Новости Севастополя

Севастополь не будут уродовать "новой архитектурой"?

Служба новостей ForPost

Градоначальник Севастополя заявил, что для стратегического развития города, нужно упорядочить строительство и провести зонирование территории.

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба отметил, что главная цель данных мероприятий — определить, «где можно строить промышленные объекты, жилье, а где вообще нельзя строить», сообщает пресс-служба горсовета.

«Севастополь — очень красивый и строится очень красиво. Объекты строительства в городе на порядок лучше архитектурно, эстетически, чем даже в Киеве. Тут свой колорит, свои отделочные камни — инкерманский камень. Поэтому нужно не изуродовать новыми архитектурными подходами особый стиль Севастополя, а привнести в городской ансамбль гармонирующие с ним уникальные элементы», — отметил Яцуба.

Как отметил глава города, Севастополь — уникальный исторический и самобытный город, которому не нужно создавать искусственные образы.

«Севастополь — город-герой, который бренд сам по себе. Этот город достойный поклонения, с уникальной исторический и героической самобытностью. Это самое большое достояние, которое может иметь город. Севастополь знают, любят и уважают не только в Украине, но и далеко за его пределами», — подчеркнул он.

 

3290
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (48)
ТУРЗ
12116
ТУРЗ

«где можно строить промышленные объекты, жилье,
а где вообще нельзя строить»,

Промышленные объекты - это что?

nudnyj
526
nudnyj

«не изуродовать новыми архитектурными подходами особый стиль Севастополя, а привнести в городской ансамбль гармонирующие с ним уникальные элементы»

Золотые слова, Юрий Венедиктович!

Еще один этаж это хрени и капут всем ансамблям, историческим видам и пр.

Воин Света
17671
Воин Света

Словестные штампы.
По существу-то сказать ему нечего,
а говорить вроде как надо :)))
Чего стоит хотя бы вот это:
Как отметил глава города, Севастополь — уникальный исторический и самобытный город, которому не нужно создавать искусственные образы.
Чо сказал, сам-то порнял ?

Иван Комелов
2080
Иван Комелов

Сказал правильно, вопрос в том что сделает...
например по мысу Хрустальный.

сева
5515
сева

Севастополь — уникальный исторический и самобытный город, которому не нужно создавать искусственные образы.

Яцуба имел в виду ЧТО? Памятник "писающий боцман" на пл. Ушакова?
Или от этой идей уже аФФтор отказался?

vor4un
3393
vor4un

to Иван Комелов (Севастополь)

Яцуба делает все исключительно сам? Без ансамбля?
Кстати, город ждет от Вас общанных к концу месяца результатов работы движения "Честно". Вы не забыли? И мы помним.

Недоверчивый
3380
Недоверчивый

to Иван Комелов (Севастополь)

А ничего и не сделает.
Партия не позволит.

ТУРЗ
12116
ТУРЗ

to Иван Комелов (Севастополь)

«Севастополь — город-герой, который бренд сам по себе. Этот город достойный поклонения, с уникальной исторический и героической самобытностью. Это самое большое достояние, которое может иметь город."

Яцуба сказал, что написано в тур. проспектах.

А по мысу Хрустальный будет так, как решат граждане Севастополя.

TooMe
831
TooMe

Каждый должен заниматься своим делом. Есть такая профессия - архитектор. И есть такое слово-контроль.
Нужна четко работающая система, а не бесконечные прения и митинги, чтобы каждый, чувствуя свою "важность" в толпе орущих, не срался, а тоже занимался каждый своим делом.

Чё
308
Чё

город-герой, который бренд сам по себе.
- В моём доме попрошу не выражаться.

sapun
9282
sapun

Центр Севастополя притягивал камерной архитектурой. Безвкусье башмачных корпусов на мысе Хрустальном раздавило всю прелесть лабораторного корпуса Морского гидрофизического института. Новые паромы с их черной окраской имеют какой-фашистский колорит.

apolis
1483
apolis

to сева (севастополь) Севастополь — уникальный исторический и самобытный город, которому не нужно создавать искусственные образы. Яцуба имел в виду ЧТО? Памятник писающий боцман на пл. Ушакова? Или от этой идей уже аФФтор отказался?
А это надо у Маши спросить

Воин Света
17671
Воин Света

to Иван Комелов (Севастополь)

Ничего.
Это говорящая кукла от ПР.
Дядюшка Гаспар с такими работает :)

Rudoy
7788
Rudoy

Строительство может быть законным или незаконным. И точка.

просто севастополец
281
просто севастополец

Строительство может быть законным или незаконным. И точка.А незаконное строительство - под БУЛЬДОЗЕР, иначе - ничего не получится

Борис Колесников
8126
Борис Колесников

to Rudoy (http://www.gpsmycity.com/iphone/the-sevastopol-monuments-sevastopol-28.html)

законодатель использует термин САМОВОЛЬНОЕ строительство. Незаконного с точки зрения закона (во накаламбурил) не бывает.....

rotor
3186
rotor

Особенно радует глаз --хрень в центре города над Диалогом, хрень около гостиницы Крым, --Вершина успеха,которая --между поликлиникой ,онкоцентром,хлебопекарней и воньчей наливайкой!!!Я уже не говорю о двух голубых унитазах на Хрусталке и новостроях возле Центральног рынка! Ну просто очень радует глаз и поднимает настроение! Там побольше нужно поставить распространителей с картами города на английском,а лучше на туркменском узбекском ,киргизском азейбарджанском и тд языках для госторбайтеров!

BROLLING
482
BROLLING

Согласитесь, нормального диалога с инвесторами, застройщиками и громадой просто нет.
Пока этот диалог не будет налажен - будем иметь то, что имеем.

love19596
3203
love19596

Как красиво сказано, но на деле совсем по другому. Ну когда же вы оставите центр города в таком виде, как он есть ну не надо его похабить.

Южанка
850
Южанка

to rotor

, в прошлом году обращались к Яцубе
В.Г. по поводу строящегося 16- этажного стакана на Ерошеко,9. Мэр велел не обижать "захватчиков".
В прошлом году можно было еще остановить стройку, хотя бы на уровне 10 этажа. Данная земля выдавалась под 5 - этажное здание, с учетом того, что там будет часть кабинетов для поликлиники №2. Сейчас имеем 16 - этажное чудо естественно без какого - нибудь намека на помещений для поликлиники.

Кляузник сосед
541
Кляузник сосед

Ну вот и пришло время, перед выборами,падать перед электоратом на колени и обещать,обещать,обещать,обещать,обещать,обещать,обещать...

yasen
1074
yasen

Цитаты из Генплана..
Для кого?
Главный архитектор без руля и ветрил.
Вот и приходится Голове его заменять или его светлый образ.

кукузель
8341
кукузель

«…Севастополь не будут уродовать "новой архитектурой"?..».

Будут.
Ибо «украина» - по сутиабсолютное уродство.
Как не вспомнить народную мудрость: «…С кем поведёшься, от того и наберёшься…»
Что делать?
Просто всё – «уводиться» из «украины»…

Из разговора Севастополя со своим Обликом.

Екатерина
24376
Екатерина

to Rudoy (http://www.gpsmycity.com/iphone/the-sevastopol-monuments-sevastopol-28.html) Строительство может быть законным или незаконным. И точка.
Дык, все уроды, кроме "Диалога", насколько я знаю, законно возведены.
А что делать вот с этим, например? Сколько ещё лет оно будет подчёркивать нашу самобытность?

Jemby
3125
Jemby

Есть утвержденный генеральный план города, соблюдайте и все. Там все зоны обозначены, даже "промышленные". Нет хочется каждому новому гауляйтеру что-то новое привнести!

visit
4106
visit

Поэтому нужно не изуродовать новыми архитектурными подходами особый стиль Севастополя, а привнести в городской ансамбль гармонирующие с ним уникальные элементы

Многие представления о будущем связаны с жизнью людей на просторах океана. Смысл в этом, действительно, есть — ведь океан занимает 2/3 поверхности планеты Земли. Кроме того, жизнь в океане не обременена законодательством государств, налогами и прочими ограничениями, присутствующими на суше. Океанские лайнеры – интересный вариант. Это — проверенные и надежные морские суда, только более «навороченные». А будущее выглядит особенно ярко – особенно с учетом Корабля свободы, длиной в4500 футов, шириной 750 футов и высотой 350 футов. Корабль Свободы, по существу, — плавучий город, с роскошной жизнью, с беспошлинной международной торговлей, и 1,7 миллионов квадратных метров коммерческих и жилых помещений.Ссылка

А можно и так

Подводные морские курорты

И не нужно раздирать на куски город и калечить его
уродливыми формами "мелких бриллиантов" .

zhnat
5364
zhnat

to visit (liinahamari)

эк Вас занесло как далеко...

ivan1985
5845
ivan1985

Если бы Яцуба возвысил архитектора до уровня своего зама, то это был бы знак всем. И подчиненным и гражданам. Это был бы ход европейский.
Сейчас живем по азиатскому алгоритму.
На первом месте мусор и борьба с ним.

Екатерина
24376
Екатерина

to visit (liinahamari)

Мне это напомнило «Завтрак для чемпионов, или прощай, чёрный понедельник» Курта Воннегута :

БаслеЗавр
849
БаслеЗавр

Паша Лебедев уже Хрусталку изуродовал высотками, всё остальное нервно курит в сторонке.

Reis
268
Reis

Почему ни Яцуба, ни Савенков не замечают этого бельма прямо в центре площади?
А ведь есть все доказательства что возведено самовольно.
Ответ напрашивается сам собой... за все заплачено.

Reis
268
Reis

Хотел сказать что в историческом центре города.
Помимо незаконной пристройки захватили и сквер общественного назначения.

gunzah
6241
gunzah

яцуба подлизывается накануне выборов. все равно пролетит, аки фанера над парижем

NURA
198
NURA

Вчера случайно довелось пообщаться с гостями нашего города. Люди приехали из Минска, сначала аккуратно и стесняясь сказали, что город не понравился....я спросила...а что именно и последовал развернутый ответ: дорог таких они не видели не в одном городе, прогуливаясь по центру насчитали 4 вида лавочек ( в то время. как в Европе такое не допустимо), в историческом центре стоят грязные уродливые ларьки наолненные какиим то мусором за бешанные деньги, в центре ...цветы , только возле театра, о районах вообще молчали. Цены высокие , пляжей нет, про Омегу и Парк Победы люди сказали. что это просто ужас. Мне было стыдно улышать в конце разговора, что люди никогда больше не приедут сюда и всем знакомым скажут, что не стоит тратить деньги на помойку. Вот так ...город-герой превращен в помойку. Аллилуя нашим мэрам !

NURA
198
NURA

Наверное, это круто быть мэром ПОМОЙКИ под названием Севастополь.

Стрелочник
1831
Стрелочник

to кукузель (Севастополь) Ибо «украина» - по сути – абсолютное уродство.

Все верно, уважаемый дружище Кукузель!

Укродиной хорошее не назовут.

А гауляйтер умело разыгрывает роль "доброго немца" на фоне
оголтевших от людоедского усердия, якобы местных "полицаев"

Недоверчивый
3380
Недоверчивый

to Екатерина (Севастополь)

Все столбы на Дворцовой площади зарезервированы для членов правительства...

55555
7839
55555

to NURA (Севастополь)

Мои родные с севера стараются выбираться в отпуск всей семьёй, если не каждый, то через год. За 30 лет в Крыму они были всего 3 раза, при том, что жильём обеспечиваем мы. Дорого, грязно. Пляжи труднодоступные, грязные, тесные, море - разбавленная канализация. А Яцуба перед выборами и не то скажет. А на деле - не может решить проблем мусора и канализации, водо- электроснабжения, зато: БУДЕМ ПРОДОЛЖАТЬ СТРОИТЬ! Тырят недотыренное. Пример - газон напротив Панорамы (исторический центр), прихваченный при Саратове (он сказал - не можем найти хозяина!), преступление, теперь "незамечаемое", значит, крышуемое Яцубой, зачем ему о таких мелочах печься! Мищенко сказал, на каждой квартире, купленной у нас, хозяин, продав её, зарабатывает больше 10 000$. Чиновникам, любящим так похабно застраивать город, перепадает немало при мищенках и лебедевых.

55555
7839
55555

[URL=http://www.radikal.ru">[IMG">http://s014.radikal.ru/i329/1208/d8/1f3ac65d7ae1.jpg[/IMG">[/URL">

55555
7839
55555

55555
7839
55555

55555
7839
55555

Уверен, чиновники Саратова-Яцубы получили уже свои серебренники за подписи, разрешающие очередное архчудо, убивающее город. Заборчик на газоне возведён за несколько дней в праздники, через месяц после победы Януковича на выборах 2010.

Uta
4475
Uta

Вот все говорят : " Не верим мы тебе,Яцуба,не проголосуем!!!", но почему-то на сайте предварительного голосования Яцуба в лидерах..........

nem
215
nem

что весомое было сделано в архитектурном плане в нашем городе.за 20 лет? - ничего. одно уродство, за которым явно угадывается чья-то корысть. и дело не в яцубе. виновна система.

Иоанн
4661
Иоанн

Много хотелось бы сказать, но...

Остановлюсь на главном уродстве города - ДИАЛОГЕ.
Помнится, гл.ахитектор, наверное бывший, сказал, что достаточно снести два верхних этажа, и закрыли вопрос! Закрыть бы его самого, на лет пять, с конфискацией.

Так вот. ДИАЛОГ должен быть снесён весь. Максимум, что можно сделать на месте Диалога, это вписать какое-либо здание между Главпочтамтом ("модерн") и "сталинкой" (с отличным фасадом и колоннами). Максимум два этажа. Вот это будет креативная задачка для настоящего архитектора.

Иоанн
4661
Иоанн

Господа.
Есть и прекрасные вещи в нашей жизни.

В Балаклаве практически построено здание в приемлимом для Севастополя стиле - над храмом 12 апостолов.
Чудо, а не дом. Пять этажей, отделка - известняковая плитка, много декора, башенка, флюгер, черепица. ПЕСНЯ!

Екатерина
24376
Екатерина

to Иоанн (Севастополь) Господа. Есть и прекрасные вещи в нашей жизни. В Балаклаве практически построено здание в приемлимом для Севастополя стиле - над храмом 12 апостолов. Чудо, а не дом. Пять этажей, отделка - известняковая плитка, много декора, башенка, флюгер, черепица. ПЕСНЯ!
Спасибо. Надо съездить посмотреть. Но, боюсь, что это здание будет (перефразируя известное выражение) ложкой мёда, растворившейся в бочке дёгтя.

Екатерина
24376
Екатерина

to Иоанн (Севастополь)

P. S.
Вот, нашла в своём архиве. Не тот ли это дом? А как же то, что он намного выше храма? И кто в нём живёт?

Главное за день

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
10
1672

Директор школы из Ялты под арестом в Киеве: что известно и каковы шансы на возвращение

Женщину во время поездки к матери задержали за «коллаборационную деятельность».
11:28
17
3424

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1851

Полуостров в снежном плену: как самый восточный регион переживает испытание стихией

Входы в подъезды завалены снегом, транспорт остановлен, а уроки в школах отменены.
14:16
0
1233

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
1
3631
Туризм

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
10
1672

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
832

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1851

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
1177

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
1
423

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1484