Севастопольские полицейские установили причастность 37-летнего местного жителя к массовой краже вещей из торгового центра. Как стало известно в результате проведенных мероприятий, находясь в городском торговом центре злоумышленник похитил с прилавка две пары брюк и шесть пар джинсов на общую сумму 15400 рублей, а затем скрылся.
Сотрудникам Гагаринского ОМВД мужчина признался, что украденные вещи он сбыл случайному знакомому, а вырученные деньги потратил на свои нужды.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Напомним также, весной севастопольской полиции пришлось расследовать таинственное исчезновение кухонной плиты из квартиры жительницы Балаклавского района. Оперативно было установлено, что за похищением стоят не рецидивисты, а физически крепкая 26-летняя дочь заявительницы.
Николай Сведски
Воруют миллионами это все нормально,а тут прям 5 лет может получить.
Напомним также, весной севастопольской полиции пришлось расследовать таинственное исчезновение кухонной плиты из квартиры жительницы Балаклавского района. Оперативно было установлено, что за похищением стоят не рецидивисты, а физически крепкая 26-летняя дочь заявительницы.
Н.Некрасов: "Есть женщины в русских селеньях... 150 лет спустя."
Пусть сажают тех кто бюджеты дербанят на миллионы, а тут так 15 суток улицы пусть метет.
то Метель: Различие в суровости правосудия из-за того, что чудак покусился на основу капиталистического общества- частную собственность. А кража из бюджета...он же для всех.
Да уж ...Потом будут удивляться почему дети плохо воспитаны и неуважают власть.
почему серийный,он оптовый похититель
to korabel80: Аплодирую стоя!!!!! - фееричное разъяснение!!!
Крадите вагонами и будет вам счастье!!! А так... У сильного без сильный всегда виноват!!!
Это статья по которой возбуждено уголовное дело подразумевает ДО 5 лет, что нужно изменить УК и выписывать материальную помощь?