Новости мира

Секс-меншинства обратились к Януковичу с просьбой

Служба новостей ForPost

Украинское сообщество геев, лесбиянок, бисексуалов и трансгендерных людей требует от президента Украины Виктора Януковича \\"продолжить курс на равноправие геев\\".

Авторы обращения напоминают, что на посту премьер-министра Янукович выдвинул законопроект, предполагавший запрет дискриминации на основании секс-ориентации в сфере трудовых отношений.

\\"Вы стали первым украинским политиком, выдвинувшим законодательные инициативы по обеспечению гражданского равенства геев и лесбиянок\\", - заявляют представители Гей-форума, требующие в своем обращении продолжать этот курс.

Открытое обращение Президенту, обнародованное на 6-й день после инаугурации, поддержали 25 молодежных, правозащитных, гей-лесбийских, благотворительных организации страны, представляющие АР Крым, Винницкую, Донецкую, Луганскую, Львовскую, Николаевскую, Одесскую, Харьковскую, Херсонскую, Черкасскую, Черновицкую области и г. Киев.

По приведенной в документе статистике, геи, лесбиянки, бисексуальные и трансгендерные люди составляют до 1 млн. 200 тыс. жителей страны; количество однополых партнерств, де-факто существующих в Украине, оценивается специалистами в пределах до 200 тыс. пар.

Авторы Открытого обращения призывают Президента и институты гражданского общества к совместному выполнению двух основных задач. Первая из них - это обеспечение в Украине полного гражданского равенства для ЛГБТ, прежде всего - путем принятия комплексного антидискриминационного законодательства и легализации существующих однополых семей. Вторая задача - это обеспечение социального комфорта для гомосексуальных, бисексуальных и трансгендерных граждан, в первую очередь, через преодоление гомофобии и искоренение предвзятого, стигматизирующего отношения к ЛГБТ.

Напомним, в январе накануне голосования Парламентской ассамблеи Совета Европы по проблеме дискриминации сексуальных меньшинств украинское гей-сообщество направило к делегатам от Украины письмо с призывом поддержать соответсвующую резолюцию. Однако впоследствии члены делегации резолюцию не поддержали, передает Корреспондент.

1809
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (4)
Сергей (Подмосковье)
2417
Сергей (Подмосковье)

От теперь я точно знаю, откуда они на наши дороги приехали...

кукузель
8341
кукузель

"...Украинское сообщество геев, лесбиянок, бисексуалов и трансгендерных людей...".



"Трансгендерных людей!!..

Фантомасы, чи шо??

Рятуйте, люди...".



Чешет затылок Орест Опанасович Пройдисвит, житель

Тернопольской губернии.

Rogerus
5123
Rogerus

Радость- то какая Яныку! Признали пахана. А, нардепы , тоже в 1мл.200 тыс или их еще не всех посчитали?

синий иней
29460
синий иней

Так вот почему Янык выиграл выборы.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Горькая правда последних дней обороны Севастополя летом 1942 года

Что происходило в Севастополе после эвакуации адмирала Октябрьского и генерала Петрова.
28/10/2026 20:01
4536

Севастополю вернут автобусы до поездов на материк

Расписание автобусов обещают состыковать с московскими и петербургскими поездами. Дату запуска перевозчик пока не назвал.
28/10/2026 15:01
9975

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
8066

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
5252

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5787

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9578
Туризм

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
16036

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
10441

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
881

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1146

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1504

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
10057