Новости Севастополя

Фото:
Татьяна Воробьёва / ForPost

Севастополь может потерять летом российских туристов

Служба новостей ForPost

Понять, почему россияне, да и жители крупных городов Украины, до сих пор приезжают в Крым, действительно, сложно. Сегодня гораздо дешевле отдохнуть в Турции или Египте, что избавит от необходимости платить втридорога за съем квартир в крымских городах, выслушивать хамство местного обслуживающего персонала и питаться сомнительной едой в шалманах, понастроенных вдоль набережных.

Особенно характерен пример Севастополя, который, как заявлял в интервью «Росбалту» нынешний министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко, Киев планирует превратить в полноценный курорт, лишь бы российские корабли освободили прибрежную территорию, чтобы власти имели возможность построить там отели и рестораны.

Впрочем, декларируя радужное курортное будущее Севастополя, власти до сих пор не могут справиться с уже имеющимися проблемами – центральные набережные города не отремонтированы, а «дикие» пляжи после каждого сезона остаются заваленными мусором (чиновники почему-то думают, что нужно убирать побережье только в местах официального отдыха).

Удивительно, но одновременно с планами по развитию туризма власти дают «добро» на строительство угольного терминала компанией Рината Ахметова прямо на берегу центральной бухты города. Здесь же в скором времени появится новый грузовой порт.

«Для большинства простых жителей Севастополя летний сезон доставляет больше неприятностей. Пляжи и транспорт переполнены, кучи мусора, побережье прибирают к рукам частные пансионаты. Когда после развала Союза Севастополь лишили статуса военной базы и открыли сюда въезд, он из одного из самых чистых городов СССР превратился в настоящего грязнулю», — говорит 38-летний севастополец Константин.

2624
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
2103

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
5509

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2580

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1773

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7484

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4685
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1086

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9857

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8615

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2843

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8219