Лента новостей

Севастополь

2951
50

Секретариат Ющенко: Цель газового конфликта - восстание на востоке Украины

ForPost - Новости : Секретариат Ющенко: Цель газового конфликта - восстание на востоке Украины

Газовый конфликт между Украиной и Россией был спровоцирован, чтобы поднять восстание в восточных регионах Украины, заявил заместитель главы секретариата президента Украины Роман Бессмертный на селекторном совещании с представителями регионов.

«То, что авторы этой идеи с перекрытием поставок газа задумывали поднять восток Украины против украинской власти - это очевидно», - цитирует слова Бессмертного издание «Украинская правда».

По словам сотрудника секретариата, ситуацию удалось стабилизировать, но она остается сложной в связи с «минусовой динамикой температур».

Серьезное беспокойство украинских властей вызывает положение дел с газообеспечением в преимущественно русскоговорящих регионах на востоке страны – «в Одесской области, Крыму и в особенности в Севастополе».

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (50)

Аватар пользователя ty
постов:
7358
ty (krim)
- 12/01/2009 в 21:43

еще один, невротив с расстройством психо-дауна появился на украйнском поприще!
теперь от политиков пойдут одни домысли,догатки,предположения!
а,может это яйцеголовые с африки устроили этот конфликт,чтоб поднять восстание на востоке.украйны!
полный моразм и дебилизм предположения майданутых мутантов.

Аватар пользователя Ugeen(ВРыльск)
постов:
1461
Ugeen(ВРыльск)
- 12/01/2009 в 21:49

Ну почему же, ты просто не умеешь их готовить! Москва хотела поднять восток Украины против Ющенко? Ищите и обрящете!

Аватар пользователя сева
постов:
5515
сева (севастополь)
- 12/01/2009 в 21:50

А кажись Хохляндия стаскивала войска к границам России? А кажись, Хохляндия затеяла этот позорный скандал с газом? А кажись Хохляндия называет Россию врагом номер 1? К чему бы это? Никак к провокациям. Видать у пиндосов с Грузией незаладилось, вот и решили через Хохляндию Россию давить. А Ющ и его заклятая подруга под это дело еще решили немножечко и подзаработать. Интересно, какой такой газ они поставляют в Молдову итд. И как демократично! О ценах, мол, потом говорить будем!

Аватар пользователя Ugeen(ВРыльск)
постов:
1461
Ugeen(ВРыльск)
- 12/01/2009 в 21:50

to Наблюдатель (Севастополь) Предыдусчий пост, вам!

Аватар пользователя кэт
постов:
9357
кэт (Севастополь)
- 12/01/2009 в 21:54

Они стабилизировали ситуацию! Нет, какое там восстание... Здесь медикаменты нужны...

Аватар пользователя Ugeen(ВРыльск)
постов:
1461
Ugeen(ВРыльск)
- 12/01/2009 в 21:58

Не Катя, вы прочтите первый пост от Наблюдателя! Ведь сразу же, СВОЁ неумение и тупость, перекладывает на плечи Кремля! Может хохложопство - заразно!? Но почему ни я, ни вы не заразились?

Аватар пользователя Ugeen(ВРыльск)
постов:
1461
Ugeen(ВРыльск)
- 12/01/2009 в 22:00

to Наблюдатель (Севастополь)
Ты компутером вообсче, умеешь пользоваться? Или до сих пор 2+2 столбиком на бумажке считаешь? Перечитай мои посты на этой странице, начиная с первого, мож допрёшь...

Аватар пользователя Ugeen(ВРыльск)
постов:
1461
Ugeen(ВРыльск)
- 12/01/2009 в 22:02

to Наблюдатель (Севастополь) Апосля смайлика!

Аватар пользователя esk
постов:
288
esk (Севастополь)
- 12/01/2009 в 22:02

Кощеюшка лучше бы о себе побепокоился, не благодарное занятие руководить таким загадочным "органом", как секретариат презика.

Аватар пользователя кэт
постов:
9357
кэт (Севастополь)
- 12/01/2009 в 22:04

to Ugeen(ВРыльск) А это потому, что мы - зомби! Кремлевские!

Аватар пользователя Ugeen(ВРыльск)
постов:
1461
Ugeen(ВРыльск)
- 12/01/2009 в 22:17

to кэт (Севастополь)

to Ugeen(ВРыльск) А это потому, что мы - зомби! Кремлевские!

Fuck! Когда меня укусили?!

Аватар пользователя ser_gios
постов:
105
ser_gios (Севастополь)
- 12/01/2009 в 22:48

Серьезное беспокойство украинских властей вызывает положение дел с газообеспечением в преимущественно русскоговорящих регионах на востоке страны – «в Одесской области, Крыму и в особенности в Севастополе».

Хохлы давно уже спровоцировали нас на такое к ним отношение своей «заботой» о русских. Теперь нам никаких провокаций ненужно.

Аватар пользователя Dron
постов:
2010
Dron (Вашингтонск)
- 12/01/2009 в 22:52

Аватар пользователя ser_gios
постов:
105
ser_gios (Севастополь)
- 12/01/2009 в 22:53

to Сергей Полосин (Москва-Санкт Петербург) Что выбрали то и получили. Как говорится по заслугам!

Аватар пользователя Андрей Соболев
постов:
533
Андрей Соболев (Севастополь)
- 12/01/2009 в 22:55

Сны Бессмертного.

Опять Кощею снятся войны.
В сны верить—кредо дураков.
За газ плати и спи спокойно,
И не ищи себе врагов.

Аватар пользователя Чистильщик
постов:
1098
Чистильщик (от Курил и до Карпат)
- 13/01/2009 в 0:25

Да эти майданутые орангутанги сейчас такую ахинею по всей стране понесут, что опять начнется охота на ведьм, а виноватым окажется стрелочник...

Все дело гораздо проще, на носу в этом году двое выборов: президентские и в Верховную раду. А где презику деньжат взять, чтобы свой рейтинг в 3% раздуть до 13% хотябы? Правильно, сделать заваруху с российским газом, пока там разберутся - смотришь и бабок уже накосили, но не тут-то было... Россия взяла и перекрыла нечистоплотному презику и правительству газовый кран и все усрались...
А тем более украинскому народу глаза раскрыли как их правители на бабло разводило по цене газа для внутреннего потребления.... И НАХ нам такое надо, это псевдонедогосударство с первыми клоунами страны...
С долларом тоже самое презик замутил и за две недели на обвале гривны и разнице курсов в карман положил 4,5 млрд. баксов, вот теперь есть денежки на свои презедентские выборы... а народ Украины ему до ЖОПЫ... нет до ближайших выборов, а там как лохов опять разведут и пошлют НАХ до следующих выборов... Экзотика, не правдали, гопода?

Аватар пользователя www.golodomor.ru
постов:
420
www.golodomor.ru (Севастополь)
- 13/01/2009 в 1:55

to Андрей Соболев (Севастополь)
Выражение "спи спокойно" воспринял особенно одухотворённо!

Аватар пользователя Патриот Всея Руси
постов:
1343
Патриот Всея Руси (Урал)
- 13/01/2009 в 7:36

Газовый конфликт между Украиной и Россией был спровоцирован, чтобы поднять восстание в восточных регионах Украины

А чё про поставку оружия горными тропами и раздачу населению не рассказали? Восстание без оружия как то не интересно... .

Аватар пользователя Патриот Всея Руси
постов:
1343
Патриот Всея Руси (Урал)
- 13/01/2009 в 7:39

to дед мороз (под ёлкой той)

to Чистильщик (от Курил и до Карпат) скажи лоханули россию? цимес. газпром отключил украине газ, а россияне на 2,5 млрд. зелени беднее стали, плюс репутация. теперь ещё и деревянный покатился кубарем.

Караул. Россия гибнет.... Посмотри вокруг дед. Ты где нить видишь что дела обстоят лучше чем в РФ?
А теперь посмотри на Украину. И если РФ в кризисе, то Украина в полной Ж.

Аватар пользователя Дмитрий_SPb
постов:
6
Дмитрий_SPb (Санкт-Петербург)
- 13/01/2009 в 9:18

Ребята почитайте статейку!

http://www.idiot.ru/2009/01/12/kto-takoj-gospodin-firtash-ili-kak-ukraina-pizdila-gaz/

Кто дочитает до конца - получит понимание момента!

Аватар пользователя Вадим
постов:
4018
Вадим (Севастополь)
- 13/01/2009 в 11:27

Больной этот Бессметрный. Мания преследования у него, не иначе. Да Россия уже давно на Украину плюнула и растерла. Если бы у России была эта цель, которая померещилась Роману, то это произошло уже давно. Это заявление Романа ничто иное как попытка скрыть собственное головотяпство за внешними факторами.

Аватар пользователя Вадим
постов:
4018
Вадим (Севастополь)
- 13/01/2009 в 12:16

to дед мороз (под ёлкой той) Да пусть и так, как Вы говорите. Тогда тем более, у Романа мания преследования.

Аватар пользователя Верещагин
постов:
8525
Верещагин (A)
- 13/01/2009 в 12:17

to Вадим (Севастополь) Думаю, все же, нужно согласится с "бессмертными пиндосами - отморозками", это близко к истине правда в самом "общем" приближении.:) Это кстати сильно не скрывают... последнее время!:) А вот дальше придется огорчить пиндосов (и сильно:) - СМОЖЕТ, потому что уже захотела и это не сильно скрывает, да и результаты последнего полугодия это подтверждают!:)))

Аватар пользователя Pro-V
постов:
353
Pro-V (Севастополь)
- 13/01/2009 в 14:21

Заметка-классическая провокация.Из области Севастополь обнести колючей проволокой -слова,якобы Ю.Тимошенко.Сколько не искал документальное подтверждение, так и не нашел.Первоисточник российский Взгляд , ссылка на Украинскую правду . Просмотрел правду , там и близко подобного нет. Ну и что, путенский пипл схавает.

За последние 17 лет от ВАШИХ столько гавна лилось в наш адрес, что это самое невинное.
А как тебе "Крим будэ украиньським, або безлюдним? - что, и это - московская провокация?
ССылку на первоисточник?!
Заврались уже...

Аватар пользователя Pro-V
постов:
353
Pro-V (Севастополь)
- 13/01/2009 в 14:27

Серьезное беспокойство украинских властей вызывает положение дел с газообеспечением в преимущественно русскоговорящих регионах на востоке страны – «в Одесской области, Крыму и в особенности в Севастополе». Хохлы давно уже спровоцировали нас на такое к ним отношение своей «заботой» о русских. Теперь нам никаких провокаций ненужно.

Присоединяюсь,- только рот откроется, уже знаешь, что оттуда польется.

Аватар пользователя Pro-V
постов:
353
Pro-V (Севастополь)
- 13/01/2009 в 14:35

http://anti-orange.com.ua/images/index.php?im=http://www.anti-orange.com.ua/photos/3243.jpg
ЧЕм майданутые начинали, тем и закончат.

Аватар пользователя Pro-V
постов:
353
Pro-V (Севастополь)
- 13/01/2009 в 14:47

Надеется, небось, на обещаные 10 соток в Омеге.
На каждого члена семьи. Включая свиней и собак.

Аватар пользователя ty
постов:
7358
ty (krim)
- 13/01/2009 в 23:00

ДА УКРАЙНА УЖЕ ПОЛНЫЙ БАНКРОТ!и это уже факт!
УЖЕ ВСЯ ЕВРОПА ГОТОВИТЬ МНОГО МИЛИАРДНЫЕ ИСКИ!
страну будут продавать на части(РАСПЛАЧИВАТЬСЯ БУДУТ КАК ВСЕГДА ЗАВОДАМИ,фабриками,банками,землей),вместо оплаты!
ДРУГОВО ВЫХОДА НЕТ!
ВОТ ВАМ БУДУЩИЕ ПИДАРЫ ОРАНЖЕВЫЕ!

УКРАЙНА развиваеться ПО АНАЛОГИЧНОМУ СЦЕНАРИЮ КАК ГРУЗИЯ!

Аватар пользователя Анатолий
постов:
2675
Анатолий (Николаев)
- 14/01/2009 в 1:41

Не такой он и Бессмертный (смерть его в яйце)

Аватар пользователя Патриот Всея Руси
постов:
1343
Патриот Всея Руси (Урал)
- 14/01/2009 в 5:43

to ty (krim)

УКРАЙНА развиваеться ПО АНАЛОГИЧНОМУ СЦЕНАРИЮ КАК ГРУЗИЯ!

Потому что сценарист один и тот же.

Аватар пользователя Степан
постов:
1220
Степан (Москва)
- 14/01/2009 в 10:52

Извините , что не по теме.
Админов и лично Вас , Кэт, а также и соратников из Севастополя прошу срочно найти в вашем музее Черноморского флота фото адмирала Маньковского Николая Степановича. Он был главным командиром Севастопольского порта(1913-1916 г.г.). Прошу разместить его фото на вашей странице. Готов оказывать вам помощь в размещении интересных материалов. Спасибо

Аватар пользователя NEK
постов:
260
NEK (SEVASTOPOL)
- 14/01/2009 в 11:01

А, по-моему, внутреннее восстание юго-востока против антинародного режима никогда и не прекращалось. Не дай Бог никому, чтобы внутреннее восстание превратилось в реальное!

Аватар пользователя Патриот Всея Руси
постов:
1343
Патриот Всея Руси (Урал)
- 14/01/2009 в 17:57

to дед мороз (под ёлкой той)

to ty (krim) вот ты дурень, иски как раз уже готовяться к росси, это она перекрыла газ и похерила все договора. нет у росиии газа есть блеф.

Дде. Я начинаю подозревать что ты уже сам поверил в эту бредятину по поводу отсутствия у России газа. Видимо всё же по альтернативным от украинского трубопровода будут воздух качать.... в Еуропу...
Дело в том что уже более жосткие условия поставлены по плану ввода в эксплуатацию трубопроводов в обход Украины. И скоро будете трубу свою пилить на металлолом....

Аватар пользователя Патриот Всея Руси
постов:
1343
Патриот Всея Руси (Урал)
- 14/01/2009 в 17:58

to дед мороз (под ёлкой той) Ты Юльку вашу слушал сёдня? Кого она там с украинской стороны обвинила в газовом конфликте? Напомнишь, а то я прослушал?

Аватар пользователя Ugeen(ВРыльск)
постов:
1461
Ugeen(ВРыльск)
- 14/01/2009 в 19:03

Сёдня на Эхе Москвы было выступление посла Украины в Москве. Появилось давно забытое: "Братские народы, общая история и т.д."

Аватар пользователя кэт
постов:
9357
кэт (Севастополь)
- 14/01/2009 в 19:19

to Ugeen(ВРыльск) Я бы крикнула "ура!", но боюсь, посол говорит это временно и неискренне...

Аватар пользователя Ugeen(ВРыльск)
постов:
1461
Ugeen(ВРыльск)
- 14/01/2009 в 19:25

Да Катя, хотя судя по голосу человек, ну нормальный... Да и не может он по должности говорить то, что хочет! Если возможность есть, послушайте, у нас оно было в 19-00, значит у вас сейчсас должно идти.

Аватар пользователя кэт
постов:
9357
кэт (Севастополь)
- 14/01/2009 в 19:29

Иду смотреть...

Аватар пользователя Ugeen(ВРыльск)
постов:
1461
Ugeen(ВРыльск)
- 14/01/2009 в 19:35

К. ГРИЩЕНКО: Наверное, это вышло далеко за рамки чисто экономических взаимоотношений. Однако, мне представляется, что как бы тяжело мы не проходили этот этап, и как бы сложно ни решались вопросы и газового транзита, и цены на газ для Украины, мы должны помнить о том, что это две соседние страны, это те государства, которые могут вместе решать те проблемы, с которыми мы будем сталкиваться в глобальной экономике в ближайшие годы. И если мы потеряем тот потенциал сотрудничества, который в нас заложен, любят здесь говорить, в Москве, и генетически. Но я бы сказал, что скорее это где-то общая память, общее сознание и стремление на всех уровнях, кстати, найти взаимопонимание.

Аватар пользователя Иван1
постов:
606
Иван1 (Прилуки)
- 14/01/2009 в 21:11

to ty (krim)

ДА УКРАЙНА УЖЕ ПОЛНЫЙ БАНКРОТ!и это уже факт!
УЖЕ ВСЯ ЕВРОПА ГОТОВИТЬ МНОГО МИЛИАРДНЫЕ ИСКИ!
Поменяй ник на "ПОЛЕНО",больше подходит.А это на опохмелку,ушат воды на голову: http://www.2bz.ru/n20.htm

Аватар пользователя Руслан
постов:
58
Руслан (Саки)
- 15/01/2009 в 0:12

жаль что это на самом деле не так, судя по всему целью России не стоит развал Украины
в Кремле пора давно об этом задуматься

Аватар пользователя Патриот Всея Руси
постов:
1343
Патриот Всея Руси (Урал)
- 15/01/2009 в 6:13

to Иван1 (Прилуки)

Используя опыт Дании [45"> Компании посредники могут работать без налогов на прибыль, а если таковая образуется направить на снижении конечного продукта: единицы тепла, газа, воды и эл.энергии, подрядных работ.


Позволю себе выдернуть единственную цитату, которая расставит все точки над Ё. И сразу станет ясно чей заказ на полную бредятину, расчинанную лишь на ту часть населения, которая ну не может или не хочет задумываться над прочитаным (в России слава Богу с каждым годом таких меньше и меньше, чего не скажешь об Украине)....

И так:
Используя опыт Дании [45"> Компании посредники могут работать без налогов на прибыль, а если таковая образуется направить на снижении конечного продукта: единицы тепла, газа, воды и эл.энергии, подрядных работ.


УПС, Теперь понятно чьи интересы преследует эта статейка. Когда у нас начали компашки посредники выдавливаться из процесса торговли энергоресурсами, вот тогда и заработала машина по сочинению такой бредятины. Но на кого дебилы рассчитывали - непонятно. Простой обыватель только заглавие прочитает и сразу забудет. Дотошный дочитает до конца и проблюётся..... Так на кого рассчитана статейка? Правильно - на украинцев, и иже с ними, чтоб им забить мозг.

Аватар пользователя кэт
постов:
9357
кэт (Севастополь)
- 15/01/2009 в 13:50

to дед мороз (под ёлкой той) Да еси сами не могут?! Ну, ничего же не могут, все уже поняли...
Дело не в великих.
Дело в том, что если срочно-пресрочно не появятся новые АДЕКВАТНЫЕ и ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ лидеры, Украине придется повторять старинный славянский путь призыва варягов "правити нами"...

Аватар пользователя смерть фашизму
постов:
13
смерть фашизму ()
- 15/01/2009 в 15:44

Болгария, Латвия,...., а потом кто????
главное памятник голодомору успели поставить на последние деньги граждан и парад провести -ДЕБИЛЫ!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Ugeen(ВРыльск)
постов:
1461
Ugeen(ВРыльск)
- 15/01/2009 в 17:10

Почему же под власть Москвы, для начала установление настоящих союзнических отношений во всех сферах, конфедерация возможно. Через несколько лет, нормальные федеративные отношения.

Аватар пользователя Патриот Всея Руси
постов:
1343
Патриот Всея Руси (Урал)
- 15/01/2009 в 17:26

to дед мороз (под ёлкой той)

to кэт (Севастополь) кэт у пророссистов почему-то дружба украины и россии ассоциируется с переходом киева под власть москвы. может всё дело в вас непомерно великих .

Дед. Под власть Москвы это ты здорово придумал. Вспомни что в Кремле и твой соотечественник посидел. Кукурузой мечтал весь мир накормить. Крым в тихушку от РСФСР оттяпал....
Мы же не обижались.... Думали что сообща живём и делить нам не чего...

Аватар пользователя кэт
постов:
9357
кэт (Севастополь)
- 15/01/2009 в 18:33

to Ugeen(ВРыльск) О! Точно! Вот эти слова! Конфедерация и федерация. Я теперь знаю, за что я.

Аватар пользователя Metrolog
постов:
94
Metrolog (Киев)
- 15/01/2009 в 19:53

Цель этого конфликта самая прозаическая - оттяпать у Украины ГТС. Рашка уже попала на 1 млрд. уе. и бурым медведом прет дальше. Все эти обвинения в "краже" Украиной газа можно развалить в 2 секунды обычной технической экспертизой, но быко-медведам незачем утруждать себя подобной ерундой. Посмотрим у кого нервы крепче...

Аватар пользователя Metrolog
постов:
94
Metrolog (Киев)
- 15/01/2009 в 20:45

to Патриот Всея Руси (Урал) Патриот, а че тебя кто-то в Крым не пускает? Фейсконтрол не проходишь? Че задницу на кресты рвешь? Вот читаю твои посты и пытаюсь разглядеть человека, вроде оч редко но чет проскакиват между руганью. Видать небезразлично тебе происходящее, но видишь ты его только со своего боку и даже мысли не допускаешь, что у каждой проблемы есть несколько сторон. Все течет и меняется и когдо-то всемогущая Византийская империя, где она?

Аватар пользователя Ugeen(ВРыльск)
постов:
1461
Ugeen(ВРыльск)
- 15/01/2009 в 21:41

to Metrolog (Киев)

Цель этого конфликта самая прозаическая - оттяпать у Украины ГТС. Рашка уже попала на 1 млрд. уе. и бурым медведом прет дальше. Все эти обвинения в краже Украиной газа можно развалить в 2 секунды обычной технической экспертизой, но быко-медведам незачем утруждать себя подобной ерундой. Посмотрим у кого нервы крепче...

Ну так пожалуйста! Кто же запрещает! Вывод из ситуации простой, у Украины нет денег... На осуществление транзита по своей территории.