Лента новостей

Севастополь

29 октября 2020 - 18:01
6257
19

Севастополь, без паники! Что делать при COVID-19? — ForPost «Реактор»

Узнаем, как бороться с коронавирусом и не поддаваться панике.
Служба новостей ForPost

Севастополь продолжает ставить антирекорды по количеству инфицированных COVID-19 в сутки, новости из правительственного опер-штаба напоминают сводки с полей сражений. Вместе со второй волной пандемии в городе начинают распространяться панические слухи.

В программе ForPost «Реактор» авторитетные врачи и эксперты поделятся опытом и советами, что делать, если вы или ваши близкие почувствовали симптомы коронавирусной инфекции, и как противостоять панике.

Гости в студии:

Инга Матяж — главный врач ГБУЗС «Городская инфекционная больница»;

Татьяна Гроздова – директор территориального отделения Фонда обязательного медицинского страхования Севастополя;  

Павел Яковлев — главный внештатный специалист-психиатр Департамента здравоохранения Севастополя;

Вячеслав Тертус — член Общественной палаты Севастополя.

В 18:00 запускает «Реактор» Екатерина Бубнова.

Напоминаем, что трансляции программы ForPost можно смотреть на наших страницах в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук», «Одноклассники», а также на канале YouTube TV ForPost. Материал подготовлен по заказу БФ «35-я береговая батарея».

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.3 (3 голосов)

Обсуждение (19)

Аватар пользователя наш двор
постов:
206
наш двор
- 29/10/2020 в 18:18

Севастополь, без паники... !?

Зачем ещё больше успокоительного для пациента?

Нас уговаривают! Мы, всё равно когда-то умрём.. Ну как-то так

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1101
Никита Ивин (Севастополь)
- 29/10/2020 в 18:30

Паника обладает собственной логикой и силой. И только внутренняя убежденность может кратно ей противостоять...

Аватар пользователя Tg Gmorder
постов:
220
Tg Gmorder (Москва)
- 29/10/2020 в 18:35

Отрицают, не  отрицают, - вирусу на  это наплевать. Вместо того, чобы определять контакты и подавлять очаги ищут диссидентов ...

Аватар пользователя Даккар
постов:
4730
Даккар (Севастополь)
- 29/10/2020 в 18:51

Паника на корабле-первое дело!!!!!!!!!!hysterical

Аватар пользователя sla67
постов:
176
sla67 (Севастополь)
- 29/10/2020 в 19:12

да всё разговоры а сами мусор немогут прибрать на улицах и в домах подьзды уже забыли когда убирали..мусоропроводы забитые стоят..гупы доводят до сведения начальства и всё..живём ..все на борьбу ушли?кстати от инфиционки 200 метров..улица Гамарника

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
588
Дальневосточница ()
- 29/10/2020 в 19:18

Обратите внимание,что Гроздова в замкнутом помещении в маске с клапаном.Получается,вот ее уровень отношения к окружающим. Она себя предохраняет, а если вдруг она больна,то окружающие должны дышать ее вирусами. Многие авиакомпании не разрешают такие маски в самолетах и это правильно.

Аватар пользователя vsev
постов:
40
vsev (Sevastopol)
- 29/10/2020 в 19:24

А чего без паники? Наоборот, надо на весь мир растрындеть.

Туристы испугаются, к нам не поедут с заразой, да и сами в самолёте на словят ничего.

На больницы денег ещё больше начнут давать.

Народ на удалёнку отправят бездельничать.

Деньги начнут просто так выдавать для поддержания штанов.

О, сколько плюсов :)

У врачей будет только тоска печальная. Их  и так мало, на всехне хватает.

Аватар пользователя Алиса
постов:
941
Алиса (Севастополь)
- 29/10/2020 в 19:59

Чтобы не было паники, не надо в СМИ раздувать истерию. Вся паника из ящика и интернета. 

Аватар пользователя мерцание
постов:
1514
мерцание (У самого лучшего моря)
- 29/10/2020 в 20:17

На больницы денег ещё больше начнут давать...........hysterical

Аватар пользователя grek19691996
постов:
45
grek19691996 (Севастополь)
- 29/10/2020 в 20:17

За сутки ах как "страшно"- 50 чел-ой бобо! А во время гриппа по 500-1000 человек заболевает!!!  Хватит ЛГАТЬ и ОБМАНЫВАТЬ людей!

Аватар пользователя А за то честно
постов:
1055
А за то честно (Севастополь)
- 29/10/2020 в 20:32

А как по другому "целительную" вакцину навязать. Маски тоже товар,  рециркуляторы, санитайзеры - до вируса вы знали такие слова? а как их продавать без вируса?  А никак!

За сутки ах как "страшно"- 50 чел-ой бобо! А во время гриппа по 500-1000 человек заболевает!!!  Хватит ЛГАТЬ и ОБМАНЫВАТЬ людей!

 

Аватар пользователя А за то честно
постов:
1055
А за то честно (Севастополь)
- 29/10/2020 в 20:34

Сегодня в больнице инфекционной помощь старику не оказали. Закрыл больных и забыли про них.. Дедушка умер

Аватар пользователя Lesh
постов:
139
Lesh (Sevastopol)
- 29/10/2020 в 20:35

 Помнится так в конце 80 х начиналась паника по чёткому сценарию..."топтуны и шептуны" по очередям и на остановках рассаазывали,что спичками и солью надо запасаться, скоро этого не будет. Народ сдуру бросился и точно, скоро этого не стало. Дальше больше. Но сейчас  панику как ни странно сейчас раздувают именно власти и СМИ. 

Пысы: а представитель Роспотребнадзора почему сама не в маске объявляет о контегиозности вируса? 

Аватар пользователя Алексей Умывальников
постов:
7
Алексей Умывальников (Севастополь)
- 29/10/2020 в 20:47

Зачем такие громкие заголовки и акцент на АНТИРЕКОРДЫ? Какая всё же задача: Сеять панику или Спокойно разобраться в ситуации?

Для желающих ниже видео общественного обсуждения 22.10.2020 с участием квалифицированных представителей медицинского сообщества:   https://www.youtube.com/watch?v=3cG1NbOfcVw&feature=emb_logo

Аватар пользователя Lesh
постов:
139
Lesh (Sevastopol)
- 29/10/2020 в 20:53

Матяж не надо все в кучу сваливать. Короновирусные инфекции известны давно и никто не спорит, что этого нет. Нет  эпидемии, которое вы пытаетесь раздуть из одного из списка ОРВИ болезней. И не путайте противников масочного режима со СПИД диссидентами. Что то не слышно, что бы раньше заставляли сидеть по домам всей стране из за того, что у кого то находят СПИД.

Аватар пользователя наш двор
постов:
206
наш двор
- 29/10/2020 в 21:14

Вот я не пойму! Вроде б всеобщим голосованием мы к конституции присоединили церкву!? Где эти лечители со своим "изыйди" 3 раза!!? Почему не помогают медикам!? Ну не так как-то!?

Аватар пользователя Иван Кравцов
постов:
23
Иван Кравцов (Новочеркасск)
- 29/10/2020 в 23:36
Аватар пользователя Владимир Shoholov
постов:
555
Владимир Shoholov (Севастополь)
- 30/10/2020 в 7:24

Самое страшное-что под прикрытием паники и борьбы с "пандемией"-свертывается система здравоохранения, и так достаточно ущербная.Сколько перепрофилировано больниц и отделений! А ведь это означает одно-больные с другими заболеваниями не получают должную медицинскую помощь. В конце коноцов, есть нормы обеспеченности больничными койками из расчета на 1000(10000)жителей.Как-то незаметно 12-тысячный Инкерман-лишили своей больницы.  Помнится, ударными темпами строились военные госпитали в Омеге и на Бельбеке. Как голосовать-так военнослужащие принимают участие наряду с горожанами.  А включиться в совместную борьбу с КОВИД-слабо?

Аватар пользователя sapun
постов:
4865
sapun
- 30/10/2020 в 8:16

Это точно: под видом борьбы с пандемией и страхом заразиться в больнице люди просто не хотят да и не могут получать квалифицированную медицинскую помощь!Когда- то Пирогов писал, что в Крыму в годы Крымской войны "горькая нищета и медицинское невежество сочетаются в баснословных размерах". Сегодня то же самое!