – 2021-м – в Севастополе разместились около 3 тысяч человек.

При этом налоговые поступления от гостиниц и объектов общепита за 11 месяцев 2020 года составили 248 млн 100 тысяч рублей, за аналогичный период 2019 года сумма составила 276 млн 400 тысяч.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (15)

Аватар пользователя Хорошо там - где нас нет
постов:
148
Хорошо там - где нас нет (Будь умней, будь хитрей - БуДь ЕвРеЙ! )
- 24/01/2021 в 15:39

Мельчает турист. В 2014 году писали, что на 9 мая город-герой посетило 300 тыс. гостей. КАРЛ! 300 тыс. гостей на один праздник!

Таки ДА!

Аватар пользователя sinergi
постов:
600
sinergi (Севастополь)
- 24/01/2021 в 15:47

Здравствуй, новый всплеск короновируса! 

Аватар пользователя dl77
постов:
2469
dl77 (Первопрестольная)
- 24/01/2021 в 15:48

Нет в русском языке такой фразы: "таки да". Это какой - то мусорный язык. Даже не знаю, где так говорят. Севастополь, как и весь Крым, еще предстоит облагородить. Построить дороги, гостиницы, транспорт. Это город совершенно невероятной военной истории, которая россиянам интересна. У нас толпы ездят на Куликово Поле и в Бородино. Недавно хитом стали поездки в Калугу, Козельск и Малоярославец - места сражений Евпатия Коловрата, Ивана III и М.Кутузова. Уйдет Ковид, и турист пойдет просто девятым валом. Мегацунами.  

Аватар пользователя Serggio
постов:
21625
Serggio (Севастополь)
- 24/01/2021 в 16:11

...Суточное число заболевших КВ перевалило за сотню, кажется? Никто не видит связи?...

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Мария Рожкова (Севастополь)
- 24/01/2021 в 17:46

to Serggio:  Нет,в упор не видят. Для них барыш и здоровье местного населения очень далеко находятся друг от друга :(

Аватар пользователя Ориола
постов:
835
Ориола (Севастополь)
- 24/01/2021 в 18:19

dl77(Первопрестольная),
"таки да" - это знаменитый на весь мир одесский говор, неповторимый и любимый всеми. Странно, что Вы, любезный, собравшийся нас облагораживать, этого не знаете.

Аватар пользователя dl77
постов:
2469
dl77 (Первопрестольная)
- 24/01/2021 в 18:35

Забавно. Но пока, насколько я знаю, Одесса находится вне РФ. В нашей стране встречаются совсем уж экзотические говоры. В Калуге, к примеру, говорят фонетикой народа Голядь. Народа такого давно нет, а вот говор (сильный сонорный балтийский) - остался. Вернется Одесса в РФ, - начнем изучать ее язык. А пока, это не литературная норма.  

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
1122
Лариса Александровна (Севастополь)
- 24/01/2021 в 19:55

Радость какая!!!

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2773
partizzan76 (Севастополь)
- 24/01/2021 в 20:16

Пандемия, пандемией, но налоги собирают, правда работать запрещают, но то такое... Интересно, а уменьшение сборов с банкротством и закрытием связано?

Аватар пользователя d dd
постов:
3750
d dd (Севастополь)
- 24/01/2021 в 21:14

а толку с этого потока?кто может конкретно сказать, сколько деревянных поступило от этой нагрузки в дефицитный бюджет города?

Аватар пользователя Неформал
постов:
268
Неформал (Севастополь)
- 24/01/2021 в 21:41

Кто ни будь сопоставлял сумму поступившую в бюджет от туристов с суммой потраченной на борьбу с ковидом, заверенным этими самыми туристами? 

Аватар пользователя Дятел
постов:
993
Дятел (Севастополь)
- 24/01/2021 в 22:33

Интересно,а таможня сколько собрала сборов,есть цифры? Или там одни "блатные"для стажа отбывают номер,им "за державу просто обидно"?

Аватар пользователя Хорошо там - где нас нет
постов:
148
Хорошо там - где нас нет (Будь умней, будь хитрей - БуДь ЕвРеЙ! )
- 24/01/2021 в 23:02

to Ориола:  А люди видимо не в курсе, и не росли в южном городе.
"Таки ДА" пользуется как восхищение ТАКИ ДА!, и как возмущение Таки ДА?
Похоже люди не пользовали такие выражения как Бебихи, А я знаю? и т.д. и т.п.
Но лучше же увидеть дождь и грязь, чем небо голубое и цветы))))
 
Таки ДА!  

Аватар пользователя Алиса
постов:
1852
Алиса (Севастополь)
- 25/01/2021 в 10:51

Еврейское выражение вообще-то «таки да», «таки нет».

Аватар пользователя Токумен
постов:
1704
Токумен (Севастополь)
- 25/01/2021 в 11:57

 

Еврейское выражение вообще-то «таки да», «таки нет».

 Не еврейское. Это одесское. Я своего одноклассника не узнал по говору, когда он всего два курса в ОИИМФ отучился... "Таки да, что нет" ))) Ещё при СССР.