Градоначальник Севастополя заявил, что для стратегического развития города, нужно упорядочить строительство и провести зонирование территории.
Председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба отметил, что главная цель данных мероприятий — определить, «где можно строить промышленные объекты, жилье, а где вообще нельзя строить», сообщает пресс-служба горсовета.
«Севастополь — очень красивый и строится очень красиво. Объекты строительства в городе на порядок лучше архитектурно, эстетически, чем даже в Киеве. Тут свой колорит, свои отделочные камни — инкерманский камень. Поэтому нужно не изуродовать новыми архитектурными подходами особый стиль Севастополя, а привнести в городской ансамбль гармонирующие с ним уникальные элементы», — отметил Яцуба.
Как отметил глава города, Севастополь — уникальный исторический и самобытный город, которому не нужно создавать искусственные образы.
«Севастополь — город-герой, который бренд сам по себе. Этот город достойный поклонения, с уникальной исторический и героической самобытностью. Это самое большое достояние, которое может иметь город. Севастополь знают, любят и уважают не только в Украине, но и далеко за его пределами», — подчеркнул он.




«где можно строить промышленные объекты, жилье,
а где вообще нельзя строить»,
Промышленные объекты - это что?
«не изуродовать новыми архитектурными подходами особый стиль Севастополя, а привнести в городской ансамбль гармонирующие с ним уникальные элементы»
Золотые слова, Юрий Венедиктович!
Еще один этаж это хрени и капут всем ансамблям, историческим видам и пр.

Словестные штампы.
По существу-то сказать ему нечего,
а говорить вроде как надо :)))
Чего стоит хотя бы вот это:
Как отметил глава города, Севастополь — уникальный исторический и самобытный город, которому не нужно создавать искусственные образы.
Чо сказал, сам-то порнял ?
Сказал правильно, вопрос в том что сделает...
например по мысу Хрустальный.
Севастополь — уникальный исторический и самобытный город, которому не нужно создавать искусственные образы.
Яцуба имел в виду ЧТО? Памятник "писающий боцман" на пл. Ушакова?
Или от этой идей уже аФФтор отказался?
to Иван Комелов (Севастополь)
Яцуба делает все исключительно сам? Без ансамбля?
Кстати, город ждет от Вас общанных к концу месяца результатов работы движения "Честно". Вы не забыли? И мы помним.
to Иван Комелов (Севастополь)
А ничего и не сделает.
Партия не позволит.
to Иван Комелов (Севастополь)
«Севастополь — город-герой, который бренд сам по себе. Этот город достойный поклонения, с уникальной исторический и героической самобытностью. Это самое большое достояние, которое может иметь город."
Яцуба сказал, что написано в тур. проспектах.
А по мысу Хрустальный будет так, как решат граждане Севастополя.
Каждый должен заниматься своим делом. Есть такая профессия - архитектор. И есть такое слово-контроль.
Нужна четко работающая система, а не бесконечные прения и митинги, чтобы каждый, чувствуя свою "важность" в толпе орущих, не срался, а тоже занимался каждый своим делом.
город-герой, который бренд сам по себе.
- В моём доме попрошу не выражаться.
Центр Севастополя притягивал камерной архитектурой. Безвкусье башмачных корпусов на мысе Хрустальном раздавило всю прелесть лабораторного корпуса Морского гидрофизического института. Новые паромы с их черной окраской имеют какой-фашистский колорит.
to сева (севастополь) Севастополь — уникальный исторический и самобытный город, которому не нужно создавать искусственные образы. Яцуба имел в виду ЧТО? Памятник писающий боцман на пл. Ушакова? Или от этой идей уже аФФтор отказался?
А это надо у Маши спросить
to Иван Комелов (Севастополь)
Ничего.
Это говорящая кукла от ПР.
Дядюшка Гаспар с такими работает :)
Строительство может быть законным или незаконным. И точка.
Строительство может быть законным или незаконным. И точка.А незаконное строительство - под БУЛЬДОЗЕР, иначе - ничего не получится
to Rudoy (http://www.gpsmycity.com/iphone/the-sevastopol-monuments-sevastopol-28.html)
законодатель использует термин САМОВОЛЬНОЕ строительство. Незаконного с точки зрения закона (во накаламбурил) не бывает.....
Особенно радует глаз --хрень в центре города над Диалогом, хрень около гостиницы Крым, --Вершина успеха,которая --между поликлиникой ,онкоцентром,хлебопекарней и воньчей наливайкой!!!Я уже не говорю о двух голубых унитазах на Хрусталке и новостроях возле Центральног рынка! Ну просто очень радует глаз и поднимает настроение! Там побольше нужно поставить распространителей с картами города на английском,а лучше на туркменском узбекском ,киргизском азейбарджанском и тд языках для госторбайтеров!
Согласитесь, нормального диалога с инвесторами, застройщиками и громадой просто нет.
Пока этот диалог не будет налажен - будем иметь то, что имеем.
Как красиво сказано, но на деле совсем по другому. Ну когда же вы оставите центр города в таком виде, как он есть ну не надо его похабить.
to rotor
, в прошлом году обращались к Яцубе
В.Г. по поводу строящегося 16- этажного стакана на Ерошеко,9. Мэр велел не обижать "захватчиков".
В прошлом году можно было еще остановить стройку, хотя бы на уровне 10 этажа. Данная земля выдавалась под 5 - этажное здание, с учетом того, что там будет часть кабинетов для поликлиники №2. Сейчас имеем 16 - этажное чудо естественно без какого - нибудь намека на помещений для поликлиники.
Ну вот и пришло время, перед выборами,падать перед электоратом на колени и обещать,обещать,обещать,обещать,обещать,обещать,обещать...
Цитаты из Генплана..
Для кого?
Главный архитектор без руля и ветрил.
Вот и приходится Голове его заменять или его светлый образ.
«…Севастополь не будут уродовать "новой архитектурой"?..».
Будут.
Ибо «украина» - по сути – абсолютное уродство.
Как не вспомнить народную мудрость: «…С кем поведёшься, от того и наберёшься…»
Что делать?
Просто всё – «уводиться» из «украины»…
Из разговора Севастополя со своим Обликом.
to Rudoy (http://www.gpsmycity.com/iphone/the-sevastopol-monuments-sevastopol-28.html) Строительство может быть законным или незаконным. И точка.
Дык, все уроды, кроме "Диалога", насколько я знаю, законно возведены.
А что делать вот с этим, например? Сколько ещё лет оно будет подчёркивать нашу самобытность?
Есть утвержденный генеральный план города, соблюдайте и все. Там все зоны обозначены, даже "промышленные". Нет хочется каждому новому гауляйтеру что-то новое привнести!
Поэтому нужно не изуродовать новыми архитектурными подходами особый стиль Севастополя, а привнести в городской ансамбль гармонирующие с ним уникальные элементы
Многие представления о будущем связаны с жизнью людей на просторах океана. Смысл в этом, действительно, есть — ведь океан занимает 2/3 поверхности планеты Земли. Кроме того, жизнь в океане не обременена законодательством государств, налогами и прочими ограничениями, присутствующими на суше. Океанские лайнеры – интересный вариант. Это — проверенные и надежные морские суда, только более «навороченные». А будущее выглядит особенно ярко – особенно с учетом Корабля свободы, длиной в4500 футов, шириной 750 футов и высотой 350 футов. Корабль Свободы, по существу, — плавучий город, с роскошной жизнью, с беспошлинной международной торговлей, и 1,7 миллионов квадратных метров коммерческих и жилых помещений.Ссылка
А можно и так
Подводные морские курорты
И не нужно раздирать на куски город и калечить его
уродливыми формами "мелких бриллиантов" .
to visit (liinahamari)
эк Вас занесло как далеко...
Если бы Яцуба возвысил архитектора до уровня своего зама, то это был бы знак всем. И подчиненным и гражданам. Это был бы ход европейский.
Сейчас живем по азиатскому алгоритму.
На первом месте мусор и борьба с ним.
to visit (liinahamari)
Мне это напомнило «Завтрак для чемпионов, или прощай, чёрный понедельник» Курта Воннегута
:
Паша Лебедев уже Хрусталку изуродовал высотками, всё остальное нервно курит в сторонке.
Почему ни Яцуба, ни Савенков не замечают этого бельма прямо в центре площади?
А ведь есть все доказательства что возведено самовольно.
Ответ напрашивается сам собой... за все заплачено.
Хотел сказать что в историческом центре города.
Помимо незаконной пристройки захватили и сквер общественного назначения.
яцуба подлизывается накануне выборов.
все равно пролетит, аки фанера над парижем 
Вчера случайно довелось пообщаться с гостями нашего города. Люди приехали из Минска, сначала аккуратно и стесняясь сказали, что город не понравился....я спросила...а что именно и последовал развернутый ответ: дорог таких они не видели не в одном городе, прогуливаясь по центру насчитали 4 вида лавочек ( в то время. как в Европе такое не допустимо), в историческом центре стоят грязные уродливые ларьки наолненные какиим то мусором за бешанные деньги, в центре ...цветы , только возле театра, о районах вообще молчали. Цены высокие , пляжей нет, про Омегу и Парк Победы люди сказали. что это просто ужас. Мне было стыдно улышать в конце разговора, что люди никогда больше не приедут сюда и всем знакомым скажут, что не стоит тратить деньги на помойку. Вот так ...город-герой превращен в помойку. Аллилуя нашим мэрам !
Наверное, это круто быть мэром ПОМОЙКИ под названием Севастополь.
to кукузель (Севастополь) Ибо «украина» - по сути – абсолютное уродство.
Все верно, уважаемый дружище Кукузель!
Укродиной хорошее не назовут.
А гауляйтер умело разыгрывает роль "доброго немца" на фоне
оголтевших от людоедского усердия, якобы местных "полицаев"
to Екатерина (Севастополь)
Все столбы на Дворцовой площади зарезервированы для членов правительства...
to NURA (Севастополь)
Мои родные с севера стараются выбираться в отпуск всей семьёй, если не каждый, то через год. За 30 лет в Крыму они были всего 3 раза, при том, что жильём обеспечиваем мы. Дорого, грязно. Пляжи труднодоступные, грязные, тесные, море - разбавленная канализация. А Яцуба перед выборами и не то скажет. А на деле - не может решить проблем мусора и канализации, водо- электроснабжения, зато: БУДЕМ ПРОДОЛЖАТЬ СТРОИТЬ! Тырят недотыренное. Пример - газон напротив Панорамы (исторический центр), прихваченный при Саратове (он сказал - не можем найти хозяина!), преступление, теперь "незамечаемое", значит, крышуемое Яцубой, зачем ему о таких мелочах печься! Мищенко сказал, на каждой квартире, купленной у нас, хозяин, продав её, зарабатывает больше 10 000$. Чиновникам, любящим так похабно застраивать город, перепадает немало при мищенках и лебедевых.
[URL=http://www.radikal.ru">[IMG">http://s014.radikal.ru/i329/1208/d8/1f3ac65d7ae1.jpg[/IMG">[/URL">
Уверен, чиновники Саратова-Яцубы получили уже свои серебренники за подписи, разрешающие очередное архчудо, убивающее город. Заборчик на газоне возведён за несколько дней в праздники, через месяц после победы Януковича на выборах 2010.
Вот все говорят : " Не верим мы тебе,Яцуба,не проголосуем!!!", но почему-то на сайте предварительного голосования Яцуба в лидерах..........
что весомое было сделано в архитектурном плане в нашем городе.за 20 лет? - ничего. одно уродство, за которым явно угадывается чья-то корысть. и дело не в яцубе. виновна система.
Много хотелось бы сказать, но...
Остановлюсь на главном уродстве города - ДИАЛОГЕ.
Помнится, гл.ахитектор, наверное бывший, сказал, что достаточно снести два верхних этажа, и закрыли вопрос! Закрыть бы его самого, на лет пять, с конфискацией.
Так вот. ДИАЛОГ должен быть снесён весь. Максимум, что можно сделать на месте Диалога, это вписать какое-либо здание между Главпочтамтом ("модерн") и "сталинкой" (с отличным фасадом и колоннами). Максимум два этажа. Вот это будет креативная задачка для настоящего архитектора.
Господа.
Есть и прекрасные вещи в нашей жизни.
В Балаклаве практически построено здание в приемлимом для Севастополя стиле - над храмом 12 апостолов.
Чудо, а не дом. Пять этажей, отделка - известняковая плитка, много декора, башенка, флюгер, черепица. ПЕСНЯ!
to Иоанн (Севастополь) Господа. Есть и прекрасные вещи в нашей жизни. В Балаклаве практически построено здание в приемлимом для Севастополя стиле - над храмом 12 апостолов. Чудо, а не дом. Пять этажей, отделка - известняковая плитка, много декора, башенка, флюгер, черепица. ПЕСНЯ!
Спасибо. Надо съездить посмотреть. Но, боюсь, что это здание будет (перефразируя известное выражение) ложкой мёда, растворившейся в бочке дёгтя.
to Иоанн (Севастополь)
P. S.
Вот, нашла в своём архиве. Не тот ли это дом? А как же то, что он намного выше храма? И кто в нём живёт?