Севастополь

Севастополь получит около 60 млрд рублей на собственное развитие

Половину этих федеральных средств необходимо реализовать до 2027 года.

Севастополь получит около 60 млрд рублей на собственное развитие

Бюджет Севастополя получил около 60 млрд рублей для реализации мероприятий госпрограммы по развитию Крыма и Севастополя. Об этом в эфире телеканала НТС заявил глава Севастополя Михаил Развожаев.

По его словам, около 30 млрд согласно принятым планам необходимо освоить до 2027 года.

С одной стороны, перед регионом стоят амбициозные цели, а с другой, Севастополю они по силам, учитывая, что только в 2021 году регион сдал в эксплуатацию 20 объектов на ФЦП.

Михаил Развожаев отметил, что, несмотря на сложную экономическую ситуацию в мире и новые реалии, финансирование Севастополя из федерального бюджета на все ранее запланированные программы продолжится.

Как ранее писал ForPost, всего на финансирование мероприятий госпрограммы Крыма и Севастополя до 2025 года уже выделено 526 миллиардов рублей. В приоритете решение проблемы неочищенных стоков на южном берегу Крыма и модернизация энергетической инфраструктуры. Также с учётом продления госпрограммы до 2030-го года формируются предложения по допфинансированию.

1163
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (14)

Profile picture for user kostoprav
6245

Перевожу: половину средств нужно будет вернуть в виде отката. И на что ж пойдут деньги? Неужели на что-то стоящее, например, на зарплаты врачам, учителям, на  улучшение материально-технической базы медучилища и других учебных заведений? Может в 102 ПЭС выделить, чтоб они смогли  модернизировать сети ? Или снова в бетон, асфальт и в мусор, который потом по всем лесам валяется? 

Profile picture for user Валерий Ковриков
1001

Так в Севастополе уже все сделано: дороги "стратегические" между сёлами отремонтированы, другие, которые и не требовали ремонта, тоже отремонтированы. А улицы в частном секторе в центре города губернатора и правительство не интересуют. Мало того, губернатор никогда и не видел, что там происходит. Чиновники не пускают туда. Хотя, если бы и увидел губернатор эти трущобы, вероятнее всего, ничего бы не изменилось. Да.

Profile picture for user Линьков
32078

О деньгах и не только. Считаю, что федеральные деньги нужно не осваивать, а целесообразно тратить. Это значит- экономить, не теряя качество. Это у бухгалтеров баланс должен сходиться: дали 100, потратили на  100.  Здесь должно экономиться. Для этого необходимо менять отношение и подход к деньгам, а значит вносить изменения в бюджетный процесс, исключив из обихода формулу: не освоили бюджет, значит не потратили деньги на запланированные цели.Тогда деньги будут работать, а не оседать.

https://youtu.be/uu6uaY6EKR8

Profile picture for user Вентура
4467

Севастополь получит около 60 млрд рублей на собственное развитие

Половину этих федеральных средств необходимо реализовать до 2027 года.

Почему только половину.  С приобретенным опытом, взяв повышенное соцобязательство, "реализуем" все 60. Еще до 2027.

Profile picture for user lorma
591

Очистные для Севастополя и медучреждения даже не вспоминают

Profile picture for user tatarin67
1997

to kostoprav:  деньги выделяются на развитие города, зарплаты - это совершенно другое. 102 Пэс разве не принадлежит МО? Это не то предприятие, которое официально показало чистую прибыль в 8 лямов в 2020году?

Profile picture for user geragera
1208

А почему в приоритете решение проблемы неочищенных стоков на южном берегу Крыма? А как же КОС Южные?

Profile picture for user ашатан
871

Искать потом долго придется подо что израсходованы 60 млрд, закопают в дороги и высушат посадками деревьев. Ни онкоцентра, ни очистных не построят, и найдут объективные причины "непостроя"извините за нелитературное слово.

Profile picture for user Вентура
4467

to geragera (Севастополь)

А почему в приоритете решение проблемы неочищенных стоков на южном берегу Крыма? А как же КОС Южные?

to lorma (Севастополь)

Очистные для Севастополя и медучреждения даже не вспоминают

Дела списаны за давностью лет (канули в Лету). "На носу" более грандиозные проекты.

Profile picture for user Street
306

сейчас будут сидеть морщить мозг, что бы еще такого ненужного Севастополю построить и сделать нас еще больше не счастливыми. Тяжелый труд

Profile picture for user Captain Nemo
328

Севастополю очевидно надо для увеличения сезона и качества жизни в городе как минимум 2 общедоступных открытых бассейна-купальни с морской водой.Один в городе (например Солнечный или парк Победы) и один на Северной..

 

Profile picture for user geragera
1208

Про стройку мед.кластера, онкоцентра что-то замолчали! Выходит, что зря вырубили 10000 можжевельников вокруг тубдиспансера!

Profile picture for user ulogin_google_116512272943002149273
12

Про медицину тишина... Как-будто никто не болеет, как-будто мы бессмертные со 100% иммунитетом ко всему. И не какаем и не писаем, а еду сьедаем вместе с упаковками:) Забавные приоритеты, однако. 

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
11
902

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
492