Россия

Сборная России проиграла Финляндии в полуфинале ЧМ-2019 по хоккею

Для российской команды это поражение стало первым на чемпионате мира по хоккею.

Сборная России проиграла Финляндии в полуфинале ЧМ-2019 по хоккею

В воскресенье Финляндия встретится в финале с победителем пары Канада — Чехия, а сборная России сыграет с проигравшей командой в матче за третье место

Полуфинальный матч ЧМ-2019 по хоккею между сборными России и Финляндии завершился победой финской команды со счетом 1:0. Встреча проходила в Братиславе на стадионе имени Ондрея Непелы. Для сборной России это поражение стало первым в девяти матчах турнира.



Единственная шайба в игре была заброшена в ворота сборной России в середине третьего периода. На 51-й минуте нападающий Марко Анттила оказался первым на подборе после броска по воротам российской команды и в касание переправил шайбу в ворота.



Ранее по ходу ЧМ-2019 сборная России одержала восемь побед в восьми матчах. На предварительном раунде команда набрала 21 очко и заняла первое место в группе B, а в четвертьфинале переиграла сборную США со счетом 4:3.

Сборная России четвертый раз подряд не сумела пробиться в финал чемпионата мира. В прошлом сезоне российские хоккеисты уступили в четвертьфинале канадцам, в 2016 и 2017 годах завоевали бронзовые медали. Последний раз сборная России играла в финале в 2015 году и потерпела поражение от Канады со счетом 1:6.



В воскресенье, 26 мая, сборная Финляндии сыграет в финале чемпионата мира с победителем второго полуфинала, в котором встретятся команды Канады и Чехии. Сборной России предстоит провести матч за бронзу против команды, которая проиграет во втором полуфинале.



Игра с участием сборной России за третье место начнется в 16:15 по московскому времени, а старт финального матча запланирован на 21:15 мск.

Источники
597
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user Aleksd
2015

Никакой катастрофы. У нас хорошая команда,  соперник тоже не слаб. 1:0 для хоккея считай не  проигрыш. Завтра матч за бронзу. 

Profile picture for user Николай Орлов
2572

Классика жанра. Сколько уже наши хоккеисты наступали на подобные "грабли"? Выигрывали всё на групповых этапах, а в финальных играх сдувались. Поэтому я не разделял шумиху в прессе по поводу "красной машины", у которой бензин кончился в метре от финишной прямой.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
6764

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1997

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
73
8621

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
9479

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4866