Новости Севастополя

«Сегодня мы строим современный флот», – командующий ЧФ адмирал Виктор Соколов

Служба новостей ForPost

Командующий ЧФ поздравил севастопольцев с Днём ВМФ.

«Сегодня мы строим современный флот», – командующий ЧФ адмирал Виктор Соколов
Фото:
Пресс-служба ЧФ

В Севастополе, как и во всей России, 30 июля отмечают День ВМФ. Командующий Черноморским флотом адмирал Виктор Соколов поздравил матросов и офицеров флота, а также простых севастопольцев с праздником. Мероприятия, посвященные Дню ВМФ, пройдут сразу на нескольких площадках, главной из которых станет парк «Патриот».

Поздравление В.Н. Соколова:

Товарищи матросы, старшины и сержанты, мичманы и прапорщики!

Товарищи офицеры, ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил!

Уважаемые рабочие и служащие судоремонтных предприятий, воинских частей и учреждений, севастопольцы и крымчане!

30 июля на всей территории России – от Североморска до Севастополя, от Владивостока до Балтийска отмечается один из всенародных праздников – День Военно-Морского Флота.

Нынешний День ВМФ проходит в год 240-летия Черноморского флота и его главной базы города-героя Севастополя. Черноморцами под сенью Андреевского флага были одержаны блистательные победы у острова Фидониси, в Керченском, Тендровском и Калиакрийском морских сражениях, при взятии Корфу и при Синопе.

Навечно вписаны в боевую летопись Черноморского флота подвиги русских солдат и матросов, проявивших образцы мужества в годы Крымской войны.

Лучшие качества, присущие российским морякам, были проявлены в годы Великой Отечественной войны. Мужество защитников Крыма и Кавказа потрясло мир. Они явили беспримерные образцы массового героизма, самопожертвования, верности долгу. Мы всегда будем помнить великий подвиг краснофлотцев Великой Отечественной войны при обороне и освобождении Севастополя.

Сегодня воины-черноморцы успешно выполняют боевые задачи в специальной военной операции, доказывая, что они являются достойными наследниками боевой славы поколения победителей в Великой Отечественной войне, продолжателями их миссии по искоренению нацизма.

Сегодня мы строим современный флот, который опирается на исторические традиции, опыт поколений, но при этом в полной мере соответствует современным вызовам. Недавно мы приняли в боевой состав флота два новых корабля различных классов, а до конца года планируем принять еще две боевые единицы носителей высокоточного оружия большой дальности.

В этом году мы изменили формат празднования ввиду участия сил и войск флота в специальной военной операции. Парады кораблей пройдут в Новороссийске и в пункте базирования кораблей средиземноморской группировки в сирийском порту Тартус.

В День ВМФ наши особые поздравления экипажам кораблей и судов, выполняющих задачи в море, боевым расчетам, несущим боевое дежурство, подразделениям морской пехоты, выполняющим боевые задачи.

Поздравляю черноморцев, крымчан, жителей и гостей Севастополя с праздником  Днем Военно-Морского Флота!

Желаю всему личному составу Черноморского флота, гражданскому персоналу флотских предприятий и организаций дальнейших успехов в ратном труде во славу нашей любимой Родины  России!

С праздником вас, с Днем Военно-Морского флота России!

2581
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (9)
Sana0206
717
Sana0206

Урааа!!! С праздником!

UINSHEDOW
2868
UINSHEDOW

Желаю нашему флоту снова стать сильным и современным. Не уступающим группировке судов СССР. И превосходящим по мощи её.

dimitro
6572
dimitro

Прямая трансляция из Санкт-Петербурга на ForPost, смотрим!

seva zelay
2849
seva zelay

Всех причастных особо с праздником!

Севастопольцев с праздником!!!

angry bird
502
angry bird

Всех с праздником! Флоту быть! Виват! 

child_of_the_Sea
2768
child_of_the_Sea

Дорогие земляки, сограждане искренне поздравляю всех тех кто прошел вместе с Городом Героем сложный путь с 1991 г по сегодняшний день с праздником ВМФ.

Николай Орлов
3383
Николай Орлов

Аллегро
3532
Аллегро

Севастополь - база ВМФ России! 

Флот в т. ч. это и городские территории! 

Южная бухта в том числе!

Флот - это Севастополь, его жители и традиции! 

Слава ВМФ! 

Sagdiev
123
Sagdiev

С днем ВМФ !

Главное за день

Здание ЦКБ «Черноморец» в Севастополе продадут по частям

При желании можно купить «кусочек» на память.
12:00
14
1731

Будущий облик балаклавской набережной в Севастополе оценили специалисты

К проектировщикам вопросов значительно меньше, чем к заказчикам.
17:04
17
3584

В Кремле оценили обновлённую стратегию нацбезопасности США — какие плюсы и риски

Этот документ задаёт приоритеты Вашингтона на ближайшие годы.
16:50
2
333

Арбузный «мёд» и черёмуховая мука: секреты пряничного мастерства по-крымски

Как придать знаменитому рецепту аутентичный колорит?
16:26
0
744

Изобразительная журналистика: как итальянец показал Европе красоты Крыма

Виды полуострова покорили даже английскую королеву.
13:34
0
3519

Кто и зачем ходит на «птичьи прогулки» в Крыму

Любители природы могут способствовать развитию науки.
17:24
4
1631
Туризм

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
32
4017

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1595

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
370

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6183

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1386