Севастополь

Севастополь на столе: купить «Аквамарин» или «Золотую балку» может каждый

Какова она – «Монополия» по-севастопольски?

Севастополь на столе: купить «Аквамарин» или «Золотую балку» может каждый
Фото:
Денис Астапович
Монополия по-севастопольски

Приобрести караоке-клуб, фитнес-центр или городское СМИ – в жизни для простого севастопольца это практически невозможно, но примерить на себя роль влиятельного и богатого человека можно в стратегии с лозунгом «Узнай свой город».

Спустя три года после выхода игры мы пообщались с автором идеи Олегом Луниным о том, насколько успешным оказался проект «Монополия. Севастополь».

Правила городской версии известной настольной стратегии такие же, как и в оригинальной «Монополии». Только приобретать можно предприятия и заведения родного города, например, вы можете стать владельцем торгового центра «Муссон», фирмы «Золотая балка» или арт-клуба «Артишок».

Севастопольский колорит проявляется во всем визуальном оформлении игры: здесь можно увидеть места, давно ставшие визитными карточками нашего города, – Памятник затопленным кораблям, Панораму и Херсонес.

Есть также очень интересная возможность стать депутатом Госдумы от Севастополя и сделать для города что-то хорошее.

Первыми воплотить в жизнь идею создать «Монополию» с видами родного города удалось любителям игры из Ярославля. Сейчас во всероссийский проект «Монополия-Узнай свой город» вовлечены более чем 50 городов.

Разработчик севастопольской версии Олег Лунин был увлечён настольными играми с самого детства и теперь рад, что этот вариант времяпрепровождения сегодня в тренде, а вышедшая в 2016 году игра «Монополия. Севастополь» вызывает неподдельный интерес и у местных жителей, и у туристов.

У города-героя Севастополя должна быть своя «Монополия», и по сравнению с другими играми проекта севастопольская версия смотрится выигрышно, убеждён Лунин.

«Наш город уникальный в своем роде, с богатой историей. Надеюсь, игра помогает воспитывать патриотический дух у детей и молодежи, а гостей города, которые приобретают её в качестве сувенира, по-настоящему влюбляет в Севастополь», – верит автор проекта.

Местные найдут в игре узнаваемые и любимые заведения, а гости города узнают о проводимых в Севастополе мероприятиях и фестивалях, а также о местах, где, по мнению Олега Лунина, не стоит прогуливаться ночью одному.

«Город только в начале своего нового пути, и, конечно же, не обходится без проблем, свойственных переходному периоду. В игре, наверное, ярче всего выражен транспортный вопрос. Хотя каждый может найти что-то своё», – комментирует автор игры отражение в ней севастопольских реалий.

Вовлечённость в настоящую жизнь города местные почувствуют сразу: в игре вы рискуете попасть в пробку в тех же районах города, где и в реальной жизни образуются заторы.

По словам Олега Лунина, игра реализуется достаточно успешно – как онлайн, так и в магазинах партнёров.

«Все говорят, что идея супер. Приятно в игровой форме покупать знакомые организации и компании. Нужно отметить, что, если событие устаревает, мы редактируем описание. В каждую карточку и каждое описание под названием заведения мы добавили парочку шуток, к которым, надеемся, все относятся с юмором», – отмечает разработчик.

Он считает, что настольная игра – это не просто весёлое времяпрепровождение, но и отличный механизм для проверки интеллекта, обучения стратегии как взрослого человека, так и ребёнка.

Ольга Сидорчук

Фото: Денис Астапович

2172
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (14)

Profile picture for user Paul_S
5438

А фишки " Вы случайно куда то дели 2 млрд. денег ФЦП", "Дерьмо течет в море третий месяц", "Надо выполнять обещания, благодарность аз котрые уже получена и съедена - вы должны отдать 5 га побережья" - там есть?

Profile picture for user Дальний Восток
383

Только в этой монополии в тюрьму никто не садится!

Profile picture for user Топотушка
2464

Хотела купить Севморпорт за 1 рубль , но федералы всё испортили...

Profile picture for user Мурман
2198

«Монополия. Севастополь» вызывает неподдельный интерес и у местных жителей, и у туристов.

----------------------------------------------------

Profile picture for user kostoprav
6245

а в качестве фишек снесенные тумбы в центре города выступают? разработчик игры видимо выполнил спецзаказ кого-то, кто спит и видит, как бы город распродать

Profile picture for user Шурин
2618

Ну, тогда комментарий из двух частей.

1. Как получилось, что в новостной перечень попала реклама "Бульвара"? Уже всё можно?

2. Пусть изготовитель игрушки попробует купить "Аквамарин". Или "Золотую балку".

Profile picture for user yury
1619

to Paul_S:

 

Картинки по запросу чибисов андрей сергеевич

А фишки " Вы случайно куда то дели 2 млрд. денег ФЦП", "Дерьмо течет в море третий месяц", "Надо выполнять обещания, благодарность аз котрые уже получена и съедена - вы должны отдать 5 га побережья" - там есть?

 

Profile picture for user Lubel
678

Это вместо Генплана -главный градостроительный документ!!! И похоже Овсянников постоянно продувает Паше Лебедеву,то Омегу,то Ласпи...

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
12
290

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1307

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3242