Новости Севастополя

Семье ребёнка, погибшего в ДТП в Верхнесадовом, выделили матпомощь

Правительство Севастополя даёт миллион рублей многодетной семье Кореловых, в которой один сын умер, а второй получил тяжёлые травмы в результате ДТП.

Служба новостей ForPost

Страшное ДТП на трассе Севастополь – Симферополь в селе Верхнесадовое произошло утром 20 октября, когда дети шли в школу. На нерегулируемом пешеходном переходе цементовоз сбил двух несовершеннолетних братьев из многодетной сельской семьи: 7-летний мальчик скончался на месте происшествия, а его 11-летний брат получил многочисленные травмы, он до сих пор находится в больнице.

43-летний виновник ДТП был задержан и арестован, в его крови были найдены следы наркотических веществ – уголовное дело против него расследуют сотрудники управления МВД по Севастополю. А следственное управление Следственного комитета по Севастополю проверяет причастность к трагедии руководства школы №52, которое не организовало подвоз детей школьным автобусом.

Сегодня городское правительство, как ранее и обещали его представители, приняло решение о выделении семье погибшего и травмированного мальчиков миллиона рублей из резервного фонда города. По словам директора департамента труда и социальной защиты населения Севастополя Станислава Борисенко, сумму матпомощи рассчитали на основании информационной справки, которую подготовил его департамент.

«Жизненная ситуация семьи изучена. Это многодетная семья. Проживает в доме, который нуждается в ремонте. Один ребёнок, который выжил, находится в состоянии средней тяжести. Мы считаем, что правительство имеет полное моральное право поддержать эту семью», – сказал Борисенко.

Он уточнил, что это достойная семья, в которой воспитываются семеро детей, а также живёт бабушка – инвалид первой группы. Старенький дом отапливается дровами и углём. В хозяйстве у них  куры, овцы, гуси, индюки, свиньи.

Власта Пидпалая

1982
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (3)
Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Опустим моральную тяжесть от того факта, что жизнь уже не вернуть. Но мне кажется, что методика расчёта как минимум странная. Парень вырос бы и заработал ГРАЗДО больше миллиона за всю свою жизнь. Расчёт ДОЛЖЕН исходить именно из соображений упущенной выгоды. Только по погибшему - это НЕ МЕНЕЕ 3,5 долларов, т.е. семья должна получить как минимум 200 млн. рублей.

МаксимСердюк
499
МаксимСердюк

Уважаемые, что мы вообще обсуждаем? Все многодетные семьи Севастополя, сегодня никому не нужны. Та, материальная помощь, которую Правительство Севастополя окажет, конечно же не будет лишней. НО! Необходимо собрать все многодетные семьи и изучить все имеющиеся у них проблемы. У каждой они свои. Помощь необходимо оказывать не только в связи с трагическим случаем, а впринципе! 

Alyosa
74
Alyosa

Доживыву ли я до того,когда в Севастопле появится хоть один НАДземный переход?

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Что известно к вечеру о последствиях атаки БПЛА на Подмосковье и Тамбовскую область

Под удар попали нефтебаза в Ногинске и склады Wildberries в Электростали и Котовске.
18/07/2026 21:18
1146

Как в Крыму купить генератор и не потерять деньги?

Новая мошенническая схема играет на проблемной для региона теме.
18/07/2026 17:01
1528

Бензин в багажнике: правила безопасности для крымских водителей

В Крыму уже зафиксированы первые пожары из‑за неправильной перевозки бензина.
17/07/2026 20:00
4815

Дефицит топлива и отключения света обрушили рынок аренды в Крыму

Цены просели во всём спектре — от посуточной до долгосрочной аренды.
16/07/2026 20:00
35508

Увольнение министра обороны вскрыло раскол во власти Украины

Вертикаль Зеленского впервые начала демонстрировать признаки внутреннего сопротивления.
16/07/2026 15:38
871

Как север Крыма выживает в условиях энергодефицита

Джанкойцы получают бесплатные обеды, а для людей с ограничениями здоровья организована доставка на дом.
16/07/2026 14:06
6431
Туризм

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
14918

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
1806

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
642

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3712

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
3483

Крымский туризм поддержат миллиардами рублей

Средства направят на поддержку туристического бизнеса, пострадавшего из-за снижения турпотока.
13/07/2026 10:01
1570