Лента новостей

Севастополь

2576
16

Севастополь очищают от многолетних свалок

Это стало возможно благодаря работе регионального штаба ОНФ.
ForPost - Новости : Севастополь очищают от многолетних свалок
Фото: ОНФ

Власти Севастополя пообещали в течение недели очистить от мусора пустырь, расположенный в районе улиц Шостака и Дмитрия Ульянова. Организовать уборку этой общественной территории департамент городского хозяйства распорядился по просьбе активистов ОНФ, сообщает сайт организации.

Ранее в региональное отделение Общероссийского народного фронта обратились местные жители с жалобами на несанкционированные мусорные свалки, которые скопились здесь за много лет.

«К нам обратились жители с улицы Дмитрия Ульянова и Шостака. В первую очередь их беспокоят многочисленные свалки. В департаменте городского хозяйства оперативно отреагировали на нашу просьбу и пообещали в течение недели завершить все работы», – заявил сопредседатель регионального штаба ОНФ Владимир Немцев.

Побывав на месте, активисты ОНФ убедились в справедливости жалоб севастопольцев. Обширная территория, от многоэтажных застроек до берега Черного моря, представляет собой пустырь, заросший кустарниками и деревьями, под которыми свалены кучи мусора, в том числе крупногабаритного.

Кроме того, источником загрязнения являются подземные штольни, расположенные на склоне горы, которая обрамляет пустырь с одной из сторон.

«Это место облюбовали для складирования отходов, оно также привлекает людей без определенного места жительства. Чтобы решить проблему с незаконными свалками, надо срочно ограничить туда доступ. Но прежде всего необходимо выяснить, к какому ведомству относятся штольни. Пока мы не знаем, это объект культурного наследия, относящийся ко времени Великой Отечественной войны, или бомбоубежище», – пояснил Немцев.

Активисты ОНФ направили в органы исполнительной власти соответствующие запросы. По информации заместителя директора департамента городского хозяйства Евгения Горлова, как только выяснится, на чьем балансе находятся штольни, будет выдано предписание об их полной очистке и ограничении доступа в помещение.

Источник: ОНФ

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (16)

Аватар пользователя VIPded
постов:
723
VIPded (Севастополь)
- 17/08/2019 в 21:13

Значит, что-то строить будут... )))

Аватар пользователя Bip
постов:
4817
Bip (Севастополь)
- 17/08/2019 в 21:29

А мостик то расширять собираются?

Аватар пользователя Врубель
постов:
558
Врубель (Севастополь)
- 17/08/2019 в 21:29

to VIPded:  
Выборы - через 20 дней.

Аватар пользователя Veteran
постов:
2965
Veteran (Севастополь)
- 17/08/2019 в 21:50

Это стало возможно благодаря работе регионального штаба ОНФ.

А зачем тогда Базарову, Тарасову,..... и ещё многим чиновникам платят зарплату,если волонтёры ОНФ делают эту работу бесплато?- непонятно!!!

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 17/08/2019 в 23:06

to Bip:  
А мостик то расширять собираются?

Там рядом с мостиком какие-то железяки сгрузили, а поодаль поставили типа строительных будок. Вот гадаю: то ли мостик наконец-то будут расширять, то ли дорогу оттуда проводить к Херсонесу, то ли хатынку строить.    

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2773
partizzan76 (Севастополь)
- 18/08/2019 в 0:22

Убирать будут до 8 сентября? Или после тоже?

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
719
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 18/08/2019 в 0:29

Что толку, если на месте одних свалок появляются новые...

Аватар пользователя Виктор Фёдоров
постов:
528
Виктор Фёдоров (Севастополь - Москва)
- 18/08/2019 в 6:33

город реально стал чище. заметно и нам, и гостям. 

Аватар пользователя Влад-N
постов:
815
Влад-N (Севастополь)
- 18/08/2019 в 9:29

Цитата из статьи: "Активисты ОНФ направили в органы исполнительной власти соответствующие запросы. По информации заместителя директора департамента городского хозяйства Евгения Горлова, как только выяснится, на чьем балансе находятся штольни, будет выдано предписание об их полной очистке и ограничении доступа в помещение."

Комментарий: ""

Veteran

(Севастополь)

17 августа 2019 - 21:50

Это стало возможно благодаря работе регионального штаба ОНФ.

А зачем тогда Базарову, Тарасову,..... и ещё многим чиновникам платят зарплату,если волонтёры ОНФ делают эту работу бесплато?- непонятно!!!"

Резюме: А не слишком ли много "хвостов заносится " общественниками  чиновникам,получающим очень солидное бюджетное содержание???...дороги,свалки,благоустройство,ливневки,спуски,земельные участки,охрана и отстаивание зеленых насаждений,отстаивание ахитектурно-исторического облика города и пр. и пр. и пр.?????? Может надо привлекать к дисциплинарной и админ.ответствености лиц,систематически и злостно не выполняющих свои прямые служебные обязанности?? а не вытирать им попки и сопли?? Может пора вектор приложения общественных сил изменить? и взглянуть более прагматично на истинное положение некоторых происходящих в Севастополе действ ДГХ,ДАиГ,Севприроднадзора,ДКС,Севнаследия?  Может тогда будет меньше разрушенного благоустройства,туалетной плитки на гранитных ступенях,незаконной(априори!!!!) вырубки деревьев в сквере "Каменный цветок" и фисташек на Античном??Может тогда будут оперативнее восстанавливаться и ремонтироваться подпорные стены,меняться аварийные опоры,ремонтироваться(правильно) а/дороги и городские лестницы???

А то ведь эта подмена(занос хвостов) уже всё более и более схожа с садомазохизмом.

Аватар пользователя lvv
постов:
100
lvv (Севастополь)
- 18/08/2019 в 17:02

Вообще то мусор там чистится с завидной периодичностью... а тот самый пустырь не пустырь а нарезанные земельные участки со вполне конкретными собственниками которые и обязаны простите содержать в надлежащем санитарном состоянии свое имущество. 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 18/08/2019 в 17:57

Не знаю кто и где убирает, но возле Динопарка стоит контейнер, который вывозится регулярно, но при вывозе случилось выпадение мусора, который, увы, никто не собирается поднимать. Так и валяется уже 3 месяца. Я уверен, что подобное творится возле каждой третьей мусорки

Аватар пользователя Бланка
постов:
60
Бланка (Севастополь)
- 18/08/2019 в 19:37

Уже 2  года  обращаемся  в городское хозяйство , гагаринскую адм-цию , чтобы  очистить  дорогу  к  морю через  Парк Победы вдоль улицы Летчиков , там 100 лет  не  убирались  листья и  мусор. Жители собирают  в  мешки и  они  стоят  , не  вывозятся. Такая же  картина через  посадку / парком  нге  назовешь/ вдоль  спортплощадок к  лодочной  ствнции. А  ведь они  обязаны убирать  территорию за  забором , если  нет , то внесите   в договор. Юудем  рассчитывать  на  ОНФ -В. Немцева,Ю это  повысит баллы  8  сентября

Аватар пользователя смерч
постов:
4031
смерч (Севастополь)
- 18/08/2019 в 23:01

ОНФ - коррупционеров, работают на выборы!

Аватар пользователя Я - Севастополь
постов:
23
Я - Севастополь (Севастополь)
- 19/08/2019 в 8:28

Так и не смогли выяснить, чья же территория вокруг школ. Например, вокруг школы № 49 с северной и восточной стороны  ежевика разрослась, мусор не убирается, ливнестоки забиты. Вдоль дома № 3 по ул. Бориса Михайлова ходить неприятно, а это единственная дорожка...

Аватар пользователя alevten
постов:
26
alevten (Севастополь)
- 19/08/2019 в 10:24

Хочется понять почему не вывозится макулатура. Если ввели раздельный сбор муссора, так вывозите его. Больше месяца на Новороссийской стоит забитый макулатурой контиейнер, все выпадает на тротуар, а там и так идешь вплотную к контейнерам, а теперь еще и по муссору.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 19/08/2019 в 19:19

И не только маккулатура. В районе ул. Репина,;4  постоянно забито окошко пластиковой тарой. Зачем тогда устанавливали эти будки для раздельного сбора, если из них не вывозят?   Кстати, где остались старые сетчатые контейнеры частной фирмы - там вывозят.