Севастополь

Семья из Крыма прославились в социальных сетях из-за кражи в Севастополе

Пара решила не дожидаться разоблачения.

Семья из Крыма прославились в социальных сетях из-за кражи в Севастополе
Фото:
Олег Турчанович / ForPost

В Севастополе в совершении кражи признались супруги из Крыма — после публикации в социальных сетях ролика с их участием. Об истории, закончившейся торжеством совести и закона, сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Севастополю.

Началось всё с похода 59-летнего местного жителя в один из торговых центров города. Мужчина настолько увлечённо рассматривал предлагаемые продавцом модели, что совершенно забыл о собственном смартфоне, оставленном на прилавке без присмотра.

«Чужую вещь заметили 52-летний мужчина и его 55-летняя жена, которые в этот момент находились в торговом зале, и решили похитить мобильник. Чтобы максимально скрыть факт кражи, мужчина прикрыл лежавший смартфон своей барсеткой и с помощью супруги незаметно похитил его», — отмечается в сообщении правоохранителей.

Однако вскоре дебют супружеской пары в преступном амплуа был опубликован в социальных сетях. На ролике, снятом камерами наблюдения, супруги узнали себя и поняли, что их разоблачение — дело нескольких часов.

Визита правоохранителей они решили не ждать и сами отправились в ближайший отдел МВД, где признались в содеянном. Сейчас в отношении супругов возбуждено уголовное дело, им грозит до 5 лет тюрьмы.

Читайте также: Крымские подростки попались на краже электросамоката в Севастополе

    

5287
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (20)

Profile picture for user Eho
255

Как учил старый опер: "Признаешься - меньше дадут, не признаешься - ничего не дадут".

Profile picture for user Denzo
1763

Нужно признать, что наш народ довольно вороватый. Старшее поколение - не исключение. Воруют, кто где и как может, почти все.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_375524822
1460

"Для того чтобы воровать с успехом, нужно обладать только проворством и жадностью. Жадность в особенности необходима, потому как за малую кражу можно попасть под суд."​

Бабу евойную жалко, до пенсии немного оставалось..а всего-то "помощь" оказала

to Denzo:  

Нужно признать, что наш народ довольно вороватый. Старшее поколение - не исключение. Воруют, кто где и как может, почти все.

 У меня вопросик: К какому поколению воров себя причисляете? про народ не спрашиваю, дабы оставаться.... политкорректным..во! как-то так

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_267081692444
1183

Это сурово! 5 лет за убийство дают! а тут сами пришли....можно и условно!

 

Profile picture for user Валера-575
184

 а этот смарфон может падал в унитаз  или  коровирус  сидит каким надо  ой всё 

Profile picture for user Galaxe
8279

to Denzo:  

Нужно признать, что наш народ довольно вороватый. Старшее поколение - не исключение. Воруют, кто где и как может, почти все.

Есть такое. Я уже писал, как у меня сперли ведро с персиками, пока я людям показывал, как пройти к пляжу.  А уж смартфон тем более уведут, если выпустишь его из взгляда.

Profile picture for user Валера-575
184

по чём персики продовал? налог  платил?

to Denzo:   Нужно признать, что наш народ довольно вороватый. Старшее поколение - не исключение. Воруют, кто где и как может, почти все. Есть такое. Я уже писал, как у меня сперли ведро с персиками, пока я людям показывал, как пройти к пляжу.  А уж смартфон тем более уведут, если выпустишь его из взгляда.

 

Profile picture for user Салгир
1097

Я могу понять молодых, безбашенных. Понравилась вещь, не думая о последствиях украл.... А тут люди уже преклонных лет, обоим за полтинник, скорей всего не первый раз воруют, да еще в паре... ОПГ

Profile picture for user Stonecоld
392

to Galaxe:  Лично для меня ведро персиков намного важнее, чем эти дурацкие смартфоны, которые уже вместо мозгов у людей. Жалко, что спёрли персики, соболезную.

Profile picture for user Руслан Ермаков
1605

Ну 50 летние начали свой трудовой путь в 80-е СССР, когда безнаказанно тащили с предприятий всё: всё кругом колхозное - всё кругом моё... а при частной собственности не забалуешь...

Нужно признать, что наш народ довольно вороватый. Старшее поколение - не исключение. Воруют, кто где и как может, почти все.

 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_375524822
1460

to Салгир:  

 А тут люди уже преклонных лет, обоим за полтинник, скорей всего не первый раз воруют, да еще в паре... ОПГ

 ОПГ-это много! "семейный подряд"... так! 

Стесняюсь спросить аФторов: Кто выложил видео в Нэт? Им же, тоже, причитаться должно...суровостью наших Законов? Может и тот, ну, который без памяти...в доле на просмотрах? Копнуть бы по совокупности! Ну, как-то так?

Profile picture for user Просто врач
7203

to Руслан Ермаков:  

Ну 50 летние начали свой трудовой путь в 80-е СССР, когда безнаказанно тащили с предприятий всё: всё кругом колхозное - всё кругом моё... а при частной собственности не забалуешь...

Обижаешь. С заводов перли все те, кому сейчас 70. Нынешние пятидесятилетние перли заводы.

Profile picture for user Митя Хамчик
139

to Салгир:  

Старики -разбойники))) Год назад я возвращаясь из города после шоппинга решил выйти у ТЦ Апельсин, что бы  купить там по пути новый смарт (по пути домой надумал таки о смене). Зашёл и взял Сяомку за 15 тыс. Но его ещё не подключал и он лежал в коробке в красивом фирменном пакете. По пути к дому присел на лавку перекурить, а пакеты рядом поставил. Пакета три-четыре с обновками было ну и плюс этот со смартом на свою беду отдельно нёс вместо того чтоб в большой пакет его кинуть. Вообщем встал с лавки, даже не глядя рукой хапанул кучу ручек от пакетов и двинулся дальше. Метров 20 не более прошел глянул вниз на руки а пакетика с смартом нет! Он в два раза меньше других был и его ручки просто не захватила рука в кучу. Я туьт же обернулся на лавку  а от неё спиной ко мне уходит пожилой мужик и идёт к такой же немолодой женщине с детской коляской, стоящими метров в 10 от лавки , видать бабка с дедом внука выгуливали, и поблизости больше никого... Выглядели они довольно солидно, не чуханы. Он дошёл до коляски наклонился и положил что то под люльку в вещи, не разглядел я т.к. он спиной ко мне наклонился. Я к ним подскочил и вопрос сразу за пакет. Что тут началось.... Этот утырок в отказ а баба евонная в крик хамство и такую чушь несовместимую и не по делу  понесла. Я сразу понял что ОНИ! Но солой же не полезу проверять, там грудник в коляске да и они не пускают. Я звоню сотрудникам полиции, и с ними рядом иду по телефону корректируя  полицию. Они подъезжают выясняют причину вызова и извлекают из под люльки мой пакетик с смартом и документами купли-продажи в нём на мою фамилию (чек, гарантия) магаз то фирменный был! А вот тут то сюрприз... Вроде он его нащёл как бы... Но с юридической точки найденая вещь( именно в той ситуации) и отказ вернуть хозяину по требованию-КРАЖА! Вообщем пожалел дебилов поблагодарил полицию и разошлись... Но харю этого ушлёпка запомнил и за оскорбления и выпученные глаза встречу и такого леща отвешу, и по делом... Вы бы видели эту сцену с их участием... 

Profile picture for user Сипай
688

 

to Руслан Ермаков:   Ну 50 летние начали свой трудовой путь в 80-е СССР, когда безнаказанно тащили с предприятий всё: всё кругом колхозное - всё кругом моё... а при частной собственности не забалуешь... Обижаешь. С заводов перли все те, кому сейчас 70. Нынешние пятидесятилетние перли заводы.

 Зачет!biggrin

Profile picture for user sks144
513

Странно, если люди дожили до столь почтенного возраста, то должны мозги какие-то быть, должны понимать, что воровать надо с умом, что магазин напихан камерами, а телефон привызан к аккаунту (если на андроиде - то к аккаунту гугла), и одним движением превращается в кирпич, и годится только на разборку. Но думаю что 5 лет не дадут, учитывая чистосердечное признание, возвращение украденного и сотрудничество со следствием

Profile picture for user Скрудж Макдак
155

to Татьяна Старчикова (Голубь):  сами бы не пришли. Только после публикации видео. Просто поняли, что хотя бы так может что-то скостят

Profile picture for user boxx2507
108

 

to Салгир:   Старики -разбойники))) Год назад я возвращаясь из города после шоппинга решил выйти у ТЦ Апельсин, что бы  купить там по пути новый смарт (по пути домой надумал таки о смене). Зашёл и взял Сяомку за 15 тыс. Но его ещё не подключал и он лежал в коробке в красивом фирменном пакете. По пути к дому присел на лавку перекурить, а пакеты рядом поставил. Пакета три-четыре с обновками было ну и плюс этот со смартом на свою беду отдельно нёс вместо того чтоб в большой пакет его кинуть. Вообщем встал с лавки, даже не глядя рукой хапанул кучу ручек от пакетов и двинулся дальше. Метров 20 не более прошел глянул вниз на руки а пакетика с смартом нет! Он в два раза меньше других был и его ручки просто не захватила рука в кучу. Я туьт же обернулся на лавку  а от неё спиной ко мне уходит пожилой мужик и идёт к такой же немолодой женщине с детской коляской, стоящими метров в 10 от лавки , видать бабка с дедом внука выгуливали, и поблизости больше никого... Выглядели они довольно солидно, не чуханы. Он дошёл до коляски наклонился и положил что то под люльку в вещи, не разглядел я т.к. он спиной ко мне наклонился. Я к ним подскочил и вопрос сразу за пакет. Что тут началось.... Этот утырок в отказ а баба евонная в крик хамство и такую чушь несовместимую и не по делу  понесла. Я сразу понял что ОНИ! Но солой же не полезу проверять, там грудник в коляске да и они не пускают. Я звоню сотрудникам полиции, и с ними рядом иду по телефону корректируя  полицию. Они подъезжают выясняют причину вызова и извлекают из под люльки мой пакетик с смартом и документами купли-продажи в нём на мою фамилию (чек, гарантия) магаз то фирменный был! А вот тут то сюрприз... Вроде он его нащёл как бы... Но с юридической точки найденая вещь( именно в той ситуации) и отказ вернуть хозяину по требованию-КРАЖА! Вообщем пожалел дебилов поблагодарил полицию и разошлись... Но харю этого ушлёпка запомнил и за оскорбления и выпученные глаза встречу и такого леща отвешу, и по делом... Вы бы видели эту сцену с их участием... Это твари какие-то, а я бабки не выйграл, украл или нащёл  что бы так с ними раставаться, а заработал службой в зоне боевых действий! 

 

Тихо стырил и ушел, называется нашел :-)

Profile picture for user Митя Хамчик
139

to boxx2507:     Тихо стырил и ушел, называется нашел :-)

 

Ага) Вот всё таки надо было чтоб он это ментам рассказывал, а то никак не встречу)

 

Profile picture for user Mir vsem
5508

Может они всю жизнь мечтали... а тут такое "везение" подвалило!!!

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
21500

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2250

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
79
9106

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11038

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5158