Новости Севастополя

Севастополь попрощался с командиром-разведчиком Алексеем Охотой

Служба новостей ForPost

Офицер погиб во время спецоперации на Украине.

Севастополь попрощался с командиром-разведчиком Алексеем Охотой

В Севастополе проводили в последний путь капитана, командира разведывательного взвода разведывательного батальона 810 отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота Алексея Ивановича Охоту. Об этом губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил в своем телеграм-канале.

Алексей Иванович родился в поселке Беркакит у города Нерюнгри Якутской АССР. В 2010 году он окончил Дальневосточное высшее военное командное училище, с 2013 года служил в 810-й отдельной бригаде морской пехоты. Был командиром взвода снайперов, затем стал командиром разведроты, взвода, командиром десантно-штурмовой роты.

Служил отважно, и его назначали на все более ответственные направления, пишет Михаил Развожаев.

 С 2018 года Алексей Охота стал командиром разведывательного взвода разведбатальона.



«Алексей Иванович погиб геройски при проведении спецоперации на Украине. Будем помнить о нашем воине!» - написал губернатор.

6810
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (14)
Татьяна777
2100
Татьяна777

Искренние и глубокие соболезнования родным погибшего героя. Светлая память тебе, Алексей. Скорбим. 

Андрей Михайлов
19
Андрей Михайлов

Вечная память героям .

Mir vsem
5546
Mir vsem

 Очень жаль. Родственникам искреннее сочувствие. Соболезнование.

Хотел узнать, почему героев не провожают в последний путь торжественно!? Неужели так сложно хоть чуть-чуть подумать! Есть определенные традиции, церемонии... На лафете или БТР-е не провести по центральной улице, на минуту остановить движение, пусть прохожие замедлят свой шаг и попрощаются с героем, оркестр, холостой выстрел орудия, заранее объявить может народ (горожане) и подтянется к этому времени отдать герою честь, на пл.Нахимова сказать прощальную речь, с озвучкой в громкоговорители по кольцу... И обязательно трансляция по всем каналам радио и телевидения!  А воспитательное значение подрастающего поколения трудно переоценить... Почему только отчёт губернатора в "Телеграм", как констатация факта? Возле памятника Славы можно временно закреплять фотографии погибших, пока не решится вопрос с увековечение их имён в городе. Почему в городе-герое, в военном городе так скромно (если не сказать - убого)!?

Линьков
32381
Линьков

Соболезнование родным героя.

Roz1975
3703
Roz1975

А что за гадюка всё минусует и минусует?

Какой cotton такие и лейблы
137
Какой cotton т…

to Mir vsem:  

Полностью с Вами согласна. Не просто убого, а позор. Город русской славы. Отписался и все.Есть на ютубе канал "Инфо_журнал" называется, который рассказывает о наших героях. Короткометражки, так и называются - "Наш Герой". Почему не запустить информацию, о героях, на экранах, которые стоят в городе. Пусть люди знаю своих героев, их подвиги.  Где флешмобы в поддержку наших ребят на передовой с заливкой в соц сети. Вся страна проводит акции в поддержку армии. А мы в «телеге» отписались.  Где Управление по делам молодежи и спорта города Севастополя? Чем занимается?

Искренние и глубокие соболезнования родным погибшего героя.

Ориола
1051
Ориола

Светлая память и вечная слава нашему Воину Герою! Низкий поклон и искренние соболезнования близким Героя.

child_of_the_Sea
3192
child_of_the_Sea

Царство небесное воину. Соболезнования семье.

Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Какие ребята уходят от нас. КРАСАВЦЫ. Светлая и долгая память. ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ!  Мальчики держитесь.

strelec
25649
strelec

Вечная память герою.

tosha
483
tosha

Сегодня подруга из Питера прислала  сообщение. Привожу его полностью.

"Здравствуйте автор, пишу тебе с Мариуполя, мы служим в 388 мрп Севастополя, прикомандированы к 2 бтгр морской пехоты. С самого начала операции идём плечом к плечу с разведбатом 810 бригады морской пехоты, через многое прошли за этот вроде бы короткий промежуток времени, но столько событий тут произошло, тут был и «Дом Павлова», где       50 морпехов попали в окружение и, заняв оборону в пятиэтажном доме, геройски отбивали атаки нацистов одну за другой, четыре долгих дня держались. Танки ВСУ подходили, в упор засовывали ствол в окно первого этажа и творили ад, но парни не сдавались. По истечении четырех дней от пяти этажей осталось полтора.

Но парней все таки вытащили, и 200-х и 300-х, никого не бросили.

И что ни день, то подвиг. Но по СМИ этого не показывают, не понимаем почему.

Струна (красный рюкзак) тоже с нами. Это последний офицер оставшийся в живых из взводных командиров. Ничего не боится.

Парень Герой.

Так же есть тут замполит, каких я за 10 лет службы не видал. Его позывной «Мрамор», он тоже с 810-й обрМП.

Всегда на острие, спас тысячи гражданских детей, стариков и женщин. Часто передвигается один прямо перед носом противника и не боится. Интересы простых матросов ставит выше себя, вот он настоящий заполит, комиссар! Полторы недели назад погиб взводный разведосов, позывной Весёлый. Сел в бтр на командирское место и корректировал наводчика, в правый борт прилетел рпг. Весёлого прожгло насквозь, мехвод легко ранен, наводчик тяжёлый, раздробило таз и ногу. У Весёлого осталась жена и ребёнок.

Струна буквально на днях брал штурмом гостиницу. Прорвался броском на второй этаж, на третьем и четвёртом оказалось крупное скопление нацистов, из подвала тоже вышли нацисты и заняли первый этаж. Струна сутки бился, экипаж бтр ювелирно бил по первому третьему и четвёртым этажам, и пацаны отбились выкарабкались из рук костлявой старухи...

Я тебе ещё много могу рассказать, так как связь появилась. Напиши пожалуйста везде про Мрамора, Струну и Весёлого. Да и в целом про морпеховский разведбат.

Пусть люди знают своих Героев.

Если это не осветить, никто не узнает об этих подвигах, о несгибаемости моряков.

Заранее спасибо.



Вот такое сообщение пришло. Пересылаю всем. Читайте. 

child_of_the_Sea
3192
child_of_the_Sea

to tosha:  Спасибо вам за это письмо. Ибо какая бы ни была правда ее нужно знать.

Аллегро
3532
Аллегро

Спасибо товарищ капитан. Спасибо за мирное небо

Спасибо, что отдал жизнь за меня и мою семью.

Земля пухом...

morpeh_su@mail.ru
1753
morpeh_su@mail.ru

Вечная память герою. Соболезнование родным и близким.

Главное за день

Президент рассказал, как решаются проблемы с топливом

Действующие ограничения сохранятся ещё на некоторое время, указали в правительстве.
24/08/2026 12:17
1706

Горят склады, погибли дети — Кубань подверглась массированной атаке БПЛА

Два ребёнка погибли при падении частей БПЛА на детский центр в Краснодаре.
24/08/2026 10:17
1656

Появились новые данные о пострадавших при атаке БПЛА на автобус в Севастополе

Десять человек остаются в больницах, двое взрослых находятся в крайне тяжёлом состоянии.
23/08/2026 13:11
9189

Валенки, спальники и мобильные аккумуляторы: каким может быть отопительный сезон в Крыму и в Севастополе

Хочется понять, где подстелить соломку, а ещё лучше – узнать, что её уже стелют.
21/08/2026 19:02
10776

В Севастополе график ограничения света разделили на четыре очереди

И снова временно перешли на схему «2 через 6».
21/08/2026 09:14
5720
Туризм

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
78

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
1520

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
5955

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4839

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7623