РОО «Дорожный контроль – Севастополь» предоставил ForPost более полную запись с видеорегистратора, зафиксировавшего проезд скорой помощи перед резонансным ДТП со сбитым на пешеходном переходе подростком.
Напомним, согласно официальной предварительной версии властей, распространённой вскоре после ДТП, «машина ехала с применением специальных световых и звуковых сигналов», но они подаются с интервалами и «в моменте, зафиксированном на видео, произошла пауза в подаче звукового сигнала».
На этом видео зафиксирован гораздо больший период времени.
«В машине, откуда видеорегистратор вёл запись, открыты окна, и слышны все проезжающие автомобили, поэтому говорить о «паузе в сигнале» оснований нет. Это видео доказывает, что нарушение есть, тем более, согласно ПДД водитель должен убедиться в безопасности своего маневра», - прокомментировал видео глава РОО «Дорожный контроль – Севастополь» Максим Мишин.
Напомним, ДТП с участием скорой, которая везла в роддом роженицу, произошло 17 августа на площади 50-летия СССР. МАльчик находится в больнице с переломом верхней трети бедра.
Саша Ахтемко
Лежачие поставить высокого типа, как в Африке.
Машины стоят, пропуская пешеходов. Слева, без сигналов, не убедившись в безопасности - читайте ПДД. Водитель, видимо, пересел с мотоцикла за руль скорой.
Велосипедисты, скейтбордисты, самокатчики (и их родители) через пешеходный переход переходить только пешком с транспортным средством в руках !!!
Определение "официальная версия" уже давно является синонимом "брехни для неполноценных умов".
to routir: Логично.....неграми похоже власть нас и считает(((( - деревья сбрить, лежачих наукладывать....и потом вещать на голубом глазу и из вконтакта, что наши жизни очень важны...
to лаиш: Правильно, если переход нерегулируемый..Но здесь уже люди были на переходе, а попался самокат в составе потока пешеходов. На его месте мог быть любой пешеход.
Гадко то как
таких - козлов лишать прав пожизненно
и такие уроды на скорых постоянно по Острякам носятся - "но они же жизни спасают" - а получается что ещё и калечат!
Вместо того, что бы сразу честно сказать, как все было, начали врать, славы Ефремова им что ли не хватает.
Не знаю кто как, а я за смертную казнь для таких ........
А соломка есть - версия стала "предварительной". Ранее это слово не встречалось
Уважаемый Форпост, почему вы поставили многоточие после моего высказывания ? Я чётко написала, что это УРОД, могу заменить на НЕЛЮДЬ. Цензура? Но это же страшное видео, спокойный пешеходный переход, все соблюдают правила, кроме скорой-убийцы. Детю выздоровления, пусть все будет хорошо.
Пока не известно, как он переходил.
Помощь скорая идет. Сама едет, сама давит, сама помощь подает.
Сволочи, привлечь к ответственности тех кто сказал что он ехал со спец сигналами за ложь и клевету!!! Страна дураков!!! Вместо того что бы наказать этого козла, сразу начал и выгораживать!!!
Слов нет! Козлина за рулем скорой. Уволить по несоответствию и штраф вкатать огромный за лечения ребенка + компенсация морального ущерба + реабилитация в ЛАСПИ или АРТЕКЕ! За его счет и никак иначе!
Раз пятьдесят пересмотрел предложенное видео, но так и не увидел данного мальчика в потоке пешеходов переходящих переход. Вопрос: откуда он взялся? уже сомневаюсь, что мальчик с самокатом был на переходе, а не вынырнул из-за поворота проезжей части к переходу. Кстати, ВСЕ "скорые помощи" оборудованы видерегистраторами и именно этот регистратор будет уликой в суде, а не непонятное хоум-видео
to komandor:
Если без эмоций, то, скорее всего, так и было- подросток вынырнул. Иначе, на пешеходном переходе могли быть ещё жертвы. Речь о том, мог или нет водитель убедиться в безопасности проезда на переходе в таком случае. Я не веду речь о звуковых и световых (проблесковых) сигналах. Я бы не комментировал эту новость, если бы не Ваш пост- слишком деликатная тема разговора.
Вот это уровень. Открытая Ложь от Правительства. Какой ужас. Хотя о чем что я. Уровень дна ещё не достигнут
Интересно посмотреть,как можно переходить через переход с велосипедом в руках?Самокатчики и так одной ногой "переходят" пешком. Вообще о чем тут все рассуждают?То есть теперь каждый,когда идет на зеленый свет по пешеходному переходу,дойдя до разделительной полосы,должен смотреть не только на светофор,а еще и на то,а не мчится ли кто-нибудь еще по встречке?Для него горит зеленый свет,водитель обязан стоять! А если условия чрезвычайные,значит для этого тоже есть правила,которые не были водителем скорой выполнены! Когда водитель скорой несется,он думает,что есть другие люди,которые могут пострадать?Или у него индульгенция на все нарушения ПДД? Покалечить пацана и еще пытаться выкрутиться и врать! Ау! Власти! Вы теряете последние проценты доверия в городе!
to Линьков: Хм, деликатная из-за того, что пострадавший ребенок? Ну, из-за этой причины не вижу смысла деликатничать. Это - подросток, а не ребенок. И к таким случаям привело именно целование в ж.. современных детей с младенчества лет до двадцати. Я не призываю к спартанскому воспитанию, но то, как нынче носятся со своими чадами - прямой путь к естественному отбору подрастающего поколения. Против законов природы не попрешь и лично я не считаю это трагедией. Родители сами формируют судьбу своего ребенка
to zhanneta: Простой пример: обычная машина перед пешеходным переходом и внезапно вышли из строя тормоза или у водителя прихватило сердце. Вам легче будет, если Вы умрете под колесами с чувством собственной правоты? Любой пешеход это кусок мяса, любая машина - кусок железа. Плюс разница в скорости и весе. Совокупность этих условий у нормального человека обостряет чувство самосохранения на дороге. Те, у кого в данных условиях обостряется чувство собственной значимости и правоты - долго не живут и ценности для общества не имеют
Несколько раз пересмотрел видео и мне не понятно откуда взялся пацан:? У меня свое видение ситуации с которой я сталкивался несколько раз. С права на лево идут взрослые люди и они даже не успели дойти до полосы по которой едет скорая. Первая женщина переходящая дорогу увидив скорую останавливаеться!!! Откуда парень:???
Вариант один!!! Он переходил проезжую часть с другой стороны. Увидел стоящую машину и пешеходов и рванул не глядя. Когда скорая была в нескольких метрах от ПП она могла спокойно проехать через ПП без остановки так как до переходящих проезжую часть справа на лево было далеко и такой маневр разрешен ПДД. А вот остановиться перед ПП в следствии неожиданного появления нового участника ДД уже не было возможности в следствии высокой скорости и малого растояния. Так что водителя с большой степенью вероятности признают невиновным.