Севастополь

Севастополь изменит формат празднования 23 февраля и 8 марта

От проведения масштабных концертов в этом году решено отказаться.

Севастополь изменит формат празднования 23 февраля и 8 марта

В Севастополе планируют воздержаться от масштабного празднования 23 февраля, а также 8 и 18 марта на фоне введённого в регионе высокого уровня террористической опасности. Об этом в эфире правительственного телеканала сообщил губернатор Михаил Развожаев.

«Понятно, что “жёлтый” уровень опасности предполагает определённые ограничения, требует собранности и сдержанности, поэтому, наверное, уличных концертов мы планировать не будем», – отметил он.

Однако это не означает, что мероприятий, приуроченных ко Дню защитника Отечества, Международному женскому дню, а также Воссоединению Крыма с Россией, в городе не будут. По словам губернатора, их проведение планируется на разных площадках, но в ограниченном формате.

«Конечно же, мы не забудем и очередную годовщину начала Русской весны в Севастополе. Мероприятия, разумеется, запланированы,  и они состоятся. Не хотелось бы заранее анонсировать – ближе к следующей неделе локальные анонсы и приглашения будут доведены. Но, я думаю, что каждый севастополец тоже найдёт формат, как те или иные события отметить», – добавил глава региона.   

Андрей Гринев

5679
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (13)

Profile picture for user Мельников
3338

«Понятно, что “жёлтый” уровень опасности предполагает определённые ограничения, требует собранности и сдержанности, поэтому, наверное, уличных концертов мы планировать не будем»

Наверное? Еще думает до сих пор? По-моему и речи быть не может о каких-то массовых мероприятиях. Какие могут быть мероприятия, когда по 10 шт. БПЛА в день сбивают?

Profile picture for user UINSHEDOW
2393

"Мир уже не будет никогда прежним, всё теперь изменится!" Празднование 9-го мая отменили, все на удалёнку перешли. Помните как в лес или к морю прогуляться проблемой было? Штрафы за то что без маски. Кью-ар коды. Как рассказывали что всё это "важно и необходимо". И где оно теперь? А я все меры соблюдал. Теперь вспоминаю вот как всё было. До ближайшего магазина за продуктами или с собакой у дома можно гулять было. Даже шутка появилась. "Отдолжи собаку".

Profile picture for user UINSHEDOW
2393

А ведь корона реально есть. Люди ей болели и сам болел. Тяжело перенёс, температура была высокая, трудно дышать было. Два раза болел. По ощущениям где-то на уровне сильной простуды или гриппа. И да, карантин надо было ввести, маски в транспорте и общественных местах тоже. Это школы, больницы, магазины и т.д. Но я вспоминаю как нам подавали всё это. Что "рекомендательный" характер всё носило. И "самоизоляцию". И как неожиданно потом массовые праздники проводили. И да, пожилые люди гибли. Это правда. Но такая истерия была. Оно надо было? Не стоило всё спокойно провести и без паники? И даже карантин, когда за границу ездить без важной причины не надо было я поддерживаю. Но отменить девятое мая, а потом другие празднички праздновать было очень странно.

Profile picture for user Иван Петровский
671

to UINSHEDOW:  хуже другое, эпидемия куда-то девалась по наступлению курортного сезона.

И опять возвращалась в середине сентября. Т.е. тратить денежки - можно, ведь иначе гостиницы в убытках будут, таксисты, экскурсионные бюро и авиакомпании.

Profile picture for user UINSHEDOW
2393

to Иван Петровский:  

Ну да, как сезон, так эпидемия "исчезала". Деньги то надо срубить. Это прямо видно было. Как о туризме рассуждали. И как это противоречиво выглядело.

Profile picture for user komandor
6195

to Мельников:  вот прям по 10 штук каждый день сбивают? Жуть то кака! Как страшно жить! hysterical

Profile picture for user strelec
23924

"каждый севастополец тоже найдёт формат, как те или иные события отметить»

Виртуально! По множеству причин.yak

Profile picture for user UINSHEDOW
2393

to strelec:  

У меня знакомый виртуально день варенья как-то праздновал ради шутки. Конференц-связь по скайпу с парой друзей. И каждый столик накрыл и подквашивал. Под конец они не замечали что через мониторы общаются.))) От это техника дошла!))))

Profile picture for user Turbos
2749

Давайте дальше виртуально жить, работать,праздновать ,семью создавать и виртуально рожать 

Profile picture for user UINSHEDOW
2393

to Turbos:  

Да я тоже за живое общение.Но техника выручает всё же. ))) Например когда делал решётки - то фото в пересланом сообщении заменяет часто приезд заказчика с проверкой. Или видеозвонок. Удобно. Или с эскизом теперь ехать не надо - показывать, как раньше. С другой стороны теперь надо более бережно свою интеллектуальную собственность беречь.

Profile picture for user Правда победит
508

to UINSHEDOW:  Всё помним. Жаль, если вы до сих пор не поняли, что это была спланированная афёра. И организаторы пока не ответили. Но это только пока (

Помните как в лес или к морю прогуляться проблемой было? Штрафы за то что без маски. Кью-ар коды. Как рассказывали что всё это "важно и необходимо". И где оно теперь? А я все меры соблюдал. Теперь вспоминаю вот как всё было.

Конечно. Если людей, особенно пожилых, запугать, запереть дома, отказывать в медицинской помощи, в т. ч. плановой, они могут умереть. Организаторов (и исполнителей) ждут в Аду, с нетерпением (

И да, пожилые люди гибли. Это правда. Но такая истерия была. Оно надо было?

Profile picture for user UINSHEDOW
2393

to Правда победит:  

Я всё понимаю. О многом просто молчать приходится. 

Profile picture for user Валерий Ковриков
1008

to UINSHEDOW:  Да, лучше уж было молчать. Статья то не о собаках с магазинами.

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
9
1515

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
7
745

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
840

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
14
2589

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
33
2029