Россия

Сегодня Россия сыграет с Финляндией в полуфинале ЧМ по хоккею

Сегодня, 25 мая, в первом полуфинальном матче чемпионата мира по хоккею сыграют сборные России и Финляндии. Начало встречи — в 16:15 мск.

23 мая россияне победили команду США в четвертьфинальной встрече турнира со счетом 4:3. Наши спортсмены получили самый высокий номер посева по результатам групповой стадии ЧМ, поэтому в полуфинале они будут бороться с командой, имеющей самый низкий номер посева.

Таким образом, соперником сборной России стала Финляндия, обыгравшая в 1/4 финала шведов со счетом 5:4 в овертайме.

Вторым противостоянием полуфинала турнира будет матч сборных Канады и Чехии.

Обе игры пройдут 25 мая. Финал состоится 26 мая.

Начало — в 16:15 мск. Прямую трансляцию матча можно посмотреть на Первом канале.