Новости Севастополя

Семья из Крыма прославились в социальных сетях из-за кражи в Севастополе

Пара решила не дожидаться разоблачения.

Служба новостей ForPost

В Севастополе в совершении кражи признались супруги из Крыма — после публикации в социальных сетях ролика с их участием. Об истории, закончившейся торжеством совести и закона, сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Севастополю.

Началось всё с похода 59-летнего местного жителя в один из торговых центров города. Мужчина настолько увлечённо рассматривал предлагаемые продавцом модели, что совершенно забыл о собственном смартфоне, оставленном на прилавке без присмотра.

«Чужую вещь заметили 52-летний мужчина и его 55-летняя жена, которые в этот момент находились в торговом зале, и решили похитить мобильник. Чтобы максимально скрыть факт кражи, мужчина прикрыл лежавший смартфон своей барсеткой и с помощью супруги незаметно похитил его», — отмечается в сообщении правоохранителей.

Однако вскоре дебют супружеской пары в преступном амплуа был опубликован в социальных сетях. На ролике, снятом камерами наблюдения, супруги узнали себя и поняли, что их разоблачение — дело нескольких часов.

Визита правоохранителей они решили не ждать и сами отправились в ближайший отдел МВД, где признались в содеянном. Сейчас в отношении супругов возбуждено уголовное дело, им грозит до 5 лет тюрьмы.

Читайте также: Крымские подростки попались на краже электросамоката в Севастополе

    

5296
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (11)
Denzo
1763
Denzo

Нужно признать, что наш народ довольно вороватый. Старшее поколение - не исключение. Воруют, кто где и как может, почти все.

Татьяна Старчикова (Голубь)
1183
Татьяна Старчи…

Это сурово! 5 лет за убийство дают! а тут сами пришли....можно и условно!

 

Galaxe
9512
Galaxe

to Denzo:  

Нужно признать, что наш народ довольно вороватый. Старшее поколение - не исключение. Воруют, кто где и как может, почти все.

Есть такое. Я уже писал, как у меня сперли ведро с персиками, пока я людям показывал, как пройти к пляжу.  А уж смартфон тем более уведут, если выпустишь его из взгляда.

Stonecоld
393
Stonecоld

to Galaxe:  Лично для меня ведро персиков намного важнее, чем эти дурацкие смартфоны, которые уже вместо мозгов у людей. Жалко, что спёрли персики, соболезную.

Руслан Ермаков
1605
Руслан Ермаков

Ну 50 летние начали свой трудовой путь в 80-е СССР, когда безнаказанно тащили с предприятий всё: всё кругом колхозное - всё кругом моё... а при частной собственности не забалуешь...

Нужно признать, что наш народ довольно вороватый. Старшее поколение - не исключение. Воруют, кто где и как может, почти все.

 

Митя Хамчик
139
Митя Хамчик

to Салгир:  

Старики -разбойники))) Год назад я возвращаясь из города после шоппинга решил выйти у ТЦ Апельсин, что бы  купить там по пути новый смарт (по пути домой надумал таки о смене). Зашёл и взял Сяомку за 15 тыс. Но его ещё не подключал и он лежал в коробке в красивом фирменном пакете. По пути к дому присел на лавку перекурить, а пакеты рядом поставил. Пакета три-четыре с обновками было ну и плюс этот со смартом на свою беду отдельно нёс вместо того чтоб в большой пакет его кинуть. Вообщем встал с лавки, даже не глядя рукой хапанул кучу ручек от пакетов и двинулся дальше. Метров 20 не более прошел глянул вниз на руки а пакетика с смартом нет! Он в два раза меньше других был и его ручки просто не захватила рука в кучу. Я туьт же обернулся на лавку  а от неё спиной ко мне уходит пожилой мужик и идёт к такой же немолодой женщине с детской коляской, стоящими метров в 10 от лавки , видать бабка с дедом внука выгуливали, и поблизости больше никого... Выглядели они довольно солидно, не чуханы. Он дошёл до коляски наклонился и положил что то под люльку в вещи, не разглядел я т.к. он спиной ко мне наклонился. Я к ним подскочил и вопрос сразу за пакет. Что тут началось.... Этот утырок в отказ а баба евонная в крик хамство и такую чушь несовместимую и не по делу  понесла. Я сразу понял что ОНИ! Но солой же не полезу проверять, там грудник в коляске да и они не пускают. Я звоню сотрудникам полиции, и с ними рядом иду по телефону корректируя  полицию. Они подъезжают выясняют причину вызова и извлекают из под люльки мой пакетик с смартом и документами купли-продажи в нём на мою фамилию (чек, гарантия) магаз то фирменный был! А вот тут то сюрприз... Вроде он его нащёл как бы... Но с юридической точки найденая вещь( именно в той ситуации) и отказ вернуть хозяину по требованию-КРАЖА! Вообщем пожалел дебилов поблагодарил полицию и разошлись... Но харю этого ушлёпка запомнил и за оскорбления и выпученные глаза встречу и такого леща отвешу, и по делом... Вы бы видели эту сцену с их участием... 

sks144
513
sks144

Странно, если люди дожили до столь почтенного возраста, то должны мозги какие-то быть, должны понимать, что воровать надо с умом, что магазин напихан камерами, а телефон привызан к аккаунту (если на андроиде - то к аккаунту гугла), и одним движением превращается в кирпич, и годится только на разборку. Но думаю что 5 лет не дадут, учитывая чистосердечное признание, возвращение украденного и сотрудничество со следствием

Скрудж Макдак
155
Скрудж Макдак

to Татьяна Старчикова (Голубь):  сами бы не пришли. Только после публикации видео. Просто поняли, что хотя бы так может что-то скостят

boxx2507
109
boxx2507

 

to Салгир:   Старики -разбойники))) Год назад я возвращаясь из города после шоппинга решил выйти у ТЦ Апельсин, что бы  купить там по пути новый смарт (по пути домой надумал таки о смене). Зашёл и взял Сяомку за 15 тыс. Но его ещё не подключал и он лежал в коробке в красивом фирменном пакете. По пути к дому присел на лавку перекурить, а пакеты рядом поставил. Пакета три-четыре с обновками было ну и плюс этот со смартом на свою беду отдельно нёс вместо того чтоб в большой пакет его кинуть. Вообщем встал с лавки, даже не глядя рукой хапанул кучу ручек от пакетов и двинулся дальше. Метров 20 не более прошел глянул вниз на руки а пакетика с смартом нет! Он в два раза меньше других был и его ручки просто не захватила рука в кучу. Я туьт же обернулся на лавку  а от неё спиной ко мне уходит пожилой мужик и идёт к такой же немолодой женщине с детской коляской, стоящими метров в 10 от лавки , видать бабка с дедом внука выгуливали, и поблизости больше никого... Выглядели они довольно солидно, не чуханы. Он дошёл до коляски наклонился и положил что то под люльку в вещи, не разглядел я т.к. он спиной ко мне наклонился. Я к ним подскочил и вопрос сразу за пакет. Что тут началось.... Этот утырок в отказ а баба евонная в крик хамство и такую чушь несовместимую и не по делу  понесла. Я сразу понял что ОНИ! Но солой же не полезу проверять, там грудник в коляске да и они не пускают. Я звоню сотрудникам полиции, и с ними рядом иду по телефону корректируя  полицию. Они подъезжают выясняют причину вызова и извлекают из под люльки мой пакетик с смартом и документами купли-продажи в нём на мою фамилию (чек, гарантия) магаз то фирменный был! А вот тут то сюрприз... Вроде он его нащёл как бы... Но с юридической точки найденая вещь( именно в той ситуации) и отказ вернуть хозяину по требованию-КРАЖА! Вообщем пожалел дебилов поблагодарил полицию и разошлись... Но харю этого ушлёпка запомнил и за оскорбления и выпученные глаза встречу и такого леща отвешу, и по делом... Вы бы видели эту сцену с их участием... Это твари какие-то, а я бабки не выйграл, украл или нащёл  что бы так с ними раставаться, а заработал службой в зоне боевых действий! 

 

Тихо стырил и ушел, называется нашел :-)

Митя Хамчик
139
Митя Хамчик

to boxx2507:     Тихо стырил и ушел, называется нашел :-)

 

Ага) Вот всё таки надо было чтоб он это ментам рассказывал, а то никак не встречу)

 

Mir vsem
5546
Mir vsem

Может они всю жизнь мечтали... а тут такое "везение" подвалило!!!

Главное за день

Зачем Киев стал активно бить по поездам в Крыму, и как на это надо отвечать

Автомобильное сообщение с полуостровом также под угрозой.
04/06/2026 11:21
10451

Пассажирские поезда остановлены в Крыму из-за вражеских беспилотников

Пассажиры и работники жд-составов эвакуированы.
04/06/2026 08:10
7254

В Симферополе в результате атаки ВСУ погибли три человека

В Севастополе сбито более 20 БПЛА.
04/06/2026 07:01
4633

Развлекательный центр в парке Победы может и не появиться

Департамент архитектуры отказался выдавать предпринимателям разрешение на строительство.
03/06/2026 20:04
3104

Пассажиры из России и Польши: появились новые детали теракта с автобусом в ДНР

Из-за удара дрона ВСУ погибли и пострадали люди.
03/06/2026 18:18
4455

В Севастополе переизбрали омбудсмена

Сохранивший этот пост Павел Буцай рассказал о сёстрах милосердия и о том, что в городе по-прежнему нет центра временного пребывания бездомных.
03/06/2026 16:35
376
Туризм

Почему в Севастополе закрыли детский батут на набережной парка Победы

Прокуратура выявила, что аттракцион работал без необходимых документов.
03/06/2026 19:28
831

Кому разрешат въезд в центр Балаклавы во время летних ограничений

Пропуски начнут выдавать 3 июня, а ограничения будут действовать до 1 сентября.
03/06/2026 11:32
2304

Из Крыма запустят автобус почти до рабочего аэропорта

Шесть маршрутов свяжут регион с Луганском и Брянском.
02/06/2026 12:07
24704

Трансфер к пляжам и спасение от летнего пекла: севастопольский транспорт к сезону готов

Более тысячи автобусов и троллейбусов Севастополя оснащены кондиционерами.
02/06/2026 10:01
1364

Джанкой снова закрыт: один поезд из Крыма отменили, ещё четыре — задерживаются

Электрички со станции в Джанкое пока также не ходят.
02/06/2026 09:12
13970

Пляжи Севастополя и купальный сезон 2026

Чего отдыхающим не хватает у моря, выяснял ForPost.
01/06/2026 14:01
2407