Новости Крыма

Сельский дрифтун из Крыма доездился до поджога автомобиля

Служба новостей ForPost

Гонщику отомстил односельчанин, которому надоел заносчивый сосед.

Сельский дрифтун из Крыма доездился до поджога автомобиля
Автомобиль вряд ли удастся восстановить.
Фото:
МВД Крым 102|Telegram

В буквальном смысле по горячим следам полицейские задержали в Сакском районе молодого человека, который подозревается в поджоге автомобиля. Подробности о сельских разборках рассказали в пресс-службе МВД по Республике Крым.

В полицию обратился 19-летний житель одного из сёл Сакского района. Он рассказал дежурному, что его автомобиль ВАЗ 2101 сгорел по неизвестной причине.

Сотрудники провели проверку и установили, что возгорание произошло по причине поджога. По горячим следам они задержали подозреваемого. Им оказался 24-летний местный житель. Юноша признал свою вину и рассказал о мотивах, которые побудили его совершить злодеяние.

По его словам, «между ним и потерпевшим возник конфликт: ему не нравилась быстрая езда молодого водителя по сельским улицам, а на замечания тот не реагировал».

«Вместо того, чтобы обратиться в полицию, подозреваемый решил проучить “гонщика”, и с помощью зажигалки поджёг его автомобиль», — рассказали в полиции подробности дела.

Статья, по которой проходит противник быстрой езды — умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога из хулиганских побуждений. Суд избрал сакчанину в качестве меры пресечения подписку о невыезде.

Вот так в попытке проучить негодяя люди зачастую заходят слишком далеко и сами приобретают те же черты. За поджог можно отправиться в «места не столь отдалённые» на пять лет. Если вина молодого человека будет доказана, но окажется, что ранее он не имел проблем с законом, наказание может ограничиться условным сроком. Однако гонщик вправе потребовать компенсацию имущественных потерь.

Читайте по теме: В лобовом столкновении на севере Крыма погиб водитель

Как сообщал ForPost, на этой неделе в селе Курцы Симферопольского района загорелся частный дом. Прибывшие на сигнал спасатели смогли обуздать пламя, но один человек всё же погиб.

Галина Сергеева

1258
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
Антонина Кузнецова-Стонога
703
Антонина Кузне…

 

А, что за слово дрифтун, заморское, что ли, на наше дристун похоже. Интересно, для кого законы пишут?

 Законы пишут не для нас, а для себя, под свои хотелки. Сначала проект - потом под него законы подгоняют. А про использование иностранных слов - это просто заигрывание с населением, не более.

Главное за день

Парк Галицкого и новогодняя магия

Сотни метров гирлянд, тысячи разноцветных лампочек, множество светящихся композиций радуют в лучшем парке Краснодара.
15:20
2
623

Днепровский мост в Севастополе начали ремонтировать после его осыпания на перрон

Власти развеяли слухи об осыпании моста после недавнего землетрясения и рассказали, когда его откроют полностью.
13:05
8
2120

Подросток зарезал ребёнка в подмосковной школе

Ученик совершил нападение на учебное заведение в Одинцово.
12:23
1
1074

За хищение 119 млн рублей в Севастополе осудили экс-замдиректора 102 ПЭС и бизнесмена

Подельники завышали стоимость поставок по контрактам для военного предприятия и не признали вину даже после приговора.
11:04
0
1987

Тысячелетнему крымскому городу вернули его день

Между «праздником горожан» и «праздником туристов» выбрали второе.
10:30
0
1442

ЧФ отреагировал на заявления об уничтожении подводной лодки в Новороссийске

Попытка диверсии была, но своих целей не достигла.
22:42
1
4508
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
781

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
2085

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3945

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2225

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1432