Новости Крыма

Сбившего двух детей водителя из Керчи будут судить по двум статьям

Служба новостей ForPost

Мужчина был пьян и уехал с места ДТП, не пытаясь спасти пострадавших.

Сбившего двух детей водителя из Керчи будут судить по двум статьям
В результате аварии один из детей погиб.
Фото:
Наталия Назарук|ForPost

Водитель из Керчи, сбивший в январе 2023 года двух детей и уехавший с места происшествия, сядет на скамью подсудимых. Дело было передано в Керченский городской суд, сообщили в пресс-службе Прокуратуры Республики Крым.

Напомним, трагедия произошла 18 января. Тогда 41-летний мужчина, находясь за рулём «БМВ» без прав и подшофе, потерял управление автомобилем и, выехав на пешеходную зону, врезался в декоративную арку на входе в сквер. Под колёса машины и под упавшую железную конструкцию попали два мальчика восьми и девяти лет.

Вместо того, чтобы помочь пострадавшим детям, мужчина скрылся с места происшествия, бросив и автомобиль. Впрочем, это не спасло его от ответственности: несмотря на отсутствие прав, которых он, как выяснилось, ранее был лишён, его личность правоохранители установили довольно быстро.

Детей с места происшествия госпитализировали. Однако травмы младшего ребёнка оказались слишком тяжёлыми: через несколько дней он скончался в больнице.

Читайте по теме: Пытался проскочить на «красный»: что известно о ночном ДТП с поездом и авто в Крыму

Против мужчины первоначально было возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил дорожного движения, повлёкшем смерть человека. Позже по требованию прокуратуры к делу добавилась ещё одна уголовная статья — оставление в опасности.

Уголовное дело было передано в ведение местного отдела Следственного комитета, а затем – в суд. Теперь подсудимому остаётся ждать приговора.

«В целях обеспечения возможности взыскания с обвиняемого ущерба, причинённого преступлением, на имущество наложен арест», — уточнили в прокуратуре Крыма.

 

817
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Что красит, а что убивает главную реку Краснодара

Как у местных жителей смешались любовь и презрение к реке Кубань.
16:15
1
401

В Москве при подрыве авто погиб генерал — что известно к этому часу

В убийстве Фанила Сарварова подозревают украинские спецслужбы.
12:20
3
1164

Кого россияне считают главными героями 2025 года

Лидер профсоюза «Учитель» объяснил, почему педагоги оказались на непочётном шестом месте народного рейтинга.
17:19
0
2620

Дорогое чудо: во сколько крымчанам обойдётся Дед Мороз

Услуги бородатого волшебника подорожали к концу года.
16:24
2
1007

Из небытия вернулись почти полторы тысячи имён защитников Севастополя

Сотрудники «35-й батареи» по крупицам продолжают восстанавливать имена воинов.
16:08
0
1029

Как СВО помогла крымскому мальчику с инвалидностью раскрыть талант и найти себя

Юный волонтёр мечтает встретиться с Владимиром Путиным и подарить президенту свою картину.
10:28
1
1333
Туризм

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
7
1756

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
721

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4759

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2471

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
701