Новости Севастополя

Sevastopol Military Tattoo оказалось под угрозой срыва

Служба новостей ForPost

Проведение фестиваля военных оркестров Sevastopol Military Tattoo может сорваться, если из бюджета города на него не будет выделено 550 тысяч гривен.

Об этом на заседании постоянной комиссии севастопольского горсовета заявила директор фестиваля Ирина Константинова.

По ее словам, большую часть бюджета фестиваля – 1660 тыс грн – уже выделили посольства тех стран, оркестры которых приедут в Севастополь в июне. Город должен обеспечить только питание и проживание гостей (409 тыс грн) и транспортные расходы.

Петр Кудряшов от имени своей комиссии пообещал фестивалю поддержку, но только в том случае, если городская госадминистрации определит источник его финансирования. Соответствующее письмо будет направлено в СГГА.

По словам Константиновой, фестиваль оркестров – единственное мероприятие в Севастополе, которое включено в культурную программу чемпионата Евро-12. В город должны приехать коллективы из России, США, Германии, Польши, Турции, Алжира.

 

2111
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (21)
SV
7372
SV

а как в прошлом году обходились?

irakliya
3508
irakliya

Как жаль, если севастопольцы не смогут посмотреть и послушать. Это такой праздник души! Желаю вам, чтобы действо всё-таки состоялось...

Чё
308
Чё

как они достали со своей еврой12 , презик и тот поздравил
не с новым годом , а с этой еврой....
мяч ему в зад...

кукузель
8341
кукузель

«…может сорваться…».

И кто ж всплакнёт в случае срыва?

Весьма любопытно, что самые красивые военные марши – кои, к примеру, в Российской империи были в КАЖДОМ полку – именно поле деятельности «военных оркестров».

И почему бы не возрождать СЛУШАНИЕМ их СВОЮ историю, а не ЭКЗОТИКУ шотландских «волынок», турецких «барабанов» и алжирских «флейт»?

И почему ИМЕННО бюджет города должен тратиться на это «милитари дефиле»?
В городе более некуда тратить бюджет?

Питание, проживание и транспортные расходы на гостей, почему бы не взять на себя «севастопольским меценатам»?
Нет таких?..
То есть, сии расходы возьмут на себя севастопольские пенсионеры?

Что ж - отдельное за это спасибо СГГА, столь бурно «фонтанирующей» тезами «заботы» о малоимущих и страждущих.
Понятно, что в устах СГГА эта «теза» – сплошная «деза»…
Под звук "немецкого оркестра"...

Из разговора в «топике» маршрута № 12.

cabachok
1130
cabachok

Че-та с математикой нелады, если 166 тыс.грн большая часть от 550 тыс.грн то как это понимать. Кроме того 409+166=575

usb
3448
usb

"По словам Константиновой, фестиваль оркестров – единственное мероприятие в Севастополе, которое включено в культурную программу чемпионата Евро-12. В город должны приехать коллективы из России, США, Германии, Польши, Турции, Алжира."

Амбиции - страшная сила...

ivan1985
5845
ivan1985

Старого нач.упр.культуры спросят и она все уладит.
Новый наверное еще не умеет программы писать и защищать в горсовете.
Смена поколений- новые трубы гудят.

Saturn
947
Saturn

... может сорваться, если из бюджета города на него не будет выделено 550 тысяч гривен

А кто спрашивал у города ?

smoke
603
smoke

Абсолютно согласен с куукзелем и сатурном. Хрена себе поллимона из тощего горбюджета! А кто главный распорядитель - управление культуры? А Кудряшов - красава, вы определитесь, а мы поглядим. Ни за что не отвечая - легче всего.

Elju
263
Elju

А правда что Мархолиа педик?

petka bar@mail.ru
39
petka bar@mail.ru

Какая невосполнимая потеря для города - срыв "фестиваля" военных оркестров!!! Да севастопольцы не хотят слушать оркестры, кот. есть в городе! За такие "грошики" наши оркестры будут играть целый год, не повторяя ни одного произведения!Надо вспомнить,что раньше даже в кинотеатрах играли военные оркестры перед сеансами! На Приморском - субботу и воскресенье звучала музыка духовых оркестров.Нет же, хочется чего-то "не нашего", ОСТРЕНЬКОГО,"ЧИСТО АФРИКАНСКОГО"! А как на счет калькуляции пребывания этих оркестров в городе/кол-во дней,проживание,питание,транспорт/? Откуда такая сумма вылезла? Или "ВСЕ ВКЛЮЧЕНО"? Спросите у Ромы- он знает "откуда ноги растут". Это по его части.

Lyotya
695
Lyotya

to petka bar@mail.ru (sevastopol)

в прошлом году парад был очень красивым, хотелось бы повторения. Вот только действительно смущают затраты на его проведение.

Элвис
101
Элвис

Думаю, если нашим городским оркестрам предложить указанную сумму, то они сделают десять таких фестивалей и ещё по субботам будут играть на Ракушке. У нас отлично работают --ансамбль ЧФ, оркестр штаба флота, оркестр морской пехоты, ансамбль ВМСУ, оркестр военно-морской академии(Стрелка), оркестр МВД, оркестр погранотряда(Балаклава), оркестр дворца детства и юности и это не полный перечень. Зачем нам приглашать и оплачивать иноземцев? Ответ один - Ромины понты и алчность Константиновой. И ещё соучастие администрации и управления культуры. Но в этом году последние послали организаторов на фиг и теперь эти господа взывают к священной корове -пресловутому Евро 2012. А кто и на каких условиях вносил севастопольское мероприятие в план проведения чемпионата? На мой взгляд - грубый развод городских властей и даже организаторов футбольного первенства. Не дадите мол, позору не оберётесь. И гнева президентского.Позора и так не избежать, а президент и внимание не обращает на такие мелочи, ему бы с Путиным помириться и Европе подстелить. Решение тут может быть одно, послать всю эту затею и заняться городскими делами и проблемами. А гламурной парочке поискать на карте Украины город, где ещё их не знают и покупаются на такую туфту. Бон вояж, голубки.

птичий грипп
225
птичий грипп

to Элвис (Балаклава)

Сэр, позвольте пожать вам руку!!!! Абсолютно согласенподписываюсь под каждым словом. Я говорил и говорить буду - Рома может быть хоть 500 раз гениальным, но это не повод на его пати пускать бабки из бюджета

Ann
154
Ann

to Elju (КОМСОМОЛЬСКИЙ )

И то что педик правда (во всех смыслах) плюс не интересные и чужие нам культурные проекты.

matross
22
matross

ТРУБЫ---ГОРЯТ!!!

Ланара
201
Ланара

А нафига козе баян?
Бюджет итак дырявый,учителям нечем платить,а тут 409 тыс.грвн- коту под хвост

Дипломат
355
Дипломат

Фестиваль городу нужен и необходима организационная помощь со стороны администрации.
В городе достаточно туристических фирм, заинтересованных в развитии туризма, которые должны подддерживать инициативу и вносить свою лепту в финансировании фестиваля.

Belka
1771
Belka

to Дипломат (Севастополь) Фестиваль городу нужен.В городе достаточно туристических фирм, заинтересованных в развитии туризма, которые должны подддерживать инициативу и вносить свою лепту в финансировании фестиваля.

А детские фестивали городу нужны?
У нас в городе традиционно проходят детские фестивали искусства и творчества. И ни один никогда не поддерживался бюджетными и спонсорскими средствами...
За всё платят сами участники фестивалей, а точнее их родители...
Так что не лучше ли поддержать детей - здоровое будущее страны?

Добромир
330
Добромир

to Belka (Sevastopol)

Так кто мешает, работайте с турфирмами. Возможно у них вызовет интерес Ваш фестиваль и они окажут финансовыю помощь. Обратитесь в управление культуры, они имеют возможность финансовой поддержки детских фестивалей. А в целом Вас поддерживаю, детские фестивали нужны!

Belka
1771
Belka

to Добромир (Севастополь) Обратитесь в управление культуры, они имеют возможность финансовой поддержки детских фестивалей.

Именно с этого и начинали. И не только... Обращались во все государственные и коммерческие структуры... Увы...

Наши дети и их творческое развитие никому в Украдине не нужно...

Туризм

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
664

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2226

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
643

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1155