Россия

Село встало на защиту парня, который застрелил двух человек, спасая свои дом и семью

Во двор ворвались четверо с битами и пытались задушить его жену. В итоге двое из нападавших убиты, двое ранены.

Село встало на защиту парня, который застрелил двух человек, спасая свои дом и семью
Фото:
РИА Новости / Алексей Сухоруков

Житель села Толмачёво под Новосибирском по имени Вячеслав застрелил двоих и тяжело ранил ещё двух мужчин, которые штурмовали его дом с битами и пытались задушить жену, передаёт издание NGS.RU. Местные жители собирают подписи под обращением к Путину, чтобы следствие не сделало Вячеслава виновным, ведь он защищал свою семью.

Трагедия произошла в апреле 2023 года и началась с банальной перепалки в сельском магазине, куда вечером Вячеслав вместе с братом жены пришёл за веником для бани и пивом.

Там он наткнулся на подвыпившую компанию: один житель того же села Евгений и его гости, которые собрались вроде как отметить приезд друга с СВО.

Продавщица магазина рассказала, что пьяная компания доставала и других покупателей, видно было, что они, подогретые алкоголем, искали приключений. И нашли, встретив Вячеслава с шурином.

Конфликт не закончился в магазине. Компания преследовала парней до самого их дома, а потом ворвалась во двор. Они открыли калитку, ввалились на территории чужого домовладения с битой и стали кидаться на хозяев.

В доме оставались жена Вячеслава Олеся с шестилетней дочкой и её пожилой отец Владимир. Нападавших во дворе было пятеро, ещё столько же стояли за оградой, рассказывает Владимир.

Увидев чужаков и драку во дворе, Олеся выбежала на улицу, где к этому моменту шла настоящая бойня. Одному из хозяев дома нападавшие проломили челюсть битой, увидев женщину — набросились на неё и... попытались задушить её той же битой. И угрожали, что изнасилуют.

У Вячеслава не было времени на раздумья, он взял ружьё и стал палить по нападавшим. Двое из них погибли на месте. Ещё двое из компании получили тяжёлые ранения.

У Олеси медэкспертиза засвидетельствует сотрясение мозга, глубокие ссадины на шее и кровоизлияние под глазом.

История с убийством потрясла всё Толмачёво. Всех, с кем говорили журналисты, возмутило одно: зачем нужно было лезть в чужой двор.

«Я думаю, выбор там такой был: или самим лечь — семью положить, или кого-то положить», — рассказал журналистам местный житель Дмитрий.

По факту двойного убийства в Толмачёво возбуждено уголовное дело. Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Но люди опасаются, что следствие сделает виноватым в этой трагедии Вячеслава, который на самом деле убил, защищая семью.

Чтобы этого не допустить, местные жители написали письмо председателю СКР Александру Бастрыкину и президенту Владимиру Путину.

Читайте по теме: В Севастополе мужчина убил товарища кулаком

3450
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (12)

Profile picture for user val.prasolov
4754

А почему никто сразу не вызвал полицию?

Ну, например  ещё в магазине продавщица?

Между прочим магазин общественное место и там не должно быть пьяных.

Profile picture for user litkon
510

Да какая же это "трагедия"? В том что бандиты получили своё? Это называется Справедливость. Правильно сделал парень. Но надо ещё тренироваться в стрельбе - плохо стреляет (вряд ли у него двор 50 метров длиной)

Profile picture for user СевЧайка
155

Мне очень нравится закон в штатах что если нападают в домовладении хозяих имеет право применить оружие если есть угроза жизни. Пьяная мразота жену душила а мужик должен стоять что ли и причитать. ой не надо пощадите. поступил как настоящий мужчина. 

Profile picture for user yureech
273

А как по-другому? Ломишься в чужой дом - будь готов, что тебя встретят и примут!

Profile picture for user Atlas
188

Если верить статье, то уцелевшие 300ые гости должны благодарить стрелк за то, что он ещё смог остановить себя и в ярости не добил их.

Profile picture for user Город русских моряков
1770

Дебилы, лучше бы на передовой показали себя, хоть погибли бы героями.

Profile picture for user ulogin_mailru_843708187694143604
27

Парня жаль, но по закону его посадят 100%, так как он должен доказать, что нападавшие пытались его убить, а не просто устроили драку, учитывая описанную ситуацию это нереально, к тому же убил он двоих и еще двоих тяжело ранил, тут даже самый лучший адвокат его не вытащит, увы, но так работает наш закон…

Главное за день

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
0
8

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2885

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1219

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1411